Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Су-34 Trumpeter 1/72, Очередной баклажан с допами
Извиняюсь за длительный перерыв - дефицит свободного времени. Почти каждые выходные понемногу уделял модели и наконец закончил очередной этап - наполнил ниши. Ну и ранее сточил ВЗ по совету коллег, и как я раньше до этого сам не додумался - сразу другой вид!

Вот, что получилось:
Александр ну круто у тебя получается)))) потянул ты меня со своей стройкой в болото по названию су-34 от трумпа)))) я тоже взял себе его (честно если не твоя сказка я бы и не подумал)
нос на Емашевский менять не будешь?
Цитата
Генрик Мкртчян написал:
Александр ну круто у тебя получается)))) потянул ты меня со своей стройкой в болото по названию су-34 от трумпа)))) я тоже взял себе его (честно если не твоя сказка я бы и не подумал)
нос на Емашевский менять не будешь?
Ну здорово, правильный выбор ) нос я вроде сам неплохо сделал, но Игоря тоже возьму - приложу и решу )
Ну вроде все хорошо, давай дальше)
Нормалек с пивом пойдет!))))    не забудь это ребро..
Рисунок
149.JPG (163.78 КБ)
Кстати с такой трубкой крепления к створке это на раннем ,  на нынешних там по другому..
Пользователь добавил изображение
12984142631695.jpg (123.1 КБ)
Изменено: Игорь Емашев - 10.04.2018 10:21:02
Игорь? ты может случайно под него ниши делать не планируешь? drink  
Цитата
Генрик Мкртчян написал:
Игорь? ты может случайно под него ниши делать не планируешь?  
Может переднюю и то из за кабины (на основе родной)  а основные смысла нет наверно, проводку сам уж сделаешь))
А вот створки надо переделывать у Трупа!!!  Уж больно они не верные...
Цитата
Игорь Емашев написал:
А вот створки надо переделывать у Трупа!!!  Уж больно они не верные...
м дааа! ))))))общественность верит в тебя))))
Цитата
Цитата
Игорь Емашев написал: Кстати с такой трубкой крепления к створке это на раннем , на нынешних там по другому..
Игорь Емашев
написал:
Нормалек с пивом пойдет!))))    не забудь это ребро..
Игорь, спасибо за советы ) исправим )
Очередные выходные принесли нам очередные подвижки по баклажану. Итак за день работы было сделано:

- добавил ребра в нишах по совету Игоря
- окончательно добил поводку, прошёлся смывкой по нишам
- добавил мелочевку на створки, часть переделал из Трумпа, основные створки взял смоляные от олимпа, тоже доработал
- сделал накладку и воздухозаборник за нишей (чёрные на фото)  - трумп их не даёт, так как судя по всему делал на основе предсерийных чертежей свою модель.
Ух ты, счас только увидел Су 34 от трумпа. Ниши ништяк !
Цитата
Denis0102 написал:
Ух ты, счас только увидел Су 34 от трумпа. Ниши ништяк !
Денис, привет - рад видеть в своей стройке )
Ударно потрудился на праздники:
- покрыл серебрянкой, вывел все под покраску, шлифовка шпаклевка проявка - 2 дня
- окрасил все радиопрозрачные детали, замаскировал их и ниши
- покрасил низ, темно-серый прешейдинг и акановский низ - не старил, по фот снизу они новенькие
- окрасил створки

Впереди самое интересное - повторить сверху сложный сирийский выцветший баклажан. Пока есть задумка красить в 4 слоя, без учета смывок и лаков, посмотрим, что получится )
я наверное упустил , а конус родной оставил ?
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
я наверное упустил , а конус родной оставил ?
родной, но я его перепилил в чертеж. На первой странице есть фото.
А че с фонарем ?
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Легкой тебе руки в покраске и по больше времени! я что то не помню на счет вооружения? что будет уже решил?
Цитата
Кирилл Якшин написал:
А че с фонарем ?
все нормально - он временно на пва сидит как маска
Цитата
Генрик Мкртчян написал:
Легкой тебе руки в покраске и по больше времени! я что то не помню на счет вооружения? что будет уже решил?
Генрик, спасибо за интерес к модели ) будет пара кабов и пара воздух-воздух на крыльях. Ещё изучаю фото - основная идея, сделать компоновку типичную для Сирии. Да и когда как елка модель мне не нравится.
Хорошая подвижка за выходные.
А почему фонарь на времянку?...
Саша, действительно ударно потрудился!  \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Игорь Емашев написал:
А почему фонарь на времянку?...
хочу покрасить побыстрее, а кабину ещё буду делать там расширять шторки проводку и тп. Там по идее антибликовая полоса, можно работать не нарушая краску основную
Сегодня ещё поработал, так как приболел и не пошёл на работу - очень доволен.

Из интересного, Игорь Емашев поделился идеей, что форму трумпетеровской кабины можно исправить воткнув его кабину от звезды. Я расстроился, что уже все собрал и буду «ходить» с неправильной мордой. Вчера придумал выход из ситуации, а сегодня сделал - вставил такие клинышки между кабиной и фюзеляжем, в итоге форма стала более правильной. Ширину подгонял под фонарь звезды.

После такого тюнинга естественно родной фонарь не вставал уже, примерил от звезды - сильно перепиливать, да и форма переплёта у его не та. Придумал так - сделал пазы в бортике, вставил туда травление кусочки и теперь они держат форму родного фонаря.

Ну и наконец покрасил мотогондолы, защиту на стабилизаторы и тепловые ловушки. Наконец понял чем красить мотогондолв, раньше мешал серебрянку и серый, а сегодня открыл для себя матовы алюминий от акана. Имхо идеально подходит.
Изменено: Александр - 04.05.2018 02:55:11
Саша, ну все круто, где результат?

Уже давно должен был доделать)

Тут всего пару дней работы)
Изменено: Алексей Симанчук - 22.06.2018 22:37:26
Цитата
Алексей Симанчук написал:
Саша, ну все круто, где результат?

Уже давно должен был доделать)

Тут всего пару дней работы)
Леша, я в отпуске - да и идей ещё много, парой дней не обойдёшься )
:D  
Цитата
Александр написал:
- врезал сетки воздушных каналов - идея была сделать из прозрачными, как на реальной машине, для этого пришлось покупать два набора травления от Эдика. Дырок меньше чем надо, зато прозрачные как и хотел
Александр, только сейчас внимательно изучил тему. А откуда информация про сквозные (прозрачные, как говорите) отверстия перфорации?
Рисунок
5.jpg (177.17 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат