Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Fairey Delta 2 --- Frog /Novo без границ, Сверхзвуковой исследовательский самолёт Fairey Delta 2
Модель фирмы MAQUETTE. Не знаю, кто у кого перепаковал, но модель та самая - NOVO/FROGовская.
Как и у всех "взрослых" каробчан эта модель была в детстве/юности. Соответственно была собрана со всеми детскими ошибками того времени. Поэтому многие модели юности мы теперь пересобираем уже со всеми современными технологиями.
Вот и я, имея в незрелом возрасте этот агрегат, также хотел собрать его уже "как надо". Поэтому как-то, по случаю, прикупил на распродаже данную модель. Она была видно в числе комиссионных товаров, так как мне досталась без коробки, просто в целофановом пакетике и со снятыми деталями  с литников. Так и лежал пакет на полке, ожидая своего часа.
И вот конкурс. Отличный повод достать модель и собрать уже качественно, не как в юности.
По сему, буду собирать сверхзвуковой исследовательский самолёт Fairey Delta 2 с различными доработками по имеющимся в сети немногочисленным фото.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (120.56 КБ)
Рисунок
IMG_0011.JPG (146.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0012.JPG (118.97 КБ)
Рисунок
IMG_0013.JPG (146.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0014.JPG (121.91 КБ)
\%/  \%/  \%/ Удачи в постройке! ;)
Интересно,это модификация или другой прототип?
Изменено: Матвей Богданов - 17.05.2017 07:55:47
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Интересно,это модификация или другой прототип?
Скорее всего другой прототип...
Пользователь добавил изображение
plans.jpg (93.37 КБ)
Рисунок
BAC221_Instruct_2.jpg (302.61 КБ)
Наглядно и отчётливо! Спасибо.
К стати,не менее красивый вариант!
Изменено: Матвей Богданов - 17.05.2017 10:48:14
Цитата
Матвей Богданов пишет:
  Интересно,это модификация или другой прототип?
Первый самолёт- это F.D.2   А тот, что на твоих фото- это второй прототип  BAC.221. Для проведения испытаний в аэродинамической трубе самолет был полностью оснащен новым оживальным крылом той формы, которая в будущем будет использоваться и на самолете Aerospatiale/BAC Concorde. При этом носовая часть самолета BAC.221 могла опускаться, для того чтобы улучшить пилоту видимость при совершении взлета и посадки, данное решение в будущем будет использовано и на знаменитом пассажирском сверхзвуковом лайнере Concorde.
Вот интересная ссылка  https://topwar.ru
Изменено: Drakkarnuar - 17.05.2017 16:06:07
Приветствую, Роман! Есть ли желание закончить модель в очередном Конкурсе по моделям НОВО/ФРОГ?
Если да, то я перенесу проект в поле нового Конкурса.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат