Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Су-24М "Звезда" 1/72
Всем привет! Давненько я строил модели, так сказать в онлайн-режиме, ибо не было времени на любимое занятие. Но вот наконец-то ушел в заслуженный ежегодный отпуск, а посему нужно попробовать выделить время и на хобби. Не хотел, я открывать "сказку", т.к. уже много "рассказано" коллегами-моделистами, и ничего "нового" я зрителям скорее всего не предложу. Но все таки открываю "сказку", т.к. нужен свежий посторонний взгляд во избежание "кричащих" косяков, по-любому понадобится помощь и советы, да и собирать модели в дружной компании единомышленников веселее. Строить буду скорее всего "изкаробку" возможно с небольшими доработками, в качестве набора будет "Звезда" 1/72, ибо набор у меня залежался еще с времен спасения Юрой (fireman-72) "рядового Райна", который разбудил желание иметь су-24 (в моем случае М-ку) у себя на полке.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 05.08.2016 18:47:22
Кабину по "своей традиции" открывать не планирую, в связи с чем смолу не покупал, все равно видно особо ничего не будет. Взял декали с технадписями, т.к. они ИМХО в конечном итоге оживляют модель. Этой моделью хочу продолжить движение к цели - собрать ЛА, когда-либо стоящие на вооружении в Украине. Поэтому ОЗ планирую ВС УКраины, вот только с конкретным прототипом пока не определился, но до этого еще далеко - впереди еще много работы.
Кстати, если есть у кого-то уже готовые к печати отмасштабированные чертежи, буду благодарен, т.к. чертежи у меня есть, но выбравшись сегодня на работу (дома принтера нет), понял, что они неотмасштабированы под 1/72, а распечатать в "правильном" размере у меня не получилось.
ох интересно будет! я в зрители! А украинские борта(окраска) мне очень нравятся! тот же 24, миг-29, л-29 в цифровом камо! короче удачи Дим и терпения тебе)))
Строить буду неспешно, нужно в отпуске много чего успеть, поэтому реактивных темпов к сожалению не предвидится. Ну, все со вступлением вроде покончил)))) Пошел собирать информацию.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 05.08.2016 19:07:38
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
ох интересно будет! я в зрители! А украинские борта(окраска) мне очень нравятся! тот же 24, миг-29, л-29 в цифровом камо! короче удачи Дим и терпения тебе)))
Спасибо, Генрик! Надеюсь, что не разочарую. Кроме, украинских, также есть задум выделить часть витрины-шкафчика под советские.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 05.08.2016 19:12:37
Успехов в проекте!
Успешного запила, коллега! Я уже в зрителях- #$#
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Успехов в проекте!
Благодарю, Марат!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Успешного запила, коллега! Я уже в зрителях-  
Спасибо, Игорь!
Изменено: Дмитрий Павлюков - 05.08.2016 19:27:36
Дима привет! С удовольствием посмотрю! с чертежами модель не дружит совсем, пилить резать и переделывать нужно все! честно говоря я бы взял лучше стрим благо он есть в магазинах, сборка у него не сахар зато детализация на высоте, если все же решишь строгать звезду, пиши в личку объясню как за минуту чертежи подогнать можно в стандартном редакторе
Дима, привет!
Если нужен будет совет- спрашивай. Не отвечу- пиши в личку. Отслеживать всё не успеваю. Да и желания нет.
Рисунок
Женя, да взял я можно сказать сдуру "звезду" несколько лет назад, не выкидывать теперь. Буду собирать то что есть (нагреб в свое время такого "барахла" - теперь лежит, возьмешь в руки коробку, покрутишь, махнешь рукой и снова на полку забрасываешь, хотя есть уже более достойные "новинки". Но как говорил Леонид Макарович (с) "маємо те, що маємо".  Поэтому запасы по мере возможности должны "перекочевать" на полку с готовыми моделями. Сам себе говорю: собери сначала то, что есть, а потом зарься на новенькое))))
А чертежик, пообещал отмасштабировать Генрик.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 05.08.2016 19:38:21
Привет Дима!!  Ну поглядим!!))) #$#
готовься к уменьшению высоты всего фюзеляжа)
Дима, Игорь, привет, друзья! Рад видеть Вас! Мне до Вашего мастерства как до Киева ползком, поэтому возможно буду Вас немного "эксплуатировать", в смысле советов, а Вы не стесняйтесь критиковать, обижаться честное слово не буду, наоборот, как показывает опыт моих "сказок" благодаря критике многое переделал к лучшему.
Генрик, спасибо огромное! Чертежи получил!
Дима, я тоже не могу такое пропустить) Буду наблюдать.

И вот интересен вопрос, су-24м от Трумпа, кто нить знает, как она вообще?
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Дима, я тоже не могу такое пропустить) Буду наблюдать.



И вот интересен вопрос, су-24м от Трумпа, кто нить знает, как она вообще?
Разведчика сейчас собирает Евгений Надточий. (М-ка и Р-ка будут отличаться только носовой частью). По его мнению, китайцы с носом намудрили (впрочем, не удивительно...). Я сам не вникал. По отзывам в сети- лучшее, что есть на данный момент в плане собираемости (ВЭС-Стрим точнее, но сложен в сборке) и плане геометрии (сравнивая со Звездой-Итальери). Как-то так.
Рисунок
Я сравнивал все 3 модели стрим вэс и звезда, звезду я бы впринципе не рассматривал, очень много неточностей, стрим- хорошая детализация, но ужасный родной фонарь, фюзеляж короче на 5мм, полное отсутствие вооружения и декалей. Трумп- в каропке мр- лежит нечто средние между м и мр, благо есть набор от АМ, и МР можно собрать, единственное чего не помню, дает трамп горбатый воздухозаборник на гаргроте характерный для МР или плоский как на М, стыкуемость набора отличная, но обводы у модели кривые, носовая часть  получилась со скулами и лобовик мне не понравился, капотный отсек тоже не  верный!
Вот что дает трубач
Пользователь добавил изображение
564c0e7f7b0ff_enl.jpg (105.37 КБ)
Рисунок
564c0f20c559a_enl.jpg (165.39 КБ)
О! Дима, удачи в этом нелегком проекте! Поле для работы тут не паханное)  У тебя все получится!
Рисунок
Димон удачи , с удовольствием буду следить за процессом  #$#
Рисунок
Спасибо, друзья!
Всем привет! Ну, что... Я в легком шоке. Начал отделять детали от литников и сразу же их изучать. Кабина вообще меня убила, а особенно кресла. Даже и не знаю, что делать. Начал рыться в инете в поисках кабинета или хотя бы кресел, пока без результатно. Хоть и планирую кабину закрыть, но все равно то, что положила "звезда" в коробку - жесть. Буду искать, в крайнем случае лепить сам.
Удрученный мыслями о кабинете, начал складвывать половинки от фюзеляжа, сравнил с чертежами, почетал "стройки", понял, что обводы черезчур "чемоданные". Взял нож, наждачку и начал кромсать... И обалдел, от того, что у меня ничего не выходит, в этот момент в голове промелькнула мысль, что лучше бы я ничего не резал, а клеил как есть  [:](
Да уж, Звезда на Су-24-ом похоже отдохнула)))))
Я сам из-за этого её купил и забросил в своё время))
Успехов Дим!!!! Слежу за твоими "добровольными мучениями"
Звезда просто использовала пресс-формы. Это не её разработка.
Дима, тут, действительно: либо- как есть, либо- никак. Увы...
Рисунок
Но назад уже дороги нет пришлось резать, точить. Короче, вырезал клин в задней части фюзеляжа, чтоб он сужался в конце. В носовой части также вырезал клинья, стал делать характерный изгиб носа. При этом в средней части фюзеляжа гаргрот стал "выдуваться", пытаясь отпружинить все мои загибы. Подумал и решил, что нужно слегка нагреть это место и согнуть, придав нужную форму.
Рисунок
_DSC0081.JPG (370.95 КБ)
Рисунок
_DSC0082.JPG (336.23 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 08.08.2016 14:58:26
Нагрел, согнул, вроде приняло нужную форму, но сверху гаргрот чуть покоробило от термовоздействия, пришлось исправлять косяк наждачкой. Также в носовой части нижняя половинка фюзеляжа после "загиба" носа, стала длинней на 2 мм верхней части, пришлось ее укорачивать, что в последующем ровно приклеить конус обтекателя.
Рисунок
_DSC0085.JPG (263.93 КБ)
Рисунок
_DSC0086.JPG (271.37 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 08.08.2016 15:02:54
Итак, решил "на скотче" показать, что у меня получилось в результате хирургических манипуляций
Рисунок
_DSC0088.JPG (248.04 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат