Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ла-5 от БМ в 16 масштабе, Захотел сделать большой самолет для себя и сына. Хоту проверить свои силы и нервы.
Всем здравствуйте. В последнее время была идея сделать самолет,так как мой 1,5 годовалый сын начал активно ими интересоваться. Хотел сделать из бумаги,но в силу не знания языка (немецкого),ПОКА не могу заказать в интернете. Тупо страшно,честно. А в магазинах я картона нужного не нашел... Будучи в строительном увидел фанеру для хобби,взял лобзик,и распечатал журнал "Бумажное Моделирование" в 16 масштабе. В общем буду пилить... Конечно такой масштаб уже идет больше в RC моделям,но это будет стендовая...
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Интересная затея!
Понаблюдаем.
А на лазере нарезать не проще было? Вроде в инете и чертежи есть, даже под резку готовые....
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
Интересная затея!

Понаблюдаем.

А на лазере нарезать не проще было? Вроде в инете и чертежи есть, даже под резку готовые....

Честно говоря не знаю... Я в Германии живу 5 месяцев,поэтому все опять же упирается в язык... Конечно на лазере было бы проще,быстрее и точнее...
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Как же вы в германию без знания языка забрались?
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
Как же вы в германию без знания языка забрались?
Да язык учили,просто долго документы рассматривали,поэтому забылось все. Сейчас учим по новой...
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Макс, если позволишь, пару мыслей по поводу затеи. Каркас собрать не сложно. Как и из чего будешь делать обшивку? Что хочешь получить на выходе, игрушку для ребенка или стендовую модель-копию?
Цитата
Major пишет:
Макс, если позволишь, пару мыслей по поводу затеи. Каркас собрать не сложно. Как и из чего будешь делать обшивку? Что хочешь получить на выходе, игрушку для ребенка или стендовую модель-копию?
Вообще изначально и бумаги,но если делать из нее,то остается вопрос в расшивки,клепке и имитации лючков. На выходе собираюсь получить модель. В данный момент изучается мат часть,чертежи и литература.
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Процесс идет по чуть-чуть. За вечер больше 2-х,3-х элементов сделать сложно,так как приходится все подгонять,выравнивать,шлифовать. За фото прошу прощения,делал на бегу....
Рисунок
P_20170405_132333.jpg (279.25 КБ)
Рисунок
P_20170405_132346.jpg (295.05 КБ)
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
Прежде всего 4мм фанера не перебор ? Тут 2 ки за глаза . А то будет очень тяжелая..
По матчасти тут .
Успеха.

А как пересчитывался масштаб ?  Процентным увеличением ?
Изменено: GROWLER - 05.04.2017 14:54:24
Цитата
GROWLER пишет:
Прежде всего 4мм фанера не перебор ? Тут 2 ки за глаза . А то будет очень тяжелая..

По матчасти  тут  .

Успеха.



А как пересчитывался масштаб ?  Процентным увеличением ?
Да.есть такое. Искал 2-х мм фанеру в округе,не нашел. Будем выкручиваться. На счет тяжести сомневаюсь,потому что она легкая. За ссылку спасибо,уже читаю,изучаю. Спасибо!
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
По фото длина модели сантиметров 25. Думаю на 16 масштаб не катит. Наверное что-то не так насчитали.
Три слова - это два слова.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат