Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ещё один Миг 31 от АМК 1:48
Здравствуйте.
Всё таки решил начать свою сказку.
Прошу не судить строго так как я далёк от авиации просто служил в далёких уже 1996-98 годах на аэродроме в Омске где и базировались эти красавцы.
Это так сказать мой дебют и в постройке и в описании.
Долго ждал эту модель покупал фактически кота в мешке пришла вот такая.
Отсюда и первый вопрос. Какой модификации МиГи базировались в Омске ? Сейчас они должны быть в Канске и Братске если опять не перебазировались.
Рисунок
P1040664.JPG (150 КБ)
Изменено: Zhenya5577 - 14.02.2017 09:47:23
Начал собирать центроплан появились и косячки от моей криворукости может быть краска скроет
Также склеил крылья проигнорировав надпись на чертеже drill to open Дословно Дрель, чтобы открыть
оказалось отверстия надо было сделать под пилоны разметка только изнутри.Видимо придётся либо по месту сверлить либо просто тупо приклеить
Рисунок
IMG_0023.JPG (178.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0027.JPG (122.76 КБ)
Покрасил нишу стойки шасси пока не скажу чем
Опять вопрос кто нибудь красил воздуховоды двигателя изнутри ? Пока не закрыл,думаю,их вроде и не видно но всё же.И пойдёт ли тот же цвет что в нишах шасси ?
По виду с чертежа там видно всё вплоть до двигателя
Рисунок
IMG_0026.JPG (239.19 КБ)
Рисунок
P1040669.JPG (152 КБ)
Изменено: Zhenya5577 - 14.02.2017 10:20:27
приятно видеть человека, служившего в 64 ИАП!!!!
эх, были времена, бороздили 31-е Омское небо. Заходили парой на посадку метрах на 100 над пляжем в Карьере. Красота!
На "Северном" были простые 31-е, их дорабатывали в БС (точно), и несколько штук ДЗ. Часть перелетела в Канск.
Известнейший "Пермь Великая" из Перми -Омский...подробнее позже. немногое, что собрал-дома.
В ОК есть группа 64 ИАП.
ну и желтые бортовые номера-отличие 64 ИАП.
Изменено: BREMEN - 14.02.2017 11:31:24
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо за информацию.Немного Вас разочарую но я не служил в самом полку. Служил в ОБАТО в электрогазовой роте, на пожарном автомобиле.
Но что делал полковник Коляда на этом истребителе когда их полк уходил из Омска впечатлило жалко не было тогда видеокамер и даже простейших сотовых (у солдат конечно) лётный и тех состав пришли подготовленными. Может даже видио где нибудь сохранилось.
Да точно вы про времена сказали.
А сейчас стыдно посмотреть (программа гугл планета Земля) на площадке БД где раньше стояли 5 МиГов полностью с подвесками и готовые к вылету стоит 5 кукурузников на которых иногда десант тренируется
На 2м фото видно площадку для газовки самолётов после ремонта. хоть там и стоит газоотбойник и 2 движка сразу на максимум не выводили лес за ней так и не растёт
и Ещё один вопрос я честно говоря думал бортовые номера были синие а вот на звёздах наоборот синего не было ???
Рисунок
бд.jpg (329.33 КБ)
Рисунок
тэч.jpg (340.76 КБ)
Изменено: Zhenya5577 - 14.02.2017 11:58:25
Женя, откуда в 98 году на звездах синий? обычные, красные.
Я слышал, что несколько бортов было и с синими номерами. Основная масса-желтые.

на "Северном" в общем то жизнь кипит, Гугль карта тут не объективна.
Постоянно транзитные самолеты МО...транспорта, а иногда и А-50.))))

да, я омский.
Изменено: BREMEN - 14.02.2017 12:06:45
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Главного там не стало Хотя Ил 76 тоже на посадку красиво заходит особенно если в бинокль смотреть с шахматного домика
Ещё возвращусь в прошлое Как нам говорили МиГи ушли так как качество полосы стало плохим. Он же как пылесос подбирает всё с земли. И правда последний год полосу перед полётами стали реально пылесосить 2 КрАЗа с 12цил дизелями в кузове  Да и самолёты начали запускать не на площадке ЦЗТ а дабы избежать пробега по рулёжке запускали прямо на ВПП
Там стояла АПА 5Д и мы пожарные. Так вот при взлёте тряслась вся наша пожарка,мы сами,внутренние органы и мы крича и сидя в машине не слышали друг друга. 50 метров до ВПП а ощущений на всю жизнь. да ещё был в Омске случай когда МиГ останавливался на дозаправку в гражданском аэродроме. Люди отвыкшие а то и не знавшие о былых полётах устроили срач на местном форуме что и НЛО прилетало и война началась и чел один с горшка бежал оставив труселя в сортире узнать что это было. Последний раз этот самолёт видели в прошлом году на авиашоу он просто гордо прошёл над городом. Именно тогда я закрепился в мысли что НАДО мне его просто собрать и поставить дома Потому что больше я его видимо в живую уже не увижу никогда
Если где то не прав поправьте пожалуйста могу всего и не знать
И ещё трудно осознавать что рождённый ползать летать не может
Ладно вернёмся к постройке. Несмотря на "обилие" ваших советов я всё таки покрасил внутренность воздуховодов в тот же цвет что и ниши шасси.
Цвет кстати Снежная королева называется ещё проще автомобильный металлик разведённый пожиже. Как то так но скоро стройка встанет. Не могу определиться по краске да и заказывать её надо и ждать.Знать бы ещё какую. Ну с Вашей помощью я думаю это вообще не вопрос.Да ещё доделал двигатели покрасил местами зелёным местами чёрным как на фото любезно предоставленным Игорем
что получилось выложу попозже. И думаю фото делать не с зеркалки а с мыльницы - там косяков меньше видно. :D
как то так
Пользователь добавил изображение
P1040691.JPG (113.96 КБ)
Рисунок
P1040695.JPG (162.58 КБ)
Цитата
Zhenya5577 пишет:
Да ещё доделал двигатели покрасил местами зелёным местами чёрным как на фото

Не вижу фоток, да и вообще очень далек от мат. части данного самолета, но мне кажется, что вы его еще далеко не доделали) И этот цвет нужно еще здорово тонировать.

Покажите фото сопел.
сами сопла ещё не делал вообще вопросы как раз по краске Кто их чем делал. А про зелёный согласен надо затемнить. Потому движки пока не склеиваю.
Вот кстати фото которые предоставил Игорь
http://s1.postimg.org/3wr8nxhyn/DSC01977.jpg
http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/mig/mig-31/vs_mig-31_34.jpg
Хотя если делать машину с "новья" то там всё как раз так и будет ярко и зелено.
Опять же поработавшие сопла выглядят так
http://www.fresher.ru/images8/mig-31/big/10.jpg
почему я в армии и не видел там ничего зелёного
Изменено: Zhenya5577 - 15.02.2017 11:06:39
Ну, если новую, то да...)
Малость подчернил
Пользователь добавил изображение
P1040724.JPG (111.08 КБ)
Ну вот, ближе к истине)
Хотя по последней ссылке  Поработавшие сопла http://www.fresher.ru/images8/mig-31/big/10.jpg
Вообще можно всё тупо в чёрный матовый покрасить только рассекатель позолотой что ли покрыть
У Дмитрия травло было интересное там помоему рассекатель как раз золотистый был
http://karopka.ru/forum/forum189/topic23321/
Изменено: Zhenya5577 - 15.02.2017 14:01:53
Доброго времени Вам
Склеил моторы кстати опять вопрос специалисты подскажите это реально мотор с Ту 134 только с форсажной камерой или есть ещё что то.
Силища необыкновенная просто.
Собрал ниши шасси правда пока в центроплан не вклеиваю есть там ещё нюансы а краски нет Жду. Просто собрал конструкцию и опять был поражён. Самолёт фактически состоит из моторов и воздуховодов. КУДА повторюсь КУДА в нём помещается 18 тонн керосина (да поправят меня специалисты если я не прав) ???
Крыло ? это вам не боинг оно тонкое центроплан занят моторами шасси и электроникой, а ведь помимо топлива надо задуть и хранить Азот Кислород Масло Спирт.+ надо же ещё запихать электронику электрику гидравлику пневматику насосы исполнительные механизмы и прочую вещь которая к тому же дублируется почти трижды.
Самолёт большой и тяжёлый для истребителя но КУДА спрятать столько топлива ведь это почти 3 ТЗ 7.5 на шасси МаЗ, или почти 1 ТЗ 22 на базе КрАза. Представьте их вместе рядом и будет понятно о чём я
С уважением.
Жду ответа специалистов или пользователей данного аппарата
Да, на базе Д-30 разрабатывался.
В фюзеляже семь топливных баков, в крыле четыре и два в килях.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Парни извините замотался совсем
Всех и любителей и профессионалов этого дела поздравляю
Особенно действующих пилотов и техников
Пусть всегда небо будет ясным голубым а то и синим и без целей в целеуказателе
Ребята - лётчики техники я Вас всех поздравляю с праздником 23 февраля
ну а мы будем модельки доделывать
ЗЫ краска пришла
Ещё раз прошу прощения за тормоз.
Я вникаю в ипотеку беру частный дом и поверьте мне не до модели Я и так плохо сплю
Будет прогресс Я обязательно выложу
И вопросы копятся но поверьте это пока не главное
Куплю дом угомонюсь вскопаю огород засажу картофаном и буду тупо месяц гаситься
Хотя мечты наивные
Главное на постройку модели должно быть НАСТРОЕНИЕ Потому это хобби
А пока проблемы траблы  заморочки по работе основной плюс ипотека Сил на модель не остаётся А делать как попало без настроения я не хочу
Ибо я модель делаю прежде всего для себя
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат