Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Серия "УТС и УБС": НВ-4, 1:72, самоделка
Вот только недавно спрашивал коллег, что из себя представляет пластик Амодел, а сейчас держу в руках коробку с УТИ-4 этой фирмы...
Эта коробочка пришла в посылке от друга в подарок для меня. Но...
Но, я не собираю коллекцию на полке. Поэтому после того, как я сполна получу Удовольствие от работы с моделью, отправлю готовую модель обратно другу в подарок, но уже от меня).
История прототипа здесь http://www.airwar.ru/enc/other2/uti2.html
Рисунок
а1.JPG (211.78 КБ)
Строить буду тип 15. Хочу поставить модель на лыжное шасси.
Рисунок
pic_25.jpg (15.54 КБ)
Рисунок
pic_26.jpg (15.47 КБ)
Наверное это не конверсия, видимо по привычке написал. Скорее будет изкоробка с небольшими вкраплениями самодела (лыжное шасси, например). Изготовлю патрубки, козырьки и по мелочам. Красить буду в зелёный сверху и голубой снизу со звёздами без окантовки (как на фото выше).
В чертежи модель входит, поэтому "резать" её не буду).
Марат, с Новым годом!
Решил на "утёнке" отдохнуть?:-)
Относительно новая разработка. Собранных пока не видел в сети. Видимо народ отпугивает дерьмовое качество амоделовских наборов и  высокая цена - 1400 руб. в России. Интересно будет понаблюдать за стройкой.
Заходите https://vk.com/club191182204
Спасибо, Игорь, с Новым годом!
Отдохнуть не получится). Я уже сегодня начал Ка-52 резать и другие модели).
Благодарю за внимание к проекту.
Не в моих правилах критиковать, но добрых слов о модели УТИ-4 Амодел найти не могу. Скажу лишь - цена набору 200 рублей (не 1400) и то лишь за коробку. В полиэтиленовом мешочке эта модель стоила бы 100-150 рублей.
В общем, модель я построю, но удовольствия не получу).
Немного поработал с моделью. Просверлил отверстия перед вырезами кабин и на капоте под выхлопные патрубки. Зашпатлевал стыки стабилизаторов с наплывами фюзеляжа. На прототипе это не щель, а соединение внахлёст, что имитирую грунтом.
Работаю не по инструкции, поэтому кресло в задней кабине уже приклеено. Иначе качественного соединения не получится.
Завтра сделаю простенький интерьер кабин, покрашу и приклею  нижнюю часть фюзеляжа.
Рисунок
а2.JPG (71.25 КБ)
Рисунок
а3.JPG (92.52 КБ)
Получил ещё один подарок под Ёлку). Заголовок темы изменил и буду строить ещё и УТ-1. Также, после окончания строительства модели, отправлю её в подарок подарившему модель мне).
Рисунок
а1.JPG (138.71 КБ)
Рисунок
а2.JPG (132.24 КБ)
История создания УТ-1 здесь http://www.airwar.ru/enc/other1/ut1.html
Хочу сделать УТ-1Б № 47445.
Рисунок
Ut1s-2.....jpg (340.01 КБ)
Рисунок
Ut1-4....gif (32.64 КБ)
Модель УТ-1 смоляная, что мне не нравится. Кто производитель - не знаю.
НеОмега делала и вроде делает. Я такую лет пятнадцать назад собирал.Смола была жутко хрупкая и вонючая)). Как сейчас-не знаю.На просторах сети можно найти собранные модели,да и тут на сайте имеются.
Заходите https://vk.com/club191182204
Спасибо, первый раз вижу продукцию НеОмеги.
По сборке сам разберусь с моделью). Я её не боюсь).
Чертежи есть, фото прототипа достаточно. Если что сломаю, сделаю из пластика. Или всю из пластика сделаю).
Праздничные дни заканчиваются, оливье доели...
Расписал план по моделям на год. В январе планирую закончить три модели и два комплекта ракет (Р-23 и Х-58 на тележке).
С завтрашнего дня и начну).
Марат, а какие доработки на УТ-1б предусматриваются, кроме лыж ?)
Первым делом восстановлю из доширака бортики перед вырезами цилиндров двигателя. Качество смолы НеОмеги выше всяких похвал, но, видимо, в почтовой коробке бортики местами отломились.
Сделаю трубку Вентура и прицел КП-5.
Установлю расчалки и подкосы хвостового оперения.
Вооружу модель пулемётами ШКАС (на крыле) и ракетными пусковыми установками РО-82 (под крылом). Ракеты РС-82 наверно подвешивать не буду. Посмотрим...
Колёс в наборе не было, поэтому выбрал лыжный вариант. Соответственно сделаю лыжное шасси.
Сегодня собрал фюзеляжи и крылья обеих моделей, подшпатлевал и готовлю под грунт.
УТ-1б
Модель склеена. Местами шпатлевал тамиевской серой шпатлёвкой, местами суперклеем. Снизу на крыле сточил основы "лаптей" для последующего наращивания бортиков.
Модель на стадии обработки косяков.
Рисунок
а3.JPG (49.87 КБ)
Рисунок
а4.JPG (61.43 КБ)
УТИ-4
Модель также собрана, зашпатлёвана. Кабины обеих моделей подкрашу позже, перед основной покраской.
В отверстиях капота приклеил створки в полуубранном положении. В нишах оконца не прорезал. Из литника наклеил ободки вокруг вырезов кабин.
Модель на этапе обработки.
Рисунок
а4.JPG (54.72 КБ)
Рисунок
а6.JPG (58.36 КБ)
Рисунок
а5.JPG (37.55 КБ)
Марат,кабины красить будешь ещё? Цвет там сейчас совсем не тот.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цвет посмотрел здесь. Думаю, серьёзные мужики, что делают такие прекрасные реплики, тоже шарят в авиации).
Можно было покрасить, как на финском УТИ-4, но я финского не знаю).
Рисунок
2005023.jpg (62.56 КБ)
Не видел ни одной реплики,покрашенной полностью верно. Всегда находятся отступления. Вынужденно или намеренно- не знаю. Финн по стандарту покрашен- серо-стальной А14.Зеленый вполне возможен на сиденье ,но оттенок у тебя (и у реставраторов) веселый получился.
Заходите https://vk.com/club191182204
Дай Бог нам всем здоровья.
У меня кресла не зелёные и на этом прения закончим).
УТ-1б
Подготовил модель к покраске.
Рисунок
а5.JPG (57.43 КБ)
Рисунок
а6.JPG (60.94 КБ)
Рисунок
а7.JPG (46.56 КБ)
УТИ-4
Завтра обе модели начну красить.
Рисунок
а7.JPG (57.2 КБ)
Рисунок
а8.JPG (44.06 КБ)
Рисунок
а9.JPG (82.9 КБ)
Открывать отдельной темы не буду, поэтому об этапах строительства ракет Х-58 и Р-23 расскажу здесь.
Друг попросил реставрировать ракеты Х-58 и сделать с нуля Р-23.
Х-58 грунтованы и покрашены. Кроме того, к ракетам были приклеены пилоны.
Пилоны оторвал, зашпатлевал корпуса ракет.
Рисунок
а1.JPG (47.53 КБ)
Красить Х-58 буду так
Рисунок
8.jpg (137.37 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат