Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ту-154м S7 RA-85687
Как завсегдатай этой ветки форума, сердешшшно всех приветствую.



И берусь за вот этот борт. Исходник звездовский, сборка изкоробочная, косяки набора по статье Дмитрия Колесника буду править. Дека Ascensio.

На конкурсе ЛНМ-2016 я с Туполем занял 6 место, что считаю вполне достойным результатом. Модель хороша известна, поэтому постараюсь не напороть.
Зелёные цвета на глаз из палитры тамии мешать буду.

Приятного просмотра.
Рисунок
1877187.jpg (266.19 КБ)
Изменено: Сергей Афанасьев - 23.09.2016 08:24:35
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Однако у Акана есть уже намешанный цвет \8/
Цитата
Tele пишет:
Однако у Акана есть уже намешанный цвет  

Во-первых он ужасен, во-вторых у нас в городе его нет, в третьих у тамии есть ОЧЕНЬ похожие цвета, их чуть-чуть подкорректировать надо :)
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Ну и по традиции для своих туполей начал с конца: стойки и двигатели.

Покрасил колёса через плоттерные маски, стойки основные укоротил, не мудрствуя лукаво, просто срезав посередине часть стойки. Да, нереалестично, но там за колёсами-створками все равно мало что видно и понятно. Так же я делал на своём Аэрофлотовском Ту-154, что придаёт характерную просадку на хвост.
Лопатки ВНА окрасил так же по аналогии с предыдущим Ту-154 в тёмным металлик, после чего прошелся сухой зубочисткой серебром (как сухая кисть, только зубочистка, так аккуратней у меня выходит :))

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Цитата
Сергей Афанасьев пишет:
И берусь за вот этот борт. Исходник звездовский, сборка изкоробочная, косяки набора по статье Дмитрия Колесника буду править. Дека Ascensio.
что за статья ?
Однако работоспособность впечатляет, для гражданки это быстро)
Цитата
Владимир Титов пишет:
Цитата
Сергей Афанасьев пишет:

И берусь за вот этот борт. Исходник звездовский, сборка изкоробочная, косяки набора по статье Дмитрия Колесника буду править. Дека Ascensio.

что за статья ?

Домой приеду, скину ссылочку. Там очень много полезной инфы.

Цитата
Максим Курский пишет:
Однако работоспособность впечатляет, для гражданки это быстро)

ГА - мое, ту154ых уже штук 11 построил, так что тут размышлять не о чем особо, многое на автоматизме уже :)

Ну и завтра вечером вынужден буду прерваться на пару часов, буду внимательно смотреть за визитом челси на эмирейтс))
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
у меня то же все поменялось, Челси без Маура едет, радует, но вот у нас скелетов полно в отношении них, впрочем посмотрим. Но если Венгер не выпустит Лукаса, а Лолкота даже не знаю,ч то и думать. да и арбитр Майкл Оливер
Изменено: Максим Курский - 23.09.2016 11:10:40
Цитата
Владимир Титов пишет:
Цитата
Сергей Афанасьев пишет:

И берусь за вот этот борт. Исходник звездовский, сборка изкоробочная, косяки набора по статье Дмитрия Колесника буду править. Дека Ascensio.

что за статья ?

Вот статья

Цитата
Максим Курский пишет:
у меня то же все поменялось, Челси без Маура едет, радует, но вот у нас скелетов полно в отношении них, впрочем посмотрим. Но если Венгер не выпустит Лукаса, а Лолкота даже не знаю,ч то и думать. да и арбитр Майкл Оливер

Свой 1000ый матч наш Сеня умудрился влететь 0-6, так что на 20 летний юбилей у руля ждём шедевров вроде ЦЗ Габриель-Холдинг или опять 140к капитан и на позиции опорника)))
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Собрал в кучу шасси. Перекрасил ВНА. Лопатки залил более тёмным ган металлом от тамии, после чего опять же выделил их светлым металликом. На мой взгляд, сейчас выглядит лучше. Ковши реверса сначала облил в светлый металлик. После чего очень жидко разведённым XF-54 их затемнил. На фотографиях не очень хорошо заметна разница, но в жизни они стали выглядеть гораздо приятней.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Афанасьев - 24.09.2016 06:55:03
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
По совету сточил толщину ковшей реверса:

Пользователь добавил изображение

А так же двигатели, которые я специально снял на два разных агрегата, чтобы показать, насколько цветопередача разнится. Ну в общем и целом цвет очень близок к тому, что у Саши идёт в декали, так что оставим его.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Теперь раздумия о тонировке. Стоит ли на этом сочном зелёном пытаться выделить лючки? И чем? Маслом или простого карандаша хватит? Или лучше так оставить?
Изменено: Сергей Афанасьев - 24.09.2016 13:28:36
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Я смотрю у тебя целый конвейер открылся))
С интересом понаблюдаю и за этой постройкой #$#
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Я смотрю у тебя целый конвейер открылся))

Так он и не закрывался :D
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Двигатели в сборе. Облиты футурой. Отправлены на просушку.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Начал ковыряться с фюзеляжем и крыльями.
Нагрузил в нос дроби на пластелин. Далее вклею окна, после чего замаскирую их масками фирмы KV-models.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
А что не попробовать иллюминаторы залить акановским лаком или футурой?
Вместо того,чтоб с масками морочиться?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Собрал фюзеляж и устранил самые видимые косяки звезды: изменил угол установки стабилизатора до -3, по совету Дмитрия Колесника сточив примерно на полмиллиметра переднюю часть места установки детали, и укоротил открытую часть ниши переднего шасси на 3мм.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Прочитал статью про рекомендуемые изменения при постройке модели...... :o
Всё делать будете?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Tele пишет:
Однако у Акана есть уже намешанный цвет  

дрянь. Есть у меня они (8 серия) -цвета ужасные.Где то Аканихин объяснял, что типа мы 7 серию сделали верно, а вот 6 и 8-накосматили.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Olegin пишет:
А что не попробовать иллюминаторы залить акановским лаком или футурой?

Вместо того,чтоб с масками морочиться?

Ну у меня лежат маски от kv, вот меня и гложет, что они без дела :) Так то в основном не заморачиваюсь и заливаю эпоксидкой. А изменения из статьи не все, но почти. Самые заметные. Как видите, уже начал.
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Продолжаю потихоньку править мелкие косячки звезды: расточил сопло 2 двигателя и вклеил в него полоску из доширака (не шибко масштабно, но выглядит более похоже на правду, чем в наборе даётся), приклеил согласно статье Дмитрия Колесника воздухозаборник обдува генератора 2 двигателя и сточил ненужный водосток на первой правой дверью.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

зы Что-то Максима давно не видно в ветке, видимо запил на радостях после вчерашних 3-0 на Эмирейтс)))
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Приклеил остекление кабины, собрал планер. Закрыл окна масками от KV-models и облил в первый слой грунта Тамия из баллончика.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Афанасьев - 25.09.2016 09:53:34
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Начал красить. ПОС, потом красный на законцовки.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
стык между остеклением и фюзеляжем не планируете убирать ?
Цитата
иван пишет:
стык между остеклением и фюзеляжем не планируете убирать ?

В процессе, но без наждака. Окна берегу. Грунтовкой проливаю.
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Я все иллюминаторы заливаю футурой
Цитата
Tele пишет:
Я все иллюминаторы заливаю футурой

И хватает её вязкости, чтобы не проваливаться внутрь, а натягиваться в проёме окна? Оо
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Стоп!стоп!стоп!Наврал не футурой,а микро кристал клиром,просто сегодня 2 ан-12-х задувал футурой,извиняюся (hi)
Бывает :)

Готов ловить табуретки: накрасил верх. Что думаете, попал/не попал/сильно не попал? Снимал вечером при свете лампы, завтра ещё при дневном сфотографирую.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
попробуйте при дневном :*),а то чего-то как-то на Мой взгляд несколько темновато
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат