Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Mitsubishi A5M4-K "Claude", Classiс Airframes, 1/48
Алексей, а лампочку почему не красили?
Само стекло будете делать крашенным?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Алексей , а лампочку почему не красили?

Само стекло будете делать крашенным?
Да, буду красить БАНО. Когда покрашу синим и красным лаком, цвет лампочки будет не виден.
Всё таки я вчера доделал ниши закрылков, желание это сделать пересилило ночную дремоту. У себя ничего не нашёл для производства силовых элементов, раньше делал из баночной жести, но от плохо обрабатывается, и в ход пошёл пластик из баночки от сыра Хохланд))). Довольно тоненький и хорошо с ним работать)))
Пользователь добавил изображение
DSC_0026.JPG (97.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0025.JPG (83.53 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 16.01.2017 11:59:46
Вот что из себя представляет фонарь.
Изменено: Алексей Шумаков - 16.01.2017 11:51:24
Ниши закрылков понравились!
Сам мечтаю когда-нибудь попробовать сделать.
А вот фонарь какой-то не такой...
Или я просто "их готовить не умею"...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ниши закрылков понравились!

Сам мечтаю когда-нибудь попробовать сделать.

А вот фонарь какой-то не такой...

Или я просто "их готовить не умею"...

Да вот я, видимо, готовить не умею))). Но придётся!
Изменено: Алексей Шумаков - 16.01.2017 12:47:40
Загрунтовал образовавшиеся щели у ниш закрылков жидко разведённой тамиевской шпаклёвкой, ну и брюшко ещё помазал, так лучше ложиться.
Пользователь добавил изображение
DSC_0030.JPG (137.94 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 19.01.2017 11:54:58
Винт у этого набора идёт в таком виде, т.е. нужно доработать мануально)). Для прочности и надёжности я просверлил отверстия и вставил иголочки, оставлю кончик, пару миллиметров. Потом надо будет всё ровно приклеить))).
Пользователь добавил изображение
DSC_0032.JPG (139.29 КБ)
Рисунок
DSC_0031.JPG (221.52 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 20.01.2017 10:36:57
Занялся капотом двигателя. Сделал из баночной жести первый ряд створок, т.к. толщина материала побольше, второй будет из пивжести.
Пользователь добавил изображение
DSC_0044.JPG (104.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0045.JPG (103 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0046.JPG (89.79 КБ)
Это что, приклеено в торец?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да, Сергей, в торец! 8(-)
Сделал из пивжести задние створки и загрунтовал.
Пользователь добавил изображение
DSC_0051.JPG (90.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0050.JPG (76.8 КБ)
Покрыл капот серебрянкой фирмы MOTIP для колёсных литых дисков. Попробовал и остался доволен.
Пользователь добавил изображение
DSC_0052.JPG (91.59 КБ)
Для сравнения, цена одна, а количество)))....
Рисунок
DSC_0053.JPG (144.88 КБ)
Внедрил пулемётные порты. Заодно примерил двигатель! Помыл самолёт под проточной водой, пусть сохнет. Пришло время грунтовки и серебрянки. А затем клёпка!!!!
Пользователь добавил изображение
DSC_0054.JPG (117.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0056.JPG (73.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0055.JPG (77.7 КБ)
Прорезал откидные дверцы по бокам с двух сторон, которых не было на модели. Не думал что столько с ними провожусь, вроде плёвое дело, но....
Всё таки в переломе есть свои плюсы.)))) ()()  За последние пол года не уделял столько времени моделизму. Только слишком долго сидеть не могу, нога затекает, которая всё время в прямом положении. Банальная ситуация, спускался с коляской из подъезда)). И тут как в фильме "Брильянтовая рука", упал, очнулся гипс))). Главное коляску удержал...Теперь у меня нога брильянтовая))
Пользователь добавил изображение
DSC_0057.JPG (94.88 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 28.01.2017 13:58:35
Нога - это надолго... ()()
Много моделек сделать успеешь!  uuh
Выздоравливай!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Нога - это надолго...  

Много моделек сделать успеешь!    

Выздоравливай!

Спасибо, Сергей! Надеюсь! Пока этот и подоспеет уже мой Ил..
Покрыл серебрянкой из баллончика фирмы MOTIP. Сразу проявляются небольшие недостатки. Я особо не вышкуривал зализы, всё равно фольгой будет закрываться.
Рисунок
DSC_0112.JPG (162.54 КБ)
Рисунок
DSC_0113.JPG (161.28 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 29.01.2017 17:30:52
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Покрыл серебрянкой из баллончика фирмы MOTIP. Сразу проявляются небольшие недостатки.
Она (серебрянка) такая!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжил работать с капотом. Покрасил чёрным цветом.
Рисунок
DSC_0114.JPG (154.2 КБ)
Рисунок
DSC_0115.JPG (164.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0117.JPG (142.09 КБ)
Рисунок
DSC_0118.JPG (145.21 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 29.01.2017 17:49:13
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Алексей Шумаков пишет:

Покрыл серебрянкой из баллончика фирмы MOTIP. Сразу проявляются небольшие недостатки.
Она (серебрянка) такая!  
Это точно, Серёга!)))
Изменено: Алексей Шумаков - 29.01.2017 17:42:17
Цитата
Алексей Шумаков пишет:

Всё таки в переломе есть свои плюсы.))))    За последние пол года не уделял столько времени моделизму. Только слишком долго сидеть не могу, нога затекает, которая всё время в прямом положении. Банальная ситуация, спускался с коляской из подъезда)). И тут как в фильме "Брильянтовая рука", упал, очнулся гипс))). Главное коляску удержал...Теперь у меня нога брильянтовая))
Алексей, нет там плюсов. У меня так сын сломал три года назад большую берцовую кость. Срослась, конечно, но ... проблемы теперь. Так что делай все, что врачи говорят.
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
ответов
Алексей, выглаживай лучше. Нитевидные продавлины видны
Завтра продолжу с мотором))) пока только так. Надо сделать толкатели и проводку.
Рисунок
DSC_0116.JPG (182.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0119.JPG (132.39 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 29.01.2017 17:52:08
Очень жду Ваших комментариев. Особенно конструктивную критику жду))))
Изменено: Алексей Шумаков - 29.01.2017 17:54:54
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Алексей Шумаков пишет:

ответов

Алексей, выглаживай лучше. Нитевидные продавлины видны
Борис, спасибо, учту!
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Алексей Шумаков пишет:



Всё таки в переломе есть свои плюсы.))))    За последние пол года не уделял столько времени моделизму. Только слишком долго сидеть не могу, нога затекает, которая всё время в прямом положении. Банальная ситуация, спускался с коляской из подъезда)). И тут как в фильме "Брильянтовая рука", упал, очнулся гипс))). Главное коляску удержал...Теперь у меня нога брильянтовая))

Алексей, нет там плюсов. У меня так сын сломал три года назад большую берцовую кость. Срослась, конечно, но ... проблемы теперь. Так что делай все, что врачи говорят.
Ни разу ничего подобного у меня не было. Прыжки с парашютом и без ))) А тут так банально и по-дурацки!!!
Сегодня доделал двигатель. Осталось сделать выхлопные патрубки.
Пользователь добавил изображение
DSC_0124.JPG (131.39 КБ)
Рисунок
DSC_0125.JPG (165.44 КБ)
Рисунок
DSC_0126.JPG (150.82 КБ)
Хорошо исполнено. Представляю КАК это далось.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат