Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Republic P-47D Thunderbolt, FROG/Кругозор - Frog /Novo без границ
Цитата
olten пишет:
Цитата
Andrey Stan пишет:

подправьте название своей темы - изкоробку вернули.

Я в курсе, Андрей, что вернули. Но, честно, мне эти метания туда-сюда уже надоели. Останусь "без границ", потому как к этой модели всё-же надо приложить минимум усилий, которые выходят за рамки "изкоробки".
В общем, ниши как минимум сделать. Уже не изкоробка.
Цитата
BorisV пишет:
В общем, ниши как минимум сделать. Уже не изкоробка.
Борис, я только их прорежу и ФСЁ :-) Кстати, на одном крыле уже прорезал.
Изменено: olten - 21.05.2017 22:54:29
Цитата
olten пишет:
... я только их прорежу и ФСЁ :-) Кстати, на одном крыле уже прорезал.
Правильно! А на внутренней части верхней половинки крыла только тоненькие полосочки положить и ФСЕ!  :D  
И будет ОЧЕНЬ на ниши похоже ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А что,большого труда не составляет и стенки сделать :D Сыростирол (крышка от доширака или пасты пальмира) вам в помощь. 8(-) Можно по этому образцу.А текстуру можно и из тонкой жести (мембрана от банки из под кофе) организовать.
Пользователь добавил изображение
pe72106_2.jpg (59.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
pe72106.jpg (77.54 КБ)
Цитата
Александр Христенко пишет:
Правильно! А на внутренней части верхней половинки крыла только тоненькие полосочки положить и ФСЕ!    
И будет ОЧЕНЬ на ниши похоже  
Не, Саша, более ничего не добавлю, принципиально! :-)
Цитата
Матвей Богданов пишет:
А что,большого труда не составляет и стенки сделать   Сыростирол (крышка от доширака или пасты пальмира) вам в помощь.   Можно по этому образцу.А текстуру можно и из тонкой жести (мембрана от банки из под кофе) организовать.
О, знакомый ФТД! Я такие применил, когда свои хасевские Тандеры делал 20 лет тому назад...
Цитата
olten пишет:
Цитата
BorisV пишет:
В общем, ниши как минимум сделать. Уже не изкоробка.
Борис, я только их прорежу и ФСЁ :-) Кстати, на одном крыле уже прорезал.
Олег, вот честно, когда это ты ФСЕ ограничивался?
Помню твою стройку двух Баффалло
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=10196&postdays=0&postorder=asc&start=0
Все фотки с неё себе ещё сохранил  8D

Кстати, ниши есть вот такие, правда они дороже самой модели
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (59.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (66.98 КБ)
Можно ещё добавить
Хотя, зная тебя, все это ты делаешь своими руками  8D
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (47.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (30.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (25.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (26.62 КБ)
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Можно по этому образцу.А текстуру можно и из тонкой жести (мембрана от банки из под кофе) организовать.
Спасибо за идеи!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
BorisV пишет:
Олег, вот честно, когда это ты ФСЕ ограничивался?...
Борис, видишь ли, именно эту модель я хочу собрать почти как есть, чтобы сохранить по возможности образ этого древнего Тандера. Это будет, надеюсь, быстро закончено. Может подшаманю с окраской (как ты на своих Москито). И вообще, этот давний Фрог, смысла серьёзно дорабатывать для себя не вижу. Полный комплект афтера на него стоит кучу денег, я не потяну, а дорабатывать всё руками - будет неимоверно долго. Тем более что у меня имеются две модели Тандеров от Тамии, сказка просто! Для этой модели, что я сейчас делаю на конкурс мне важнее вывести чистоту и плавность линий, особенно в районе фонаря, чёткость стыковки деталей, добавить, возможно, расшивку, ну и окраска, разумеется. Вот так :-)
Друзья, приветствую!
Начало работ по модели. Фюзеляж сверху будет слегка расширен, для более плавного сопряжения с капотом и фонарём. Для этой цели вклеены вставки. На нижних поверхностях крыльев прорезаны ниши шасси, позиционирование стоек будет слегка откорректировано.
Рисунок
8.JPG (309.02 КБ)
Рисунок
9.JPG (150.8 КБ)
Рисунок
10.JPG (305.35 КБ)
#$#
:D
Чистая "изкоробка" ;)
Мне даже страшно думать про сравнение с чертежами  :D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Борис, твой намёк понял :-)
Саша, а мне совсем не страшно, т. к. чертежи в руки даже не беру. Расшивку, которую я планирую сделать, слямзю с модели Тамия ;-)
Всем доброго дня!
Небольшое продолжение по Тандерболту. В основание стенок кабины вклеен пластик. После обработки фонарь должен прилегать более точно. Покрутил в руках родной винт. Очень грязная и неаккуратная стыковка лопастей с втулкой. Убрать весь этот мусор очень трудоёмко. Решил просто обрезать лопасти и после их доводки опять вклеить на место.
Рисунок
23.JPG (283.49 КБ)
Рисунок
24.JPG (152 КБ)
#$#
Друзья, приветствую!
Небольшой фотоотчёт о рутинных работах по стыковке половинок фюзеляжа и подгонке фонаря кабины
Рисунок
45.JPG (249.8 КБ)
Рисунок
44.JPG (267.67 КБ)
Рисунок
43.JPG (260.97 КБ)
Рисунок
41.JPG (262.06 КБ)
Рисунок
40.JPG (273.86 КБ)
Рисунок
42.JPG (259.49 КБ)
Коллеги, всем привет!
Почти всё моё модельное время забирает Тайфун. Тандеру перепадают только крохи. Но работа над ним всё-же продолжается, хоть и черепашьими темпами.
О чём не сообщал раньше, но что удивило сразу, как только взялся за модель - это удивительно тонкие стенки фюзеляжа. Пластик очень хлипкий, как на моделях ваку. И мне кажется, что и опасно хрупкий. Поэтому было принято решение, может для кого то грубое и неуместное  :}{  Для придания прочности фюзеляжу изнутри вклеил вот такие три штыря от литников. После склейки фюзеляжа буду спокоен за его сохранность при случайном, неумеренном приложении силы.
Также окрашены внутренние полости ниш шасси. Обработаны ранее отпиленные лопасти винта.
Рисунок
46.JPG (283.89 КБ)
Рисунок
47.JPG (287.66 КБ)
Рисунок
48.JPG (273.98 КБ)
Цитата
olten пишет:
О чём не сообщал раньше, но что удивило сразу, как только взялся за модель - это удивительно тонкие стенки фюзеляжа. Пластик очень хлипкий, как на моделях ваку. И мне кажется, что и опасно хрупкий.
Заметил только после твоих слов :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Заметил только после твоих слов  
А меня это напрягло с самого начала  :facepalm:  Привык, что почти все модели НОВО имеют толстенный пластик, запас которого позволяет вытворять с ними всё, что угодно  8(-) А тут  :(
ага, я со своей кобры уже задолбался снимать пластик)
Цитата
Andrey Stan пишет:
ага, я со своей кобры уже задолбался снимать пластик)
Лишнего пластика никогда много не бывает  8(-)  :)
накидать шпатли внутрь - и но проблем
Цитата
Andrey Stan пишет:
накидать шпатли внутрь - и но проблем
Андрей, шпатля не всегда уместна и полезна  ;)
Андрей(Andrey Stan), переношу обсуждение моей модели Тандера из Темы Александра сюда  :)
"несерьезно как-то... после доработок тайфуна)"
Чтобы снять все вопросы сразу заявляю (вроде уже говорил об этом  ;) ), что это модель для отдыха, не напряжной сборки. Потому как есть Тамия, и всерьёз пилить Кругозор смысла не вижу. Но усилия Александра по доводке этих дров, тем не менее, у меня вызывают искреннее уважение  (hi)
чей-та я не обратил внимания на те слова, глядя на наращивание фюзеляжа и вырезание ниш)
Олег, не пишу, но смотрю постоянно.  :D
Нравится
я то же наблюдаю в прицеле оптичиском!
Изменено: Матвей Богданов - 06.07.2017 08:57:59
Борис, Матвей, спасибо, ребята!  :D

Всем привет!

Знаю, что к сроку с этой моделью не успеваю. Тем не менее, потихоньку занимаюсь ею. Мне просто интересна возможность подгонка родного фонаря, чтобы получилось более-менее прилично. Вроде кое-что вырисовывается…  ;)

Рисунок
53.JPG (279.78 КБ)
Рисунок
61.JPG (264.45 КБ)
Рисунок
60.JPG (261.51 КБ)
Рисунок
59.JPG (263.03 КБ)
Рисунок
58.JPG (259.3 КБ)
Рисунок
57.JPG (264.83 КБ)
Рисунок
56.JPG (268.55 КБ)
Рисунок
55.JPG (273.49 КБ)
Рисунок
54.JPG (270.63 КБ)
Рисунок
52.JPG (275.84 КБ)
Рисунок
51.JPG (261.4 КБ)
Рисунок
50.JPG (270.87 КБ)
Олег привет! А что фонарь не острый с переди?
Пользователь добавил изображение
DSC_0862.jpg (69.99 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат