Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
F-100 D Super Sabre в 32м, Знаю что хочу сделать, но пока не знаю как...
Цитата
rust пишет:
Мы с Алексеем Матвиенко много обсуждали вопросы оклейки фольгой, и у меня в портфолио есть пара моделей в фольге (оба Сэйбры тоже ;-) ). И такой F-100 тоже имеется в планах, и обязательно под фольгу. Соответственно думаются мысли по имитации листового эффекта.

И лучше наверное фольгу использовать именно для Сэйбра - это ведь голый металл. А МиГ - все-таки крашен серебрянкой...
Мне тоже Лёша писал про фольгу. НО я пока не решился.Использовал строительный скотч, но трудно ровно наклеить большую поверхность.Пока не раскусил изюминку. Но думаю научусь. А раз МиГ-21 крашенный, то буду другой с фольгой делать. НО это всё пока мысли.
Насчет больших поверхностей. Я тут неспешно оклеиваю FlightMetal'ом мессера, и скоро дойду до плоскостей. С учетом уже наклееного думаю проблем не будет ;-)
Ссылку я гляну. Что такое "Я тут неспешно оклеиваю FlightMetal'ом "?
по ссылке процесс. А неспешно потому что с 15 года этот процесс тянется.
А вот FlightMetal
А если попробовать БМФ который применяют в авомоделизме?  Там ведь не только хром, там и золото, и алюминий, и по моему даже титан есть. Но ценничег  [:]( как на крыло сбитого боинга.
Цитата
Max 4x4 пишет:
А если попробовать БМФ который применяют в авомоделизме?  Там ведь не только хром, там и золото, и алюминий, и по моему даже титан есть. Но ценничег    как на крыло сбитого боинга.
Я не в курсе, что такое БМФ, но догадываюсь. Думаю, такое можно применять на моделях пассажирских самолётах
Металлик здорово лег, тоже возьму твой опыт на вооружение)
Для того, чтобы собрать фюзеляж, на этом самолёте нужно многое сделать предварительно.Это воздухозаборник с двигателем, кабину, оружейные отсеки, переднюю и основную ниши, нишу тормозного щитка. И практически всё базируется на воздухозаборникн. Что не совсем удобно. Чуть не так поставил одну деталь, другие могут и не встать. А у меня многое из смолы, которая не совсем дружит с пластиком. У Эдуарда смоляные детали гораздо лучше подходят. А я тем более комбинирую смолу, пластик и металл.
Что пока сделал. Начал собирать кабину. Очень хорошо сделано кресло из смолы,особенно его задняя часть, которой вообще не будет видно. Если только кресло не сделать катапультирумым. Кстати, это вполне реально. У меня оно свободно двигается верх-вниз и вытаскивается из направляющих. Хотел так и сделать, но вспомнил, что будет мешать поднятый фонарь.Сделал отсек с лентами для пушек. Слева он у меня будет открытым. Закончил с покраской крыльев, для пробы наклеил декали. Подложка толстая, но учитывая, что самолёт серебристый, думаю после лака она будет видна мало.А вот сами декали и толстые и жёсткие .ОЗ рассыпался на 3 части, приклеил, приварил, начал обозначать расшиву - снова потрескалось. Пришлось подкрашивать, ну и буду приваривать чем-то другим. Если поможет. Модель давно в продаже, возможно из-за этого.
Рисунок
_DSC7513.jpg (165.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC7517.jpg (113.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
кабина-1.jpg (121.41 КБ)
Отлично все смотрится,глаз радует !!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Отлично все смотрится,глаз радует !!!
Спасибо, Дима!
Красотищщща! 8D
Цитата
Евгений  пишет:
Красотищщща!  
Спасибо!
Закончил практически всё по кабине, теперь буду всё собирать вместе и вклеивать в фюзеляж.Ну может быть ещё надо пару ручек вклеить. Зря пытался на кресле сделать обдиры краски и т.д. - ремни всё закрыли. Ремни "металл" - другого нет. А учитывая обилие пряжек и замков самому вручную сделать сложно. Хотя из бумаги( ткани) смотрелось бы поинтереснее. Не понравилась смола на этот раз. Похоже разработка старая, относительно грубая и не точная. Практически пара модификаций( больше и не смотрел) собраны в одну кучу. Если бы мне сначала пришло травление, а потом смола, то возможно смолу использовал бы по минимуму.А вот ниши хорошие и правильные. Хотя сделано всё вроде одновременно.
Пользователь добавил изображение
_DSC7527.jpg (135.6 КБ)
Рисунок
кабина_2.jpg (172.07 КБ)
Вить, а в сами приборы (на циферблаты) по капельки лака капать не будешь, или уже сделано и по фотке просто не видно?
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:
Вить, а в сами приборы (на циферблаты) по капельки лака капать не будешь, или уже сделано и по фотке просто не видно?
Приборы я уже залил на 2 раза лаком Тамия Х-22( на фото пока не видно), теперь всё высохнет окончательно, залью на ночь ещё раз. Чтобы словно стёклышки были выпуклыми для большего эффекта( у настоящего вроде всё плоско?)
Начал собирать фюзеляж. Сначала вклеил канал вздухозаборника. Из-за моих переделок носовой части появились небольшие щели. Буду шпаклевать и убирать. Вклеил груз. Отсек с патронными лентами у меня уже был готов, там всё нормально. А вот снизу с отсеком пушек пришлось повозиться с подгонкой. Что0то травление почти не подошло. Кое-что переделал из тонкого пластика и фольги. Покрасил и вклеил переднюю нишу. Из-за плохой инструкции у Айреса( а может моих мозгов)нишу пришлось вклеивать дважды. Поставил основную нишу. Тормозной щиток и нишу под него сделаю из металла. На сухую примерил кабину - пришлось немного подрезать у смолы, но это мелочи. Сопло подошло без проблем. Теперь основная сборка.
Пользователь добавил изображение
фюзеляж_1.jpg (131.24 КБ)
Вить, процесс и сроки исполнения, впечатляют. Всё здорово!
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:
Вить, процесс и сроки исполнения, впечатляют. Всё здорово!
Присоединяюсь  8D
Мне просто интересно как это без шва теперь соединить
Вообще-то швы там есть. И я на самолёте уже их фольги боковую накладку приклеил. Но вот не что-то не срослось, появилась щель по окружности.И я вынужден шпаклевать как смогу по длине и как наждачкой на палочке дотянусь. Хотя , если честно, на много не хватит. Как получится.
Пользователь добавил изображение
f100_28.jpg (114.68 КБ)
Я о внешней стороне там ни сверху ни снизу шва нет.
Я значит не понял. А разве есть проблема с внешней? Если про то , что у меня половинки покрашены уже, то я ведь и окраску такую выбрал, что по всему фюзеляжу сверху жёлтая полоса идёт. Зашпаклевал и закрасил. Да и снизу там немного алюминий другой будет.
У меня же вот такой вариант будет
Пользователь добавил изображение
f-100d_63316.jpg (43.92 КБ)
Тогда нет  ;) проблем. Недосмотрел. (hi)
Изменено: Александр - 20.04.2017 16:11:31
Практически закончил с крылом. Практически -это осталось сделать подвески у шасси. По подвеске - я уже писал, что буду менять родное ,так как оно у Трумпетера какое-то странно-необычное, и делать своё. Делать буду бомбы Мк.83 и Мк.81( или Мк.82). И тут вопрос к знатокам. Нашёл почти всё - куча фото, размеры и т.д. Но все снимки или сбоку, или спереди. А как бомба заканчивается - сзади отверстие или заглушка,глухой цилиндр? Бомбы,конечно, самодельные.
Пользователь добавил изображение
_DSC7559.jpg (135.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC7560.jpg (122.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC7563.jpg (95.79 КБ)
Красотища  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Красотища        
Дима, спасибо! А как с бомбами? Делать надо то...мне  :D
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Дима, спасибо! А как с бомбами? Делать надо то...мне
А як же .
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Дима, спасибо! А как с бомбами? Делать надо то...мне

А як же .
НЕ поняли мы друг друга - что в хвостовой части - труба или заглушка????
Пользователь добавил изображение
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Володя, огромное спасибо! Теперь без вопросов. Делаю дальше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат