Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Boeing 757-200 от Pas-Models 1/144, Дебют.
Я правил смолу с помощью кипятка.
Цитата
Olegin пишет:
Читал про кипяток тоже.главное не торопиться
Цитата
Алексей пишет:
Я правил смолу с помощью кипятка.

Спасибо.
Сам процесс мне как-то не представляется...
Скажем:
-положить на что-то ровное и облить кипятком, дать остыть;
-облить, пока не остыло, выгнуть до нужной формы.

Я почему волнуюсь, они такие тонкие.
И как назло выкинул все литники, там были подходящей толщины. Теперь не на чем потренироваться.  :(
Параллельно занимаюсь стойками шасси. Нашел валк, за что спасибо Evalses.
Pas-Decals

Цвет стоек - жена говорит серебристые, дочь - серые. Мне кажется - это серый с серебрянкой.
Смешал вот такие краски. На мой взгляд, получилось темновато.
Рисунок
IMG_2148.JPG (155.47 КБ)
Рисунок
IMG_2150.JPG (174.74 КБ)
Рисунок
IMG_2151.JPG (282.9 КБ)
Приклеил крылья. Понял, что поторопился, не сделал огни.
Есть небольшие зазоры, и правое крыло (по полету), чуть больше по толщине чем сопрягаемая часть на фюзеляже.
Рисунок
IMG_2155.JPG (186.27 КБ)
Рисунок
IMG_2154.JPG (246.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2153.JPG (138.01 КБ)
Ну и хватит мучать сегодня всех своими вопросами. ))
Передняя стойка шасси.
Круглые элементы - заготовки под фары. Как это исполнить, фары?

Придумалось - углубить, до сферической формы, капнуть хромом, каким нибудь, сверху капнуть глянцевым лаком. Хочется черный ободок, как сделать - сухой кистью? Но, боюсь всё загадить.
Рисунок
IMG_2156.JPG (202.5 КБ)
Для имитации фар очень хорошо подойдут стразы для украшения ногтей. Можно поискать в дамских магазинах, а можно заказать на Али экспресс. Стоит-копейки,размеры разнообразные
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет: Я почему волнуюсь, они такие тонкие.

Опускал деталь в крутой кипяток, только не пальцами, держал не долго. Потом гнул руками держа деталь через тряпку, горячая очень. Сколько греть Вы почувствуете сами, деталь начнет поддаваться от небольших усилий. Как добьетесь результата под струю холодной воды. Бытует мнение, что смола опять примет первоначальную форму, но у меня пока все нормально!
Сегодня "академический" день - на удивление спокойный. Но, я ни себе, ни вам покоя не даю.
Решился. Раздербанил залежи всякой женской фигни. Нашел плоскую тарелку и залежи палочек для суши.
Сточил палочку, прижал стабилизатор, налил кипяток. Держал пока не остыло.
Вроде ровно получилось.
Рисунок
IMG_2159.JPG (370.79 КБ)
Рисунок
IMG_2160.JPG (194.31 КБ)
Цитата
Olegin пишет:
Для имитации фар очень хорошо подойдут стразы для украшения ногтей. Можно поискать в дамских магазинах, а можно заказать на Али экспресс. Стоит-копейки,размеры разнообразные

Ага, тоже много раз встречал про стразы. То что нашел в магазинах - самые мелкие раза в 2 больше чем надо. Дочка нашла где-то (тоже участвует ))) ) нужный размер, но оказались шестигранные.
Вот -сам брал (не реклама)
http://s.aliexpress.com/3qYjamM3
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Для имитации фар лучше всего подойдут сами фары. Я использую Неомеговские фары для грузовиков в 35м масштабе, там набор зеркальных элементов штук 20 на любой вкус и размер, от 4мм до 1,2мм. Стеклянные колпаки и корпуса тоже есть, но лучше использовать только зеркало, а вместо стекла капнуть лаком.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Olegin пишет: Я почему волнуюсь, они такие тонкие.



Опускал деталь в крутой кипяток, только не пальцами, держал не долго. Потом гнул руками держа деталь через тряпку, горячая очень. Сколько греть Вы почувствуете сами, деталь начнет поддаваться от небольших усилий. Как добьетесь результата под струю холодной воды. Бытует мнение, что смола опять примет первоначальную форму, но у меня пока все нормально!

Диссонас какой-то. Увидел Ваш отзыв в конце остальных.
Спасибо.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Для имитации фар лучше всего подойдут сами фары. Я использую Неомеговские фары для грузовиков в 35м масштабе,...

Полностью согласен, только Неомега ниже 72 афтера не делает.
Честно признаюсь...
Немного ссу  cry1
Рисунок
IMG_2167.JPG (207.39 КБ)
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Для имитации фар лучше всего подойдут сами фары. Я использую Неомеговские фары для грузовиков в 35м масштабе,...



Полностью согласен, только Неомега ниже 72 афтера не делает.
Пардон, фары ЭЛЬФ
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Всем привет!
То запил, то забил... То обстоятельства.
Но, все равно я его не брошу.)))

За это время модель успела упасть со стола. Разошелся шов фюзеляжа снизу, после центроплана. Склеен заново.

Вызволил наконец посылку с почты.
Теперь есть всякая шпаклевка, могу наконец продолжить.
Хоть и не мое, БТТ-заказал до кучи Т-34. Такой танк должен стоять на полке обязательно.
Рисунок
IMG_2170.jpg (387.61 КБ)
Цитата
Андрей пишет:
Приклеил крылья. Понял, что поторопился, не сделал огни.
Есть небольшие зазоры, и правое крыло (по полету), чуть больше по толщине чем сопрягаемая часть на фюзеляже.

Кстати, расшивку на брюхе между крыльями Вы сами нарезали или она уже была на модели "из коробки"?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат