Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Boeing B-29 Superfortress 1/48, Стройка большого самолета изкоробки...
Приветствую всех Каробчан! Ну вот наконец то я могу начать эту стройку, долго я ждал этого момента, но в е не позволяли начать ее размеры этого монстра. И вот наконец то я доделал дом и переехал и теперь у меня своя большая комната и наконец то нормальный стол для моделирования, а не подоконник на кухне в хрущевке  (?:

Обзор - http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=278875

Долго маялся с какой модели начать у меня еще пару монстров лежит орудия Леопольд и Дора, но решил всетаки остановится на самолете поскольку уже несколько раз брался за эту модель и каждый раз откладывал поскольку понимал что на тот момент ставить ее было негде. Ну и надо продолжить постройку серии американских крепостей В-17 и В-24 у меня уже построены.
Когда брал этот набор то сразу решил что ЭнолуГей делать небуду, просто потому что на ней небыло пулеметов, я бы вообще сделал ранний окрашеный в оливковый цвет, но это надо заказывать декали так что подумаю.

Ну а пока приступлю к сборке. Как я и писал в обзоре есть в этой моделе один косяк это внешняя расшивка. И сразу такой вопрос как вы думаете стоит ли перешивать или оставить как есть. Некоторые предлагали оставить как есть поскольку всеравно на реальных самолетах ее толком небыло видно. В остально отливки очень хорошие, также у меня есть пилоты которых я обязательно использую при постройке.
Рисунок
20161227_230707.jpg (349.16 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
В первом ряду. Нервно, в нетерпении, ожидаю начала Действа!
(Искренние поздравления с домом и личным "уголком"!)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Перешивать. И декали на оливкой вариант купить. И пулеметов смоляных. Что бы по минимуму красоту навести.
И поздравляю с новым рабочим местом!
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
ООООО!Вот это стройка затевается.Я уже в зрителях. #$# Я бы например Макс не стал бы перешивать расшивку,а там смотри Сам.Решать тебе.
С новосельем!!!
Хорошей сборки.
Я б не резал расшивку...
А вот панельный эффект, если самоль будет под полированный люминий, я б сделал...
Но как грицца мастеру видней!
Усаживаюсь поудобнее  #$#
Рисунок
Приветствую,

Макс, поздравляю с новосельем и "возвращением в строй", а то скучно уже без тебя на клубе - принесут одну модель в полгода и радуйся :)

По модели, собирай как есть, если перешивать то и движки надо дорабатывать и прочая-прочая. А так у старого Монограмма хорошая проработка поверхности, и если родную внешнюю расшивку не убивать, будет смотреться хорошо. Главное собрать и покрасить аккуратно. Что касается пулеметов, если они в модели совсем убогие, такой набор вполне пригодится:
https://www.modelimex.com/1-48-b-26c-marauder-gun-barrels-rev-mono не смотри что он для В-26, пулеметы то все одинаковые были а тут количество подходящее.
Изменено: Алексей Андриянов - 28.12.2016 13:13:40
Прекрасная и интересная ожидается стройка. Надо смотреть!
Теперь по самой модели. Чтобы я сказал со своего небольшого 35ти летнего стажа. Обычно у Монограмма расшива мелкая и красивая.В-29 не видел. НО...В-29 это такой самолёт, который в жизни сделаешь один, максимум два. Это не Спитфайр или 109й. И если есть хоть какие-то сомнения - режь!Чтобы через несколько лет не вспоминать бесцельно прожитые годы. Ну а по окраске - оливковый классика.Хотя он больше подошёл бы В-17. И большой самолёт в этом цвете смотрится изумительно. До сих пор с любовью вспоминаю свою Вдову. Кстати, 12 ноября в Туле на 10 Международном конкурсе она взяла специальный приз выставки.
Удачи, Максим!
Изменено: Виктор Клочков - 28.12.2016 13:38:58
Крутая штука! Удачи в постройке.
Мне кажется, не перешивать-делать как есть))
Спасибо друзья, присаживайтесь присаживайтесь у меня и настоичка на торне есть 45оборотная две 3х литровых банки чтобы новоселье отметить  drink  (на вишне уже все того оприходовал) правда есть на вишне 20оборотная но это я для девушек держу.

Ну вот и опять мнения разделяются одни говорят реж расшивку другие нет, я конечно сам скланяюсь чтобы не резать больше правда из за лени. Хотя я на Либерейторе когда ее нарезал мне непонравилось.

Ваня в общем расшивку наверное небуду трогать, а вот деки на оливковый вариант я закажу и смоляные стволы тоже, у меня есть пару комплектов стволов по 6шт каждый это я специально брал для этого самолета вместе с моделью, но я от туда уже брал стволы так что надо подкупить.
Дима панельный эффект и на оливковом можно сделать, тоже хорошо смотрится.


Ну и вот варианты камуфляжа которые я смог найти, больше всего склоняюсь к варианту с надписью МонсонГун с верблюдами, надо будет с Алексеем связатся для изготовления деки.
Пользователь добавил изображение
pic_182.jpg (26.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
boeing_b-29-s.gif (21.65 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Классный самолет, если нужны монографии по B-29, то могу скинуть, есть 9 штук.
Цитата
Сергей пишет:
Классный самолет, если нужны монографии по B-29, то могу скинуть, есть 9 штук.

Сергей давайте, а то у меня только один журнал гдето валялся и то надо поискать. Можно на почту crazymax88@rambler.ru
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Приветствую! Вот такие ещё оливковые варианты:
Пользователь добавил изображение
hdhs.jpg (26.26 КБ)
Рисунок
3_2.jpg (133.8 КБ)
Рисунок
B_29_img921_cr.jpg (367.21 КБ)
Рисунок
B_29_img921_cr2.jpg (320.65 КБ)
Изменено: Андрей - 28.12.2016 15:54:52
Очень нравиться этот бомбер, у самого лежит такой в 72-м, Академовский. Буду следить за вашей стройкой #$#
ну и куда эта дура? у меня в 72 лежит. так он не маленький. а тут....
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Макс, тут не все материалы, я многие уже удалил с файлообменника "Каропки", но вот пока несколько ссылок (это то, что выкладывал в стройку коллеги, который делал академовскую модель в 72-м)

Boeing_B-29_Superfortress.pdf
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1474245

B-29A Superfortress Walk Around.rar
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1474242

B-29 Avions 171.rar
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1474238

B-29_FiFi_Super_Fortress_Walk_Around.rar
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1474240

B-29A (44-87779) Superfortress Walk Around.rar
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1474241


Если надо, перевыложу заново остальной материал
Цитата
Андрей пишет:
Приветствую! Вот такие ещё оливковые варианты:

Ну теперь еще больше в смятении, с девкой интересный борт надо думать.


Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
ну и куда эта дура? у меня в 72 лежит. так он не маленький. а тут....

Я еще и Писмейкер соберу crezy , ну а чего бы не собрать у меня комната модельная 20кв.м. уж какнибуть пристрою.


Цитата
BorisV пишет:
Макс, тут не все материалы, я многие уже удалил с файлообменника "Каропки", но вот пока несколько ссылок (это то, что выкладывал в стройку коллеги, который делал академовскую модель в 72-м)
Если надо, перевыложу заново остальной материал

Боря спасибо этого будет достаточно я думаю. Я у себя вот такой еще журнал нашел.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а тем временем стройка началась, работаю над кабиной. В инструкции написано что красить надо в Дарк грин, но мне кажется что более уместно либо Цинк хромат либо Интерьер грин.

Собираемость пока приемлемая, облоя, утяжин нет деталировка более менее.


За качество фото извиняюсь они сделаны на камеру планшета, завтра приобрету модем Ёта и тогда уже с нормального компа буду нормальные фото выкладывать
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и несмог удержатся чтобы несобрать этих двух красавцев, Малыша и Толстяка. Хотя подвешивать их небуду но в комплекте есть тележка так что соберу просто так для коллекции.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цинк хромат применялся для внутренних поверхностей, кроме кабины. Цинк хромат был жёлтый и зелёный. Завтра посмотрю поточнее,что могло быть. Кабина скорее всего интерьерный зелёный,Тёмно зелёный вроде как истребители. надо смотреть статьи.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цинк хромат применялся для внутренних поверхностей, кроме кабины. Цинк хромат был жёлтый и зелёный. Завтра посмотрю поточнее,что могло быть. Кабина скорее всего интерьерный зелёный,Тёмно зелёный вроде как истребители. надо смотреть статьи.

Да я тоже считаю что темно зеленый в кабине не мог быть, интерьерный самый вероятный цвет. А вот внутрянка типа бомбоотсека, там где стрелки сидели и прочее как раз наверное и будет цинкхромат. Но надо порытся в статьях.
Пользователь добавил изображение
th.jpg (14.54 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Максим, я ошибался. Почитал сейчас и получается на 99%, что цинк хромат на В-17 и В-29 применялся уже не жёлтого оттенка, а зелёного. А кабина, кресла и т.д. красились т.зелёным. В интерьерный зелёный красились вращающие части типа турелей и т.д.
Пользователь добавил изображение
хромат.jpg (59.5 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Максим, я ошибался. Почитал сейчас и получается на 99%, что цинк хромат на В-17 и В-29 применялся уже не жёлтого оттенка, а зелёного. А кабина, кресла и т.д. красились т.зелёным. В интерьерный зелёный красились вращающие части типа турелей и т.д.

Виктор спасибо! Значить все таки т.зеленый инструкция по сборке не врет. Ну так даже проще, возму тамийский даркгрин непного высветлю и покрашу.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс - на счет кроя и лени я конечно понимаю, но ты учти что по стыку фюзеляжа снизу и сверху у тебя весь крой после шпаклевания пропадет и смотреться это будет плохо, учитывая размеры модели.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Макс - на счет кроя и лени я конечно понимаю, но ты учти что по стыку фюзеляжа снизу и сверху у тебя весь крой после шпаклевания пропадет и смотреться это будет плохо, учитывая размеры модели.

Блин Ваня вот умееш же ты ложечку подкинуть в бочку  :0: ... надо что то думать, домой приду гляну чего там да как.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Иван Куликов пишет:
Макс - на счет кроя и лени я конечно понимаю, но ты учти что по стыку фюзеляжа снизу и сверху у тебя весь крой после шпаклевания пропадет и смотреться это будет плохо, учитывая размеры модели.
Мигу добавить - кроме стыка фюзеляжа, это любой стык - крыла половинок, стабилизаторов, двигателя с крылом, крыла с фюзеляжем и т.д.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Иван Куликов пишет:
Макс - на счет кроя и лени я конечно понимаю, но ты учти что по стыку фюзеляжа снизу и сверху у тебя весь крой после шпаклевания пропадет и смотреться это будет плохо, учитывая размеры модели.
Мигу добавить - кроме стыка фюзеляжа, это любой стык - крыла половинок, стабилизаторов, двигателя с крылом, крыла с фюзеляжем и т.д.

Так хватит меня пугать  :o  %%
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Цитата
Иван Куликов пишет:

Макс - на счет кроя и лени я конечно понимаю, но ты учти что по стыку фюзеляжа снизу и сверху у тебя весь крой после шпаклевания пропадет и смотреться это будет плохо, учитывая размеры модели.

Мигу добавить - кроме стыка фюзеляжа, это любой стык - крыла половинок, стабилизаторов, двигателя с крылом, крыла с фюзеляжем и т.д.



Так хватит меня пугать      


...и панельный эффект смотреться не будет (из-за контраста тени от линии расшивки; будет эффект "открытой дверцы").
Думаю, большой модели - большое внимание, - этот принцип нужно постараться соблюсти...
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Иван Куликов пишет:
Макс - на счет кроя и лени я конечно понимаю, но ты учти что по стыку фюзеляжа снизу и сверху у тебя весь крой после шпаклевания пропадет и смотреться это будет плохо, учитывая размеры модели.
Максус, шкрябер Тебе в зубы, иди и перешивай, бо тут все косяки наружу вылезут. Не забывай, что эта дура будет серебристой, а серебрянка, да и металлики, имеют подлое свойство "проявлять" все косяки. Так-что к черту лень - садись и перешивай. Подумаешь, дней пять по вечерам угробишь, зато конфета будет!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну совсем Макса запугали. :o Он щас возьмет и сбежит с Коробки \@//
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат