Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 41 След.
RSS
СУ-27СМ от Звезды. Масштаб 1:72, Пробуем построить хорошую сушку с допами и современным вооружением ;)
Ну, теперь то хоть на ниши стали похожи))
Извиняюсь ,что влажу ,сейчас с Игорем сидели -думали над этим вопросом..Ну , Паш,(который конструктор) ты первый, об этом узнаешь  ;)
Над чем сидели думали? Над каким вопросом?) И что Паша узнает первым? О том, что вы сидели и думали?)))
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Над чем сидели думали? Над каким вопросом?) И что Паша узнает первым? О том, что вы сидели и думали?)))
Про ниши))))  Блин!  Что там звезда сделала и влезут ли мои!
Еще бы увидеть дно основных! Паш может покажешь? Нет ли фото?
Мужики, я просто Звездовские вк и fb оперативно пасу, не более, уж больно мне люб 33-й))))
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Мужики, я просто Звездовские вк и fb оперативно пасу, не более, уж больно мне люб 33-й))))

Ясно! Там я заметил что они козырек над приборкой как на СМ оставили, на 33-м он другой. И все равно интересно подойдут ли к нему мои ниши?!)))
Изменено: Игорь Емашев - 22.08.2016 19:35:43
Ну как выйдет сушка, так и проверится сразу. Может и подойдут ;)
Так, для сравнения.
Рисунок
99.JPG (196.17 КБ)
Рисунок
100.JPG (180.42 КБ)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Цитата
Генеральный конструктор пишет:

Мужики, я просто Звездовские вк и fb оперативно пасу, не более, уж больно мне люб 33-й))))



Ясно! Там я заметил что они козырек над приборкой как на СМ оставили, на 33-м он другой. И все равно интересно подойдут ли к нему мои ниши?!)))
Чем другой (если не учитывать, что у оригинала он выше на 2 см чем у 27С/П)?
Ниши, надеюсь, подойдут. Ты же за основу от СМ брал?
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Цитата
Генеральный конструктор пишет:



Мужики, я просто Звездовские вк и fb оперативно пасу, не более, уж больно мне люб 33-й))))







Ясно! Там я заметил что они козырек над приборкой как на СМ оставили, на 33-м он другой. И все равно интересно подойдут ли к нему мои ниши?!)))

Чем другой (если не учитывать, что у оригинала он выше на 2 см чем у 27С/П)?

Ниши, надеюсь, подойдут. Ты же за основу от СМ брал?

Ну посмотри , сравни , форму другую сделали, что я делал более правильный. Переднюю да за основу брал от звезды, но и то не факт)), больше  вопросов по основным.
блин, я думал ты про лобовуху
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Вот еще фотки, которые Паша пожалел) Вдруг кто то не видел ;)

Вроде как крыло должно ложиться на киль? Или не всегда?
Пользователь добавил изображение
BgGn86ccWXQ.jpg (88.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
da-1E4Xfkv0.jpg (81.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
f9KpmY3p43c.jpg (82.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
kuneyarPmKk.jpg (81.78 КБ)
Должно! ложится.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Вот и ниши
Любо-дорого! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Генеральный конструктор пишет:

Вот и ниши

Любо-дорого!  
Да вообще моделька хорошая, правда есть несколько ложек дегтя, которые уже не поправят: носок крыла отлит зацело с консолью, а решетки на боковинах ВЗ будут только декалью.
Первое лечим хирургическим методом, а вот второе без травленки никак.
Изменено: Генеральный конструктор - 23.08.2016 00:26:30
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Цитата
Генеральный конструктор пишет:



Вот и ниши



Любо-дорого!  

а решетки на боковинах ВЗ будут только  декалью.

Это просто саботаж и кое-какерство! Когда уже наши люди научаться работать нормально, что мешало  сделать нормальные решетки. Сделать серьезную модель с нишами крыльями с проводкой и т.п. и в конце такую подлянку оставить. У меня нет слов - просто очевидная недоработка. Обидно за отечественное производство.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
а решетки на боковинах ВЗ будут только декалью
Это конечно ни в какие ворота...!  )T(
Цитата
Александр пишет:
Это просто саботаж и кое-какерство! Когда уже наши люди научаться работать нормально, что мешало сделать нормальные решетки. Сделать серьезную модель с нишами крыльями с проводкой и т.п. и в конце такую подлянку оставить. У меня нет слов - просто очевидная недоработка. Обидно за отечественное производство
Полностью поддерживаю!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр пишет:
Это просто саботаж и кое-какерство! Когда уже наши люди научаться работать нормально, что мешало  сделать нормальные решетки. Сделать серьезную модель с нишами крыльями с проводкой и т.п. и в конце такую подлянку оставить. У меня нет слов - просто очевидная недоработка. Обидно за отечественное производство.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Это конечно ни в какие ворота...!  smile)T(
Полностью поддерживаю!

столько экспрессии... даж читать завидно.
Игорь - ну куда столько эмоций? ты самолет то видел вживую?
в общем то что есть сказать по ситуации

решетки - вот:
Пользователь добавил изображение
с фото Владимира Назарова.

Собсно в 72 масштабе как мне видится получится поверхность заподлицо. Что в общем то звезда и сделала. И это было логичное решение, как я думаю, не одного человека.
То есть - это не подлянка, не саботаж, не коекакерство.

Тем более странно слышать коекакерство про звезду, когда не так давно вышла абсолютно днищенская модель от трампа.


Но, если отойти от вопроса реализма и вопроса уменьшения самолета до 72 масштаба - можно предположить, что некий рельеф в етих местах на пластике не повредит.

Фирма в курсе о замечании. Люди работают.
Изменено: k prasolov - 23.08.2016 09:29:27
Все равно это весомая не доработка!! Ну на всех 27-х там решетка, с обоих сторон(тут проста другая), я тоже не понимаю что им мешало ее сделать.
Изменено: Игорь Емашев - 23.08.2016 10:06:35
Цитата
k prasolov пишет:
Тем более странно слышать коекакерство про звезду, когда не так давно вышла абсолютно днищенская модель от трампа
Не, ну не днищенская, вполне нормальный сухарь получился на фоне прежних представителей линейки 27-ых. Конечно есть свои косяки (в статье на скайле думаю это подробно описал), но не смертельные.
А от Звезды конечно хочется немного большего)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Погодите, решетки на ВЗ наверняка должны быть, на СМ же они есть. Нужно дождаться конечного результата)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
я тоже не понимаю что им мешало ее сделать.
Игорь, вот что Звезда ответила:
Цитата
По элементу на ВЗ сложнее, в отличии от СУ-27СМ, он другой, как вы верно заметили и сделать его качественно в пластике не представляется возможным. Этот элемент будет дан декалью
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Пользователь добавил изображение
тут другая настолько, что в масштабе как мне видится сольется в габарит вз. в плоскость в смысле.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
По элементу на ВЗ сложнее, в отличии от СУ-27СМ, он другой, как вы верно заметили и сделать его качественно в пластике не представляется возможным. Этот элемент будет дан декалью
Ж...а полная ну зачем они так? там как я заметил и ниша привода передней стойки тоже не правильная?
Оо понятно, декаль это круто конечно))) надо будет ждать афтера или как то вырезать в пластике.
Цитата
k prasolov пишет:
тут другая настолько, что в масштабе как мне видится сольется в габарит вз. в плоскость в смысле
А в масштабе ты их и не сделаешь, емнип они в диаметре миллиметра 2. Таже история, что и с расшивкой, если ее увеличить в 72 раза, то между панелями кисть спокойно пролезет. Ладно, будем посмотреть.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
k prasolov пишет:

тут другая настолько, что в масштабе как мне видится сольется в габарит вз. в плоскость в смысле

А в масштабе ты их и не сделаешь, емнип они в диаметре миллиметра 2. Таже история, что и с расшивкой, если ее увеличить в 72 раза, то между панелями кисть спокойно пролезет. Ладно, будем посмотреть.
дело не в масштабе. дело в том, что оно в плоскости. если бы было выступы или наоборот впадины - то наверное люди бы задумались.

в целом - какое решение проблемы возможно?
ну или какое решение хотелось бы?
Посмотри как хася сделала - "много заклепок":
Пользователь добавил изображение
Собственно, другого доступного варианта в голову не приходит.
Сделают - будет здорово! А если нет, то это лишьний повод дособрать свой лазерный гравер)))
Изменено: Генеральный конструктор - 23.08.2016 10:34:37
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Друзья,а в чем проблема декали?!
миллиметровые отверстия не изобразили в пластике и сразу ацтой...даже на живом самолете эта решетка как нарисованная.
Шикарнейшая модель же!просто кайф!
То Фроги пилим, а то декали испугались)))
А клепку накатать ,так это даж приятно!


Цитата
k prasolov пишет:


тут другая настолько, что в масштабе как мне видится сольется в габарит вз. в плоскость в смысле.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 41 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат