Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 41 След.
RSS
СУ-27СМ от Звезды. Масштаб 1:72, Пробуем построить хорошую сушку с допами и современным вооружением ;)
Тем временем, до начала стройки осталось всего 35 страниц #$#
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
36 страниц) если быть точным )
Цитата
k prasolov пишет:


тут другая настолько, что в масштабе как мне видится сольется в габарит вз. в плоскость в смысле.

В этом и есть искусство моделизма, нельзя просто уменьшить  чертёж в 72 раза и напечатать на 3 д принтере мастер и сунуть в литейку, нужно подумать-поломать голову, а тут пошли по простому пути - не получилось, дадим декалью. Очевидно, что декалью будет не копийно - а зачем такое решение, на модели которая претендует на самую копийную в мире.

Я конечно вспылил, и искренне рад, что звезда стала делать модели мирового уровня. И при выборе всегда куплю нашу модель.  Но причина эмоций в том, что нельзя быть немного беременным, потратьте на это недели месяцы работы, но сделайте лучше всех. Только упорный труд рождает продукты экстра класса, как пример можно почитать историю Су-33 от кинетика, делали её очень сложно - но на выходе шедевр. А у звезды что см что миг-29 что 33 - почти шедевры, но есть неприятные бонусы. От этого и обидно. Тем более есть огромная русскоязычная аудитория помощников - по матчасть и по стыкуемости.

Я лично предлагаю дать общий конутр ВЗ расшивкой, там есть очевидные крупные соты которые можно изобразить. А уже наполнение их можно давать декалью - эти самые 2 мм дырки. Будет круто имхо.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Посмотри как хася сделала - "много заклепок"
И мы так сделаем или даже лучче! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А МНЕ ПОФИГ!!!)) У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ 33-го!)))))))))))))   УГАГААА!

Ты когда СМ начнешь делать??!
Изменено: Игорь Емашев - 24.08.2016 10:07:32
Цитата
Игорь Емашев пишет:
А МНЕ ПОФИГ!!!)) У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ 33-го!))))))))))))) УГАГААА!
У твоего запас топлива на 2 т меньше положенного и кабина уже на 20 см crezy
Акромя шуток, что-то мне подумалось, что шелкография (с помощью которой делают декали), даст разрешение не на много лучше, чем можно было бы "наклепать" в пластике.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Решетки получились не лучше, чем у хаси в пластике:
Пользователь добавил изображение
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Кому как, мне ближе декаль. Эти соты аккуратнее получатся, чем бы канавы в пластике были
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

А МНЕ ПОФИГ!!!)) У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ 33-го!))))))))))))) УГАГААА!

У твоего запас топлива на 2 т меньше положенного и кабина уже на 20 см  

Акромя шуток, что-то мне подумалось, что шелкография (с помощью которой делают декали), даст разрешение не на много лучше, чем можно было бы "наклепать" в пластике.

Ну все, куда бежать! Пойду ее выкину такую кривую crezy  uuh !)))))  Насчет гаргрота ты уж преувеличил этого практически не видно что у Хаси он чуть похудей, и фонари по ширине одинаковы,что у звезды что у Хаси, у хаси чуть уже проем кабины на доли мм! (ЧТО НЕ ЗАМЕТНО). Какие ужасные ошибки, блин, куда бижать!   Тут козырек не тот, (что заметно) решеток нет, причем еще они должны быть и внутри воздухана (о них забыли, не очень понравились худенькие замки на крыльях (складной части), думаю если копнуть еще много накопать можно!  Но модель все равно неплоха (цена- качество)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
чуть уже проем кабины на доли мм! (
Да не доли, а 2,5-3мм (у основания), т.ч. чтоб запихнуть в хасин 35-й 2 стандартных монитора, их придется делать не стандартными и уменьшать аж в полтора раза.
Купим Звезду, посмотрим, повертим...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

чуть уже проем кабины на доли мм! (

Да не доли, а 2,5-3мм (у основания), т.ч. чтоб запихнуть в хасин 35-й 2 стандартных монитора, их придется делать не стандартными и уменьшать аж в полтора раза.

Купим Звезду, посмотрим, повертим...
Там от СМ на 33 сделали, что тут еще проверять все проверено!  Чеж не 10мм то!!! загнул!
Я померил у меня получилась разница с звездой 0.5 мм. Какой кошмар!))) Все точно выкину!)) А вот доску я тоже впихивал, стачивал пластик, надо же учитывать толщину пластика тоже, в результате все получилось!
Изменено: Игорь Емашев - 24.08.2016 17:30:27
По решеткам и декали. Я вот сейчас делаю модель F/A-18F. Кто не знает, на этом самолете мелкоячеистых перфораций пруд пруди. Вот моя статья, где я сравнивал модели этого самолета от Ревела и Хасегавы:
http://scalemodels.ru/articles/8505-obzor-Hasegawa-i-Revell-1-72-F-A-18F-Super-Hornet--sravnitelnyjj-analiz.html
В статье ближе к концу есть раздел, посвященный этим решеткам, где приведены фотографии оных. Как вы увидите, они аналогичные обсуждаемой решетке, т.е. мелкоячеистые и идут заподлицо с поверхностью планера. Я пообщался со спецами, которые делают великолепные травленые решетки для F/A-18E/F в 48-ом масштабе. Они мне сказали, что уже в 48-ом масштабе при самом высоком качестве травления эти ячейки получаются переразмеренные. За 72-ой и говорить нечего. Был вариант имитировать их чайными пакетиками Липтона, но структура ячеек там совершенно другая. В итоге после консультаций с коллегами было принято решение, что самым правильным способом имитации данных решеток в 72-ом масштабе является декаль. С этого я и начал стройку модели, а именно с прорисовки и подгонки "мастера" всех решеток, имеющихся на самолете. Кому интересно, вот что из этого вышло:
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1230413_1456506613_01.jpg.html
Это не финальный вариант, после этого было еще пару исправлений, но в целом вот так.
В данной ситуации не вижу причин отказываться от декали и искать ей альтернативу. ИМХО.
Блин, мы же с тобой это еще во время твоей стройки обсуждали.
Вот под Звездовскую лобовуху - масштабная приборка от 35-го со свистом влезает, а под хасину - конкретно нет. Ладно, не веришь, вечером сфоткаю сравнительно гаргроты и фонари
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Да я больше чем уверен что сделают травленку!  На Хасу я же делал травленку и все замечательно! ни какая декаль так не будет смотреться!
Еще раз повторю что внутри воздухана есть решетки их то и декалью не сделали!
Рисунок
167.JPG (222.5 КБ)
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Блин, мы же с тобой это еще во время твоей стройки обсуждали.

Вот под Звездовскую лобовуху - масштабная приборка от 35-го со свистом влезает, а под хасину - конкретно нет. Ладно, не веришь, вечером сфоткаю сравнительно гаргроты и фонари
Ну дак я же впихнул с операцией, яж не отрицаю что там не так, надо подтачивать и впихнуть только после этого можно, и стеклянный козырек я правил! Все это поправимо!
Изменено: Игорь Емашев - 24.08.2016 17:44:31
Дим, чтоб ЭТУ перфорацию сделать масштабной на декали, надо ее делать самому, как минимум на лазернике 1200dpi.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Просто звезда сразу это нормально сделала, но форму козырька не верную.
Да втравленке это выглядит приличней!
Рисунок
166.JPG (225.56 КБ)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
На Хасу я же делал травленку и все замечательно! ни какая декаль так не будет смотреться!
Как по мне, так у хаси и так нормально сделали, т.ч. травленые от нее могу как раз для Звезды использовать
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Дим, чтоб ЭТУ перфорацию сделать масштабной на декали, надо ее делать самому, как минимум на лазернике 1200dpi.
Самому - это да.
Достаточно 600 dpi - проверено:) Но нужно поиграться. Вообще я тут исходил из того, что можно вытянуть из моего домашнего лазерного принтера. 1200 dpi он не потянул, все сливалось в сплошное месево, получалось просто серое пятно. А при 600 dpi ячейки отличимы друг от друга. Правда я очень долго экспериментировал с формой и расположением ячеек. В итоге мне удалось, как я считаю, добиться хорошего результата.

Ради интереса по вышеприведенной ссылке можно скачать результат моих трудов и распечатать их на лазернике с разрешением 600 dpi.
А вообще, тут все конечно зависит от конкретно взятого принтера и его индивидуальных настроек.
Изменено: Дмитрий - 24.08.2016 18:12:02
Цитата
Дмитрий пишет:
Достаточно 600 dpi - проверено:) Но нужно поиграться. Вообще я тут исходил из того, что можно вытянуть из моего домашнего лазерного принтера. 1200 dpi он не потянул, все сливалось в сплошное месево, получалось просто серое пятно. А при 600 dpi ячейки отличимы друг от друга. Правда я очень долго экспериментировал с формой и расположением ячеек. В итоге мне удалось, как я считаю, добиться хорошего результата
я вот для МиГа печатал панель клина - 600 не хватало, 1200 более-менее. игрался не только с формой пятен, но и с форматом файла. Как-то так.
Теперь сравним фонари Звезды и Хаси:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
3 мм. ИМХО - это очень много для таких деталей
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Генеральный конструктор пишет:

а решетки на боковинах ВЗ будут только декалью

Это конечно ни в какие ворота...!    

Цитата
Александр пишет:

Это просто саботаж и кое-какерство! Когда уже наши люди научаться работать нормально, что мешало сделать нормальные решетки. Сделать серьезную модель с нишами крыльями с проводкой и т.п. и в конце такую подлянку оставить. У меня нет слов - просто очевидная недоработка. Обидно за отечественное производство

Полностью поддерживаю!
Игорёша, мне твои изречения ОЧЕНЬ напомнили одно произведение классиков:
"Начальник ГЕРКУЛЕС’а давно уже не подписывал бумаг собственноручно. В случае надобности он вынимал из жилетного кармана печатку и, любовно дохнув на нее, оттискивал против своего титула сиреневое факсимиле. Этот трудовой процесс очень ему нравился и даже натолкнул на мысль, что некоторые,наиболее употребительные резолюции не худо бы тоже перевести на резину.

Так появились на свет первые каучуковые изречения:

«Не возражаю. Полыхаев». «Согласен. Полыхаев». «Прекрасная мысль. Полыхаев». «Провести в жизнь. Полыхаев». ® (Кто не помнит: И.Ильф и Е. Петров. "Золотой телёнок")
И не бушуй. Я сюда всё реже заглядываю. ;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Я сюда всё реже заглядываю
Ради бога....Не возражаю!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Достаточно 600 dpi - проверено:) Но нужно поиграться. Вообще я тут исходил из того, что можно вытянуть из моего домашнего лазерного принтера. 1200 dpi он не потянул, все сливалось в сплошное месево, получалось просто серое пятно. А при 600 dpi ячейки отличимы друг от друга. Правда я очень долго экспериментировал с формой и расположением ячеек. В итоге мне удалось, как я считаю, добиться хорошего результата

я вот для МиГа печатал панель клина - 600 не хватало, 1200 более-менее. игрался не только с формой пятен, но и с форматом файла. Как-то так.

Теперь сравним фонари Звезды и Хаси:
При том не забываем что звездовский надо чуть поджать при посадке!(они все чуть давлены, там нет не какой разницы в 3мм, хватит приувеличивать))) Уже все это просмотренно! Форма да разная, у звезды правильней. У хаси с внутренней части меньше, так как толще. Блин ты пытаешься искать суть где это не столь важно и заметно, порой не замечая что есть места более с заметными косеками, расшивка к примеру у Хаси тоже надо править да много чего. А то так унесло в сторону что сейчас тут на десять страниц болтовни не нужной разведем, ( найдем все прыщики на жопе у слона!!)))

           

3 мм. ИМХО - это очень много для таких деталей
Изменено: Игорь Емашев - 24.08.2016 23:04:54
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Блин ты пытаешься искать суть где это не столь важно и заметно
Игорь, я тебе уже объяснял, где и как я с этим столкнулся. Ну давай еще раз. Некоторое время назад, прорисовал и отпечатал в 72-ом масштабе практически все существующие в отечественной авиации цветные МФИ для приборных панелей. Хотел собрать хасин Су-35 с минимум доработок, однако столкнулся с такой проблемой, что 15" дисплеи туда конкретно не лезут. Максимум, что туда можно воткнуть - два в размерности 10". Разница при сравнении 10" и 15" - очень сильная (на 10"-ке уже мало чего видно, на 15" - все и довольно не плохо). Ну блин, ну обидно же как-то лишать 35-й его шикарной "стеклянной" кабины?!  cry1 А комплектная приборка вообще  )T( .
На хасин корпус, звездовский фонарь не поставить, думал пересадить вместе с посадочным местом - тоже не выйдет, слишком уж сечения у хаси заужены.
Вот такие дела, крик души, извини если что...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Да яж не спорю что Хася там лажанула, просто можно сделать и заметно шибко не будет, на моем 33 это не видно, выглядит как и должно быть, 35 еще не собирал, там и поглядим, ну выкрутимся как нибудь!)))  А ты Дримовскую травленку на 35 не прикидывал?
Изменено: Игорь Емашев - 25.08.2016 00:01:31
Цитата
Игорь Емашев пишет:
А ты Дримовскую травленку на 35 не прикидывал?
Посмотрел на нее и не стал заказывать...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

А ты Дримовскую травленку на 35 не прикидывал?

Посмотрел на нее и не стал заказывать...
Что не так?, я не прикидывал.  Мож тоже и не стоит брать.
Сама приборка не понравилась
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
УУх)) вы хотите за пару дней до 50й странице дойти?)) Ну Не Возражаю ;)

Травленка полюбому круче смотрится, чем декаль. Игорь, напомни, что за травло ты на 33-й использовал?

Ну и конечно на твоем 33м, я уж точно, не заметил, что там что то не так. Круче его еще никто не сделал ;) Объем бака надо бы еще точно померить ;)

Цитата
Дмитрий пишет:
Ради интереса по вышеприведенной ссылке можно скачать результат моих трудов

Дмитрий, показывайте свои работы на Каропке. Там есть на что посмотреть ;) Ужасно не нравится интерфейс Скалы.
Изменено: Алексей Симанчук - 25.08.2016 00:52:01
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат