Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Су-25 фирмы Trumpeter, Легендарный Грач в 32 масштабе
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Спасибо за комментарий по окраске. Мне Лекарь тоже написал, что этот вариант фантазия Трумпетера. Хорошо, а ка к нас чёт второго варианта ,который Россия с пастью? Что про него - реальный?

Да, этот борт (12) реальный - 960 шап, Приморско-Ахтарск. Вот только если боковая проекция верная, то вид сверху нуждается в серьезной корректировке
Цитата
AndyK пишет:

Да, этот борт (12) реальный - 960 шап, Приморско-Ахтарск. Вот только если боковая проекция верная, то вид сверху нуждается в серьезной корректировке
Уже здорово! А что за корректировка? Сможете помочь?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
AndyK пишет:



Да, этот борт (12) реальный - 960 шап, Приморско-Ахтарск. Вот только если боковая проекция верная, то вид сверху нуждается в серьезной корректировке

Уже здорово! А что за корректировка? Сможете помочь?

Типовую схему (рисунка пятен) смогу подобрать
Цитата
AndyK пишет:
Типовую схему (рисунка пятен) смогу подобрать
Буду благодарен. НЕ хочу делать что-то не то...Сами понимаете - всё-таки 32й масштаб. Да и....
" AndyK" - как я понял вы Андрей Коротков? Автор книгу про Су-25? КАк мне повезло, что вы зашли на мою страницу...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
" AndyK" - как я понял вы Андрей Коротков? Автор книгу про Су-25? КАк мне повезло, что вы зашли на мою страницу...

Да я и раньше заглядывал))) на стройку Миг-23)) ну а мимо Су-25 про не мог пройти))
Немного начал делать модель. Сделал переднюю часть кабины. Надо ещё на пару раз залить стёкла лаком - пока сделал разок,почти не видно. И стекло, что стоит у пилота впереди( это прицел?)  - видел прозрачное, чуть жёлто-оранжевое, есть и фиолетовый оттенок. Может там специальное покрытие, которое меняется от угла зрения?* Так ,конечно, я не сделаю, но чуть покрасить оттенком смогу. Каким? Или не надо? И провёл провода - на фото увидел. Но именно спереди фото мало. Может провода с 2х сторон идут?
Рисунок
приборы_1.jpg (172.92 КБ)
Есть тут маленький нюанс, передняя часть козырька зеленая (где трубка ложится), ну по крайне мере я так на многих видел)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Есть тут маленький нюанс, передняя часть козырька зеленая (где трубка ложится), ну по крайне мере я так на многих видел)
Не спорю, вполне могло быть, раз есть фото. Но у меня есть с нескольких кабин - везде чёрный. Вот фото
Рисунок
4130454_original.jpg (207.05 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 08.01.2017 14:57:58
Начал собирать кресло для самолёта. У меня получается, что заголовник стоит достаточно высоко от спинки( относительно,конечно). Вроде на фото в музеях и т.д.,т.е отдельно от самолёта - тоже с достаточно большим зазором. А вот в самолёте это кресло чуть по другому - зазора между спинкой и заголовником( по высоте- почти нет. Может это ракурс такой? Или в самолёте этот заголовник как-то опускался? И заголовник сзади на каких-то цилиндрах( трубах) - 2 поменьше,один побольше -стоит. Это амортизаторы? Как красить? Нигде нет фото кресла сзади. Конечно, почти не видно будет, но всё же хотелось бы.
Да тут не видно!!  Видимо не понял о чем я!))
Вот эта часть!
Рисунок
89.JPG (169.63 КБ)
Изменено: Игорь Емашев - 08.01.2017 15:16:32
вот тут немного видно.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Начал собирать кресло для самолёта. У меня получается, что заголовник стоит достаточно высоко от спинки( относительно,конечно). Вроде на фото в музеях и т.д.,т.е отдельно от самолёта - тоже с достаточно большим зазором. А вот в самолёте это кресло чуть по другому - зазора между спинкой и заголовником( по высоте- почти нет. Может это ракурс такой? Или в самолёте этот заголовник как-то опускался? И заголовник сзади на каких-то цилиндрах( трубах) - 2 поменьше,один побольше -стоит. Это амортизаторы? Как красить? Нигде нет фото кресла сзади. Конечно, почти не видно будет, но всё же хотелось бы.
Вам нужно кресло К-36Л, облегченная версия К-36ДМ без защиты от встречного потока и без ограничителей разброса рук. По нему и ищите инфу.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_713_start_20.html
Изменено: Athlon - 08.01.2017 15:28:47
Рисунок
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Да тут не видно!!  Видимо не понял о чем я!))
Точно, не понял. Спасибо, учту и перекрашу.
Цитата
Athlon пишет:

Вам нужно кресло К-36Л, облегченная версия К-36ДМ без защиты от встречного потока и без ограничителей разброса рук. По нему и ищите инфу.
Спасибо за ссылку. Не всё, но очень много почерпнул.
Виктор, вы стройку Игоря с первой страницы проштудируйте - там многие вопросы уже разжеваны, в т.ч. и по креслу
Цитата
AndyK пишет:
Виктор, вы стройку Игоря с первой страницы проштудируйте - там многие вопросы уже разжеваны, в т.ч. и по креслу
Хорошо.
И с конкретным бортом хорошо бы определиться, потому как по сериям есть различия в конструкции))
А как вот общество смотрит на такую окраску. И камуфляж интересный,не стандартный, и модель можно сделать полетавшей.

Машина довольно «пожилая» и имеет интересную биографию. Воевала в Афганистане (часть и период — пока не установлены). Выработав ресурс, прошла ремонт на АРЗ, после чего эксплуатировалась на Северном флоте в 279 ОМШАП (аэродром Североморск-3). В результате переформирования части в КИАП на Су-33 все Су-25 были переданы в ВВС. Вместе с еще несколькими североморскими «грачами» в 1995 г. данный борт попал в Борисоглебск в 160 смешанный инструкторский авиаполк 1080 УАЦ ПЛС им. В.П.Чкалова. К сожалению, в результате известных событий конца 80-х — начала 90-х училище перестало существовать. С 2000 г. машина входит в состав 160 УАП Армавирского военного авиационного института (в настоящее время на материальной базе бывшего учебного центра в Борисоглебске существует филиал Армавирского института).
Особенности окраски и маркировки. Машина несет нестандартный для «грачей» серо-коричневый «морской» камуфляж, который получила, по-видимому, во время ремонта на АРЗ.
Верхние и боковые поверхности самолета окрашены темно-коричневым цветом (под сурик), поверх которого накрашены пятна серого цвета (с чуть зеленоватым оттенком), причем так, что серый цвет в окраске доминирует. Границы пятен разные: где- то четкие, а где-то и размытые.
Окраска имеет следы интенсивной эксплуатации и хранения на открытом воздухе: местами из-под серой видна коричневая краска либо вообще дюраль. Особенно интенсивны — повреждения красочного покрытия на передних кромках киля, крыла и стабилизатора. Грязь и потеки — снизу и на внешних сторонах мотогондол, по бокам носовой части и снизу фюзеляжа в расшивке, на границах лючков.
Снизу самолет покрыт светло-серой краской со слегка свинцовым оттенком.
Обечайки воздухозаборников, диски колес, грязезащитный щиток переднего колеса окрашены в технический зеленый.
Характерная особенность: радиопрозрачные законцовка киля, панели на носу, носовые части обтекателей тормозных щитков на консолях нестандартно окрашены базовым серым цветом.
Ниши шасси — нейтрально-серый.
Технички нанесены желтым цветом.
Носки пилонов окрашены серебрянкой (довольно грязного оттенка).
Блоки постановки пассивных помех имеются только на хвостовых балках, что характерно для машин ранних серий.
Опознавательные знаки и символика. Звезды — в шести позициях. Бортовой номер 16 красного цвета с белей! каймой. Красный цвет сильно выгорел, местами до белой основы, которая, в свою очередь, также потерта. На внешних сторонах мотогондол изображены флаги ВМФ — тоже сильно вытерты, красный цвет звезд и серпов выгорел до неопределенно серого.
На носу по обоим бортам изображен тигр, как бы разорвавший обшивку и выбирающийся наружу. Этой неформальной живописью самолет обзавелся, скорее всего, в Североморске.
Пользователь добавил изображение
pic_92.jpg (111.95 КБ)
Да, необычная схема... и (!) интересная (для воспроизведения на модели, в т.ч с точки зрения следов эксплутации)... если голосовать - я за нее!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Да, необычная схема... и (!) интересная (для воспроизведения на модели, в т.ч с точки зрения следов эксплутации)... если голосовать - я за нее!
Я тоже считаю, что поработать там есть где.И декали для такого варианта выпускаются. Фото я не нашёл, но судя по такому описанию, самолёт должен быть правдоподобный. И номер серийный( или заводской ) приводится.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А как вот общество смотрит на такую окраску. И камуфляж интересный,не стандартный, и модель можно сделать полетавшей.

Наш борт, бэбский  :D К слову инфу по нему в МА я давал. Только в тексте некоторые неточности присутствуют, ибо по прошествии лет информация уточнилась и дополнилась.
Рисунок
1.jpeg (189.92 КБ)
Рисунок
2.jpeg (253.5 КБ)
Рисунок
3.jpeg (254.84 КБ)
Изменено: AndyK - 09.01.2017 10:56:10
Уже здорово! И фото есть.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Уже здорово! И фото есть.

Только этот с-т ранних серий (4-й) - в лючках, замках капотов и крышек отсеков, расшивке (это если не сильно вникать в нюансы конструкции) есть отличия по сравнению с поздними сериями.
Пока так не лезу глубоко - отличие замков и т.д. Посмотрю как вообще будет с объёмом работы с моделью. Пока не сильно хочу перерезать расшиву, тем более как я понял, не сильно отличается. Хотя...
Пока переделал, вернее перекрасил переднюю накладку. Сделал спереди зелёный цвет как на фото. И чуть сделал голубым стекло.Собрал и покрасил кресло. Правда, сзади есть ещё провода и шланги, которые делать не стал. И ещё  - спереди вдоль спинки вроде как спускается провод с красной табличкой. Надо делать?И пока не поставил таблички на заголовник. Пока у меня ничего  нет. Если найду что-то подходящее, то поставлю.
Рисунок
кресло_1.jpg (155.2 КБ)
Рисунок
приборы_2.jpg (146.79 КБ)
Весьма натурально смотрится!  \%/
Заглядение!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Круто!
А вот табличку красную на тросике на кресле ставить? На фото видел,но не на всех. Эдуард даёт...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат