Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Су-34 Trumpeter 1/72, Очередной баклажан с допами
Цитата
Andrey Stan написал:
ляпота) только "лезвия" перед ПГО толстоваты - заметна тупая кромка
Хорошее замечание - сточим! )
Ну вот, теперь кабинет выглядит намного круче.

пушку вточил не особо аккуратно.
Большое желание + прямые руки + серьезный подход + добротная куча хороших допов = отличный результат.  Саня, и я не сомневаюсь, что так и будет! Удачного запила! слежу с интересом.
Цитата
Алексей Симанчук написал:
Ну вот, теперь кабинет выглядит намного круче.

пушку вточил не особо аккуратно.
Ну - как смог ) щели есть, потом буду шпаклевкой доделывать.
Цитата
Дмитрий Павлюков написал:
Большое желание + прямые руки + серьезный подход + добротная куча хороших допов = отличный результат.  Саня, и я не сомневаюсь, что так и будет! Удачного запила! слежу с интересом.
Ну тут окраска будет сложная, я пока не очень большой спец по выцветшим машинам. Будем стараться )
Хорошо все вроде выходит!  Только зря на мой взгляд сквозную дыру сделал под  ловушками, надо было просто чуть выбрать пластик не на сквозняк!
Цитата
Игорь Емашев написал:
Хорошо все вроде выходит!  Только зря на мой взгляд сквозную дыру сделал под  ловушками, надо было просто чуть выбрать пластик не на сквозняк!
Не подумал, подклею там подложку тогда!
Скажите, а какие сопла от Амиго вы взяли, для Су-34 ил 27? И как они встают на модель?
Цитата
Малик Аминов написал:
Скажите, а какие сопла от Амиго вы взяли, для Су-34 ил 27? И как они встают на модель?
от 34, встают так себе - они меньше чем нужно на 1 мм в диаметре.
Если сопла от 34 меньше, то от 27 получается ещё меньше? Трумп сделал движки больше чем нужно? Кто не прав?)
Чей-то странно, у всех 27-30-33 трупов сопла были идентичные, и на них нормально шли 27-е
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Да уж, странно. Измерить посадочное место сможете?

Вот информация по размерам сопел

Амиго 023 наружный диаметр 16,7-мм, посадочный 14,95-мм
Амиго 024 наружный диаметр 17,2-мм, посадочный 15,6-мм
Цитата
Малик Аминов написал:
Да уж, странно. Измерить посадочное место сможете?

Вот информация по размерам сопел

Амиго 023 наружный диаметр 16,7-мм, посадочный 14,95-мм
Амиго 024 наружный диаметр 17,2-мм, посадочный 15,6-мм
могу сфоткать, если надо - а инструмента, что бы точно десятые доли мм померить у меня нет.
Трумп всех обманул и сделал движки больше чем надо)))
Изменено: Малик Аминов - 15.01.2018 23:25:14
Цитата
Малик Аминов написал:
Трумп всех наипал и сделал движки больше чем надо)))
в моей теме просьба не выражаться  
Наконец я добрался до модели. Традиционно на новый год я неделю подряд сижу с самолетами, остальное время, увы, строю урывками. Фигачил по 16 часов в день - кайф )

Итак, что сделано на текущий момент:

- перерезал расшивку - за основу взял фото Модели Игоря, кое-что нашёл сам. Самое долгое и кропотливое занятие, шпаклеввка нарезка клепка бритье шлифовка - и так три дня). Подсмотрел у коллеги из сказки по Вертолетам идею выделять расшивку уже на пластике, здорово быстрее, чем красить серебрянкой - как я делал раньше. Рекомендую.

Перешил, только то, что бросалось в глаза - идеального попадания не добивался, лючки кое-где остались по мотивам.

- врезал сетки воздушных каналов - идея была сделать из прозрачными, как на реальной машине, для этого пришлось покупать два набора травления от Эдика. Дырок меньше чем надо, зато прозрачные как и хотел

- сделал отклонённые носки крыла, за основу взял от СМ и перепелил, расшил

- сделал закрылки от квикбуста - Смола плюс Эвергрин

- расширил сопла от Амиго, была сильная ступенька - придумал лайфхак, берём смолу греем и растягиваем наконическом цилиндре - в итоге добавил к диаметру миллиметра два! Дарю рецепт с картинкой )

- врезал штангу ПВД от Димы Буренко

- поправил охлаждение пушки

- фольгой и пленкой дал некоторые накладки

- переделал сорбции, в наборе длиннее на см, плюс расшил

В целом я доволен, серьезный рывок вперёд, осталось сделать по планёру не так много, приклеить забор воздуха на чистую, наполнить ниши, сделать стойки, дренаж и можно красить!
Изменено: Александр - 11.01.2018 01:56:11
Ну и на десерт добил два своих автомобильных долгостроя - ВЗ-20 и ПНС-110, более подробно выложу уже в галерее.  Много мучался с ними - первый набор от Армори хорош, добавил травление от Пингвинов, колеса и кабину от Танкограда. В ПНС все переделывал, стачивал ужасные ручки пластиковые, делал из  проволки, кабина и колеса также Смола, ну и конечно травление от Пингвина пригодилось в полном объёме.

По кабинам получилось следующее - осилить врезку пленки в кабину 131 из смолы я не смог, мучался долго, но выходило ужасно, поэтому верх кабины со стеклом от АВД, он отличный, низ Танкоград - там нормальные крылья в отличие от ужаса от АВД.  
Отлично!!! Здорово продвинулся! А внутри , с верху воздухозаборников что не будешь решетки делать?
Цитата
Александр написал:
- переделал сорбции, в наборе длиннее на см, плюс расшил
там не "Сорбции" должны быть, а Л-175В "Хибины-10В", длина в 1/72 - 68,8 мм, диаметр (без продольных накладок) - 4,9 мм
Изменено: Генеральный конструктор - 11.01.2018 13:55:31
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
https://armata-models.ru/catalog/aviatsiya/am72101khibiny/
тут есть, чтобы не танцевать с бубном
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
 Александр  написал:
- переделал сорбции, в наборе длиннее на см, плюс расшил
там не "Сорбции" должны быть, а Л-175В "Хибины-10В", длина в 1/72 - 68,8 мм, диаметр (без продольных накладок) - 4,9 мм
Эх - где ты был раньше, надо померять - я по фото масштабировал. А по названиям - я думал, это одно и тоже - буду знать, спасибо)
Цитата
Малик Аминов написал:
Трумп всех наипал и сделал движки больше чем надо)))
диаметр сопла ал31ф у фюзеляжа самолета 1280мм.
делим на 72, мерим штангелем звездовые сопла (27см, 33), и счастливо машем ручкой проектировщикам масштабных моделей.

к амиго-моделс как и к другим производителям афтермаркета претензий понятное дело нет.
ну можно конечно выпускать правильные смоляные сопла, с верным масштабным диаметром, но это только усложнит сборку=)
Цитата
Александр написал:
Цитата
 Генеральный конструктор  написал:
Цитата
 Александр  написал:
- переделал сорбции, в наборе длиннее на см, плюс расшил
там не "Сорбции" должны быть, а Л-175В "Хибины-10В", длина в 1/72 - 68,8 мм, диаметр (без продольных накладок) - 4,9 мм
Эх - где ты был раньше, надо померять - я по фото масштабировал. А по названиям - я думал, это одно и тоже - буду знать, спасибо)
повторюсь - по ссылке выше есть правильные, в нужном масштабе.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
 Александр  написал:
- переделал сорбции, в наборе длиннее на см, плюс расшил
там не "Сорбции" должны быть, а Л-175В "Хибины-10В", длина в 1/72 - 68,8 мм, диаметр (без продольных накладок) - 4,9 мм
Хм - не видел такого, спасибо - надо прикупить. Вообще этих сорбций у меня 3 разных комплекта афтера и как выяснилось, все неточные ( На это тоже какие то лишние ребра на законцовках, на 34 точно таких нет.
Цитата
Александр написал:
Цитата
 Генеральный конструктор  написал:
Цитата
 Александр  написал:
- переделал сорбции, в наборе длиннее на см, плюс расшил
там не "Сорбции" должны быть, а Л-175В "Хибины-10В", длина в 1/72 - 68,8 мм, диаметр (без продольных накладок) - 4,9 мм
Хм - не видел такого, спасибо - надо прикупить. Вообще этих сорбций у меня 3 разных комплекта афтера и как выяснилось, все неточные ( На это тоже какие то лишние ребра на законцовках, на 34 точно таких нет.
заглушки называются. красненькие. можно сточить при желании...
Цитата
Джеймс Грин написал:
Цитата
 Малик Аминов  написал:
Трумп всех наипал и сделал движки больше чем надо)))
диаметр сопла ал31ф у фюзеляжа самолета 1280мм.
делим на 72, мерим штангелем звездовые сопла (27см, 33), и счастливо машем ручкой проектировщикам масштабных моделей.

к амиго-моделс как и к другим производителям афтермаркета претензий понятное дело нет.
ну можно конечно выпускать правильные смоляные сопла, с верным масштабным диаметром, но это только усложнит сборку
Да все модели кривые и косые - везде неточности, мой подход, что не надо ловить миллиметры, а устранять режущие глаз вещи. А то стройки тянуться будут годами, а с моим дефицитом по времени - десятилетиями ) Зрелищная красивая модель похожая на прототип  - предел моих мечтаний )
Цитата
Джеймс Грин написал:
Цитата
 Александр  написал:
Цитата
 Генеральный конструктор  написал:
Цитата
 Александр  написал:
- переделал сорбции, в наборе длиннее на см, плюс расшил
там не "Сорбции" должны быть, а Л-175В "Хибины-10В", длина в 1/72 - 68,8 мм, диаметр (без продольных накладок) - 4,9 мм
Хм - не видел такого, спасибо - надо прикупить. Вообще этих сорбций у меня 3 разных комплекта афтера и как выяснилось, все неточные ( На это тоже какие то лишние ребра на законцовках, на 34 точно таких нет.
заглушки называются. красненькие. можно сточить при желании...
А понял - купим повертим сточим если надо )
Цитата
Александр написал:
Эх - где ты был раньше, надо померять - я по фото масштабировал. А по названиям - я думал, это одно и тоже - буду знать, спасибо)
так это, спросил бы. Я себе сделал подборочку с основными размерами большинства наших УР, контейнеров САП и пилонов, т.ч. если надо - обращайся.

ПС: ракеты у трупа почти все сильно косячные, более-менее сносные только Р-73, Х-31. Р-77 и Х-59 можно поправить, остальные в утиль.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
 Александр  написал:
Эх - где ты был раньше, надо померять - я по фото масштабировал. А по названиям - я думал, это одно и тоже - буду знать, спасибо)
так это, спросил бы. Я себе сделал подборочку с основными размерами большинства наших УР, контейнеров САП и пилонов, т.ч. если надо - обращайся.

ПС: ракеты у трупа почти все сильно косячные, более-менее сносные только Р-73, Х-31. Р-77 и Х-59 можно поправить, остальные в утиль.
Да неудобно дергать - скромный я ) спасибо - буду иметь ввиду. Я сильно не буду обвешивать его - посмотрел видео и фото с чем они на вылеты летают, пару бомб больших и еще по мелочи. В общем модели елки мне не нравятся - да и работы мне меньше )
Можно вот такую еще:
Пользователь добавил изображение
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат