Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Mirage III R 1/50 Academy, Попытка построить что то красивое из не самого лучшего кита и не самыми прямыми руками
Здравствуйте , решил попробовать впервые построить модель осознанно. Раньше в детстве много хороших наборов испортил , решил исправиться . Вообщем времени на постройку модели у меня не много , но я и ни куда не тороплюсь, главное постараюсь сделать как можно лучше. Выбрал именно такую модель , так как хотел научиться доработкам , как оказалось позже в этом наборе от ACADEMY доработок нужно более чем. Был бы очень благодарен , если помогли бы с мат частью , особенно меня интересует носовая часть самолета, где камеры, т.к. в наборе предлагается оставить их вообще пустыми , придется что-то мудрить. Вот пока что нашел. Что касается же кабины она оооочень убогая , даже для меня , что посоветуете с ней делать , как сделать сиденье ?  
Рисунок
371126.jpg (315.6 КБ)
Рисунок
exp_image07.jpg (114.39 КБ)
Добро пожаловать в клуб  Миражефилов и Миражеводов, уважаемый Николай. :)
Модель Ваша - суть древнее перешитое внутрь творение от японской фирмы Фуджими годов 70-х. Отсюда такой странный масштаб и такое низкое качество деталировки. Проблем с матчастью у этой модели довольно много, поэтому рекомендую сильно за копийностью не гнаться.
По носовой части можно посмотреть на то, как видит эту деталь Итал в 32-м масштабе
Рисунок
Изменено: Константин Ольхович - 14.08.2017 12:00:30
По кабине рекомендую ориентироваться на Эдиковское травление
https://www.eduard.com/store/aircraft-and-helicopters/1-32/mirage-iii-e-r-seatbelts-steel-1-32.html.
https://www.eduard.com/store/aircraft-and-helicopters/1-32/mirage-iii-r-1-32.html
Скачаете картинку, отмасштабируете под свой масштаб, распечатайте на глянцевой бумаге, приклеите как показано в инструкции на травление. Будет не идеально, но всё же лучше, чем то что есть в кабине "из коробки". По креслу, ПСМ, если планируеться закрытый фонарь кабины, просто на родной из набора кресле можно сымитировать из проволоки прирошнур катапульты и ремни. Этого будет достаточно. Вот примерно как у меня в 72-м масштабе (пример конечно неудачный, но смысл я думаю понятен).
Рисунок
Рисунок
http://karopka.ru/forum/forum398/topic25622/?PAGEN_1=2
Изменено: Константин Ольхович - 14.08.2017 12:12:54
Хотелось бы узнать ,как лучше сымитировать камеры и окошки под них , в какой цвет их покрасить. Самое простое что мне приходит на ум , так это заделать отверстия прозрачным пластиком и закрасить черным все внутри .  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат