Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Постройка И-16 тип 28 от ARKmodels 1:48 самолёт Л.Л. Шестакова август-сентябрь 1941 г.
Доброго времени суток, уважаемые коропчане!
Я человек на каропке новый и как моделист ещё очень молодой (хотя годков уже достаточно). Первые шаги уже сделал: склеил несколько моделей (именно склеил, а не собрал, да и моделями не назовёшь - вариации на тему авиации). Есть огромное желание построить настоящую модель, что-бы и глубочайшее самоудовлетворение получить от результата и не стыдно было выставить на обзор уважаемых каропчан. Но недостаток собственного опыта в этом интересном деле вынуждает меня обратиться к более умудрённым товарищам и попросить в процессе описания мною стройки подсказать (если что не так делаю) и направить в нужное русло (если сбился с путя верного). Заранее благодарен всем!
Итак, начинаю. Давно хотел собрать "ишачка". Выбор пал на модель от ARKmodels АК 48006 в масштабе 1:48. Импонировало то, что в коробке пластика на две модели (если что-то безвозвратно запорчу или потеряю - есть где взять запасную деталь :) )+ набор фототравления и точёные детали (заодно научусь работать с ними). Фото набора прилагается (за качество извиняюсь - камера телефона).
Пользователь добавил изображение
photo_1484571611.jpg (123.25 КБ)
Рисунок
photo_1484571606.jpg (148.96 КБ)
Рисунок
photo_1484571594.jpg (148.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
photo_1484571599.jpg (143.56 КБ)
Рисунок
photo_1484571576.jpg (152.83 КБ)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Построить решил И-16 тип 28 командира 69-го иап будущего Героя Советского Союза Л.Л. Шестакова на момент август-сентябрь 1941 г. (Одесса). Достаточно долго шерстил инет, но так и не нашёл фотографии прототипа, только пару рисунков. Если у кого есть фото данного самолёта, не сочтите за труд, поделитесь, пожалуйста.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Для начала срезал с литников детали фюзеляжа, крыльев, хвостового оперения, капота и попробовал прикинуть их на сухую (на скотч). Думаю, понадобиться много шпаклёвки. Пластик понравился: мягкий, хорошо режется модельным ножом.
Пользователь добавил изображение
photo_1484571567.jpg (143.64 КБ)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
А я пока не вижу поводов для "много шпаклевки"...
Может, конечно, фотография не передает всей красоты... ;)
Изменено: Сергей Красильников - 16.01.2017 16:47:32
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А я пока не вижу поводов для "много шпаклевки"...

Может, конечно, фотография не передает всей красоты...  
Очень уж большая щель на стыках центроплана и консолей крыла, на фото действительно плохо это видно.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Оговорюсь сразу: миллиметры в чертежи вгонять не буду (так как не имею должной квалификации), но максимальной похожести добиться хочу. Хотя на чертежи приложил: вроде-бы всё входит кроме 1. великоваты киль и руль направления (ну, много - не мало, смогу подточить) и 2. неправильной формы законцовки консолей крыла (а вот тут уже мало, врятли смогу нарастить не испортив модель cry1 ) Чертежи вида сверху и снизу - тип 17, так как тип 28 в 48-ом масштабе нашёл только боковик, но насколько я знаю, планер остался тот-же (кроме, естественно, капота, т.к. двигатель другой).
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Опытные моделисты начинают сборку "ишачка" с того, что отпиливают капот, что-бы имитировать щель между капотом и фюзеляжем. Я отпиливать не решился, где-то читал, что можно имитировать эту щель путём процарапывания кончиком модельного ножа. Попытался, вроде получилось. А вот обтекатели синхронных пулемётов пришлось отпилить от верхней части капота и снять фаску с кромок. Тоже, вроде, получилось.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Высверлил стволы синхронных пулемётов, проковырял патрубки воздухозаборников карбюратора и маслорадиатора, сточил лобовой лист до приемлемой толщины (ну 2 мм мне показалось толстовато), приклеил фототравлёные  облицовку и жалюзи. Жалюзи - в положении открытом на 1/3. И тут у меня возник вопрос (может быть и не своевременно, но возник): когда красить лобовую часть? Если после полной сборки планера и приклейки капотов, то тогда через окна на лобовой части двигатель забрызгается (в принципе его чуть-чуть в эти окна будет видно, а маскировать их считаю занятием достаточно сложным и неперспективным). Склоняюсь больше к тому, что переднюю часть капота, двигатель, воздушный винт и кок покрасить раздельно, а потом собрать воедино и уж затем подклеить к покрашенному планеру.
Пользователь добавил изображение
photo_1484571544.jpg (104.63 КБ)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Severwolf пишет:
Склоняюсь больше к тому, что переднюю часть капота, двигатель, воздушный винт и кок покрасить раздельно, а потом собрать воедино и уж затем подклеить к покрашенному планеру.
Приветствую! Лично я так и делал...главное не забыть эту часть изначально подогнать к собранному фюзеляжу перед покрасочными работами...удачной стройки!)
Алексей Истомин, Спасибо! Завязал узелочек про подгонку, что-бы не забыть:)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Срезал дверки кабины пилота для установки травлёных, наклеил имитацию силового набора кокпита из эвергриновского пластика (на мой неискушённый взгляд очень качественный и мягкий, удобный в работе пластик, только дюже дорогой). На нижней части капота сточил пластик в выколотках под лыжи и прорезал отверстия под носки лыж и выходной патрубок маслорадиатора,  рассверлил и приклеил  выхлопные патрубки и патрубок маслорадиатора, просверлил в капоте недостающие отверстия. Собрал приборную доску из травлёнки (честно говоря, она меня не впечатлила деталировкой и читабельностью, или это я загубил её?. В общем пока всё.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Занялся нишами шасси: вклеил травление, прорезал окна и отверстия для тросиков уборки шасси, в окна вклеил прозрачный пластик.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
По поводу крыльев, что бы они становились без зазоров, и не надо было мучиться при склейке, там надо сточить пластик в 3-х местах (отмечено красным).
Пользователь добавил изображение
Борис, Спасибо, принял к сведению. Только у меня немножко другое членение модели и нижняя плоскость крыла идёт единой с центропланом. А щели получаются по передней кромке центроплана и на стыке верхних плоскостей крыла с цетропланом, а также по линии стыка фюзеляжа снизу. Но они, думаю, вполне победимы.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
У вас, олег, не членение другое, а крыло.
Борис фото И-185 запостил
Мансур, Вы ошибаетесь - судя по фото, Борис собирает МиГ-3 от АРК-моделс (в девичестве ICM) в 48-м
С уважением,
Виктор
Рисунок
упс...Миг-3 то каким краем????
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Мансур, Вы ошибаетесь - судя по фото, Борис собирает МиГ-3 от АРК-моделс (в девичестве ICM) в 48-м

Это какой-то странный миг.
Они его переделали?
Ну вообще да, он
Изменено: Мансур Мустафин - 23.01.2017 12:52:48
Приветствую, Олег! Не все прорезали...или у АРКа они не обозначены даже?
Пользователь добавил изображение
111.JPG (60.22 КБ)
Лёша, у АРКа пластик везде один и тот же )) Они даже литкники с капотоми/винтами/коками для 10-х и 20-х серий кладут во все коробки, без разбора серии. Коробки только деками отличаются (ну и самими коробками). Ну и естественно на крыле ни чего такого не намечено.
Изменено: Виктор Курочкин - 23.01.2017 14:41:34
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Лёша, у АРКа пластик везде один и тот же )) Они даже литкники с капотоми/винтами/коками для 10-х и 20-х серий кладут во все коробки, без разбора серии. Коробки только деками отличаются (ну и самими коробками). Ну и естественно на крыле ни чего такого не намечено.
Ааа...спасибо, Вить, просветил)
Мансур Мустафин, а я как-то и не приглядывался особо, да и матчасти и-185 и миг-3 не изучал :oops
Изменено: Олег - 23.01.2017 21:40:50
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Алексей Истомин, у АРКа много чего, к сожалению, не обозначено. В планах есть прорезать всё, что можно прорезать. Пока не знаю только как это будет получаться, данные куски обшивки даны в травлении, но опять-же отверстия не обозначены, а травло достаточно толстое и тяжко его прорезать не испортив.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Виктор Курочкин, в моём наборе даны разные литники для 10-х и 20-х серий и декалей на 8 вариантов тип 10, 17, 24, 28
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Собрал кресло пилота с ручкой и педалями управления. Получилось как-то так ...
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Серьезный интерьер кабины: прям аэросани )
Игорь КИО, ну да, на зубочистках как аэросани и смотрится, особенно если ещё немного "доработать" :D
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Можно двигатель еще добавить от  Eda )
а кто что скажет о копийности это движка (48-й)
Рисунок
DSCN9706.JPG (108.59 КБ)
по моему тут решили потроллить комрада Олега? )) Один фотки МиГ-3 выдает за И-16, другой в них увидел И-185, а сейчас предлагают движек поставить от Аr-196 ))))

Коллеги, тут стройка идет самолета И-16, истребителя-моноплана авиаконструктора Поликарпова, вот ТУТ можно прочитать немного про самолет, кто еще не в курсе )))

а вот так он примерно выглядит ))))
Пользователь добавил изображение


Олег, не видитесь! ))) у вас все замечательно выходит ;)
Изменено: Виктор Курочкин - 24.01.2017 08:01:55
С уважением,
Виктор
Рисунок
Кстати, Олег, кресло пилота желательно немного доработать, в наборе производитель дает просто корытце, а в реальности оно должно выглядеть примерно вот так:

Пользователь добавил изображение

Я в своем И-16 использовал немного доработанное кресло от Звездовского Ла-5. Хотя и то что есть в наборе, доработать очень легко: сточить толщину стенок самой сидушки да сделать спинку из "доширакопласта".

И еще у Вас какие то невнятные троса к педалям идут... больше на проводку какую то похоже. Они должны быть ровные-натянутые, поэтому их лучше сделать или из проволоки, или из тянутого литника.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Виктор Курочкин - 24.01.2017 08:17:30
С уважением,
Виктор
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат