Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Bf.109 G-10, Очередной трофей
Велкам! :D  
Может проще было из коробки собрать MTT или WNF? что то уж не идет  ERLA  то?!  G10 он и в африке G10 Эрла или  WNF ))) ну это я так шутю )))
Изменено: Дмитрий Токарев - 24.08.2017 22:14:59
А  может мне  из Эдуардоского G6 заделать G14.... усилий не много, результат обещает быть )))
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
А  может мне  из Эдуардоского G6 заделать G14.... усилий не много, результат обещает быть )))
Ну, там и делать то только крышку багажника, имеющуюся в наборе... та же манипуляция и со звездой
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
 Дмитрий Токарев  написал:
А  может мне  из Эдуардоского G6 заделать G14.... усилий не много, результат обещает быть )))
Ну, там и делать то только крышку багажника, имеющуюся в наборе... та же манипуляция и со звездой
Я из корыстных соображений, после эдуарда куча нужных запчастей останется ))) после звезды меньше...
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Может проще было из коробки собрать MTT или WNF?
Проще конечно)) Но мы же не ищем легких путей. Хочется сделать линейку советских машин
Цитата
Руслан Присяжнюк написал:
Цитата
 Дмитрий Токарев  написал:
Может проще было из коробки собрать MTT или WNF?
Проще конечно)) Но мы же не ищем легких путей. Хочется сделать линейку советских машин
Вы имеете ввиду трофейных мессеров с красными звездами? ну сталинградская G в белом камо с красными звездами смачный вариант!  
Вот такой...
Пользователь добавил изображение
1216543.jpg (49.88 КБ)
А что это в коке торчит?Если имелся в виду ствол пушки,то он заканчивается гораздо раньше и его вообще не должно быть видно.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Рисунок
bf109g-3.gif (316.26 КБ)
Изменено: Роман Попов - 28.08.2017 14:15:15
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
с красными звездами? ну сталинградская G в белом камо с красными звездами смачный вариант!  
Именно! Если мне когда-нибудь попадет в руки Густав в 48-ом, то обязательно сделаю именно этот борт.
Цитата
Роман Попов написал:
А что это в коке торчит?
Нет, это не пушка. Пытался изобразить что-то похожее на это
Пользователь добавил изображение  
Прошлая неделя оказалась весьма напряженной на работе, поэтому поковыряться с моделью удалось лишь на выходных, и то скромно. Из пивжести сделал закрылки, ибо родные в отрезанном состоянии представляют собой два бревна. В данный момент модель сохнет после грунтовки. Завтра доделаю черновые работы, как то восстановление клепа и расшивки, полировка кузова поверхности. Затем на покраску.
Рисунок Рисунок
   
Изменено: Руслан Присяжнюк - 28.08.2017 22:30:20
Закончил заднюю стойку, собрал передние для примерки. Матовым лаком пока не покрывал. Не нравится мне заднее колесо, буду перекрашивать.
Рисунок Рисунок


Пробная постановка на ноги. Все ранее возникшие щели заделаны.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


типа радиаторы
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Цитата
Руслан Присяжнюк написал:
Цитата
 Дмитрий Токарев  написал:
с красными звездами? ну сталинградская G в белом камо с красными звездами смачный вариант!  
Именно! Если мне когда-нибудь попадет в руки Густав в 48-ом, то обязательно сделаю именно этот борт.
Так можно из звездовской Fки сделать ненапрягаясь, пару лючков зашпаклевать-нарезать и воздухозаборники  сделать. Ну это если не втерпеж, а так у эдуарда G2 есть.
Дмитрий, дело в том, что модели я уже не покупаю. Борюсь с растущим хомяком. В модельные магазы заглядываю только за расходниками и инструментом, мимо полок с моделями)) Правда в прошлом году купил F4, чтобы сделать из него G2 для линейки трофеев. Но это было исключение. Основной источник моделей - подарки друзей, жены, родственников:)
А посему, ЕСЛИ появится у меня очередной мессер, то будет трофейным, тема трофеев почти неисчерпаема.
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Цитата
 Руслан Присяжнюк  написал:
Цитата
 Дмитрий Токарев  написал:
с красными звездами? ну сталинградская G в белом камо с красными звездами смачный вариант!  
Именно! Если мне когда-нибудь попадет в руки Густав в 48-ом, то обязательно сделаю именно этот борт.
Так можно из звездовской Fки сделать ненапрягаясь, пару лючков зашпаклевать-нарезать и воздухозаборники  сделать. Ну это если не втерпеж, а так у эдуарда G2 есть.
Уж лучше векторовский набор на Г-2 взять для звезды. Дешево, правильно и отличное качество.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
ВЗ на капоте мне не нравятся. Там же полукруг, а не круг
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Кстати, еще и щель на левом зализе центроплана (на фото с радиатором)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Кстати, еще и щель
О! не заметил, спасибо.
Цитата
Цитата
Friedrich написал:
ам же полукруг, а не круг
скорее испорчу, если буду ковырять ВЗ
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
 Дмитрий Токарев  написал:
Цитата
 Руслан Присяжнюк  написал:
Цитата
 Дмитрий Токарев  написал:
с красными звездами? ну сталинградская G в белом камо с красными звездами смачный вариант!  
Именно! Если мне когда-нибудь попадет в руки Густав в 48-ом, то обязательно сделаю именно этот борт.
Так можно из звездовской Fки сделать ненапрягаясь, пару лючков зашпаклевать-нарезать и воздухозаборники  сделать. Ну это если не втерпеж, а так у эдуарда G2 есть.
Уж лучше векторовский набор на Г-2 взять для звезды. Дешево, правильно и отличное качество.
А где его взять то?
Прикупил по случаю, для изготовления G-14. (небыло G6, но суть конечно та же)
Рисунок
МессерГ5.jpg (282.92 КБ)
Изменено: Дмитрий Токарев - 05.09.2017 18:35:09
А вот и прототипчик...
Пользователь добавил изображение
G14_ETC50_right.jpg (41.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
G14_ETC50_left.jpg (39.91 КБ)
Класс! Я б из него такого бойца сделал:
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Цитата
 Friedrich  написал:
Цитата
 Дмитрий Токарев  написал:
Цитата
 Руслан Присяжнюк  написал:
Цитата
 Дмитрий Токарев  написал:
с красными звездами? ну сталинградская G в белом камо с красными звездами смачный вариант!  
Именно! Если мне когда-нибудь попадет в руки Густав в 48-ом, то обязательно сделаю именно этот борт.
Так можно из звездовской Fки сделать ненапрягаясь, пару лючков зашпаклевать-нарезать и воздухозаборники  сделать. Ну это если не втерпеж, а так у эдуарда G2 есть.
Уж лучше векторовский набор на Г-2 взять для звезды. Дешево, правильно и отличное качество.
А где его взять то?
Можно на скейле, напрямую у производителя (Сергей Косачев "KSL" (еще и выгодно)). Можно в некоторых наших магазах затарится, ну и для суровых людей - ибей
Изменено: Friedrich - 05.09.2017 22:30:44
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Прикупил по случаю, для изготовления G-14. (небыло G6, но суть конечно та же)
Отличаются эти густавы только коробкой с декой, да инструкцией, кстати, лучше 5й, если уж так Эдика надо, в нем они травло поправили. А пластик один и тот же.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Ну америкосы извратились ))) так его можно и из "звезды" сваять, дешевле выйдет.
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
 Дмитрий Токарев  написал:
Прикупил по случаю, для изготовления G-14. (небыло G6, но суть конечно та же)
Отличаются эти густавы только коробкой с декой, да инструкцией, кстати, лучше 5й, если уж так Эдика надо, в нем они травло поправили. А пластик один и тот же.
согласен.
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
 Дмитрий Токарев  написал:
Цитата
 Friedrich  написал:
Цитата
 Дмитрий Токарев  написал:
Цитата
 Руслан Присяжнюк  написал:
Цитата
 Дмитрий Токарев  написал:
с красными звездами? ну сталинградская G в белом камо с красными звездами смачный вариант!  
Именно! Если мне когда-нибудь попадет в руки Густав в 48-ом, то обязательно сделаю именно этот борт.
Так можно из звездовской Fки сделать ненапрягаясь, пару лючков зашпаклевать-нарезать и воздухозаборники  сделать. Ну это если не втерпеж, а так у эдуарда G2 есть.
Уж лучше векторовский набор на Г-2 взять для звезды. Дешево, правильно и отличное качество.
А где его взять то?
Можно на скейле, напрямую у производителя (Сергей Косачев "KSL" (еще и выгодно)). Можно в некоторых наших магазах затарится, ну и для суровых людей - ибей
а на каропке ksl нету? Я на скале зареген конечно,но небываю.
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Ну америкосы извратились ))) так его можно и из "звезды" сваять, дешевле выйдет.
Да и с 14м та же история)
На каропке, насколько я знаю нет, не зарегистрирован
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат