Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
В-29А Superfortress "Top of the mark" 1/72 Academy, Запоздалая стройка В-29
Перекрасить, конечно, недолго. Покопавшись в сети нашел оба варианта окраса. Вот еще в моей цветовой гамме
Пользователь добавил изображение
44610400.jpg (128.7 КБ)
Таких фоток не видел. Значил было по-разному.
Нужна помощь в "интимном))" вопросе. Что у капота двигателя под "юбкой"? Eduard дает травленые створки капотов, не могу найти фото со снятыми створками. Движок вроде идентичен тандерболтовскому, помогите с фото, по возможности.
Коллега, извините, может эти фото помогут?
Пользователь добавил изображение
Engine.jpg (124.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
121614doc_mh1.JPG (59.49 КБ)
Изменено: Дмитрий Соколов - 17.07.2016 23:34:17
Спасибо! То, что нужно
Повозился с внутрянкой. Больше моей усидчивости не хватает. Если и добавить чего, то чуть-чуть.
И очень нужен основной фонарь под замену... Кот прогулялся в коробке ночью.
Здравствуйте. Такой вариант вы не рассматривали?
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (133.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (52.92 КБ)
Рассматривал, а где его взять?
На Ханнатсе сейчас есть, к примеру.

https://www.hannants.co.uk/product/SQS9163
Предыдущий набор был, кстати, для эйрфикс
А этот как раз для академии

Они оба там есть, фильтры ставите 1/72 и В-29

https://www.hannants.co.uk/product/FNCV1072
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (61.04 КБ)
Изменено: STAS1990 - 20.07.2016 22:52:35
Ого, 800 с лишним рублей за фонарь... Тут проще застеклить по методу Марата Назмеева. Точно, вот к кому за советом. Тем более с забугорными магазинами я как-то не дружу
Вот примерно сама проблема. Жаль камера не айс. Застеклить два проема. Есть раздавленное стекло от Ту-16. Поищу участки с такой кривизной
Изменено: Михей - 21.07.2016 19:47:53
Цитата
Михей пишет:
Ого, 800 с лишним рублей за фонарь... Тут проще застеклить по методу Марата Назмеева. Точно, вот к кому за советом. Тем более с забугорными магазинами я как-то не дружу
Действительно, у него метод хороший.  Папа вообще про Марата Назмеева говорил, что у него золотые руки
Изменено: STAS1990 - 21.07.2016 18:58:35
Цитата
Михей пишет:
Вот примерно сама проблема. Жаль камера не айс. Застеклить два проема. Есть раздавленное стекло от Ту-16. Поищу участки с такой кривизной
А если от ПЭТ-бутылок какие то части примерить? Наверняка же найдётся участок с требуемой кривизной
А чем ПЭТ клеить? От него даже суперклей отлетает на раз. Тут только полистирол. Надо Марату звякнуть, благо в одном городе живем
Цитата
Михей пишет:
А чем ПЭТ клеить? От него даже суперклей отлетает на раз.
Да? Вакушечные фонари как раз из него делают. А сам полимер вовсе не относится к категории жирных.
Собрал фюзеляж. Стыкуемость так себе, стягивал половины. Щели пролиты циакрином, зачищены. Собран киль, не приклеен, добавлю травленку. Блистеры и башня примеряны. Верхние блистеры меньше по размеру. Уменьшу посадочные места. Стабилизаторы приклеены, сточены задние кромки. Продолжаю борьбу с фонарем.
Изменено: Михей - 24.07.2016 09:02:57
Хорошо получается!!!
Чуть продолжил, приклеены мотогондолы. Крылья не приклеиваю до окончания работ с движками. Стало проблематично фотографировать из-за размеров. Да и со временем труба...
Повозился с башнями
что-то на фото плохо видно/не в резкости- стволы перфорированные?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
что-то на фото плохо видно/не в резкости- стволы перфорированные?
стволы похожи на MiniWorld.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Рустам Азербаев - 01.08.2016 12:25:02
Стволы просто шикарные. Очень оживят модель!
Они самые, MiniWorld. Увы, резкость с фото пока проблема. Жена ушла вместе с более-менее нормальным телефоном))). Мой такого не тянет
Цитата
Михей пишет:
Они самые, MiniWorld. Увы, резкость с фото пока проблема. Жена ушла вместе с более-менее нормальным телефоном))). Мой такого не тянет
Тем не менее, все видно.
здесь бывало, что и не такие выкладывали :D
http://karopka.ru/community/user/7058/?MODEL=309055
Цитата
Михей пишет:
Чуть продолжил, приклеены мотогондолы. Крылья не приклеиваю до окончания работ с движками. Стало проблематично фотографировать из-за размеров. Да и со временем труба...
С фонарём что нибудь придумали уже?
Цитата
Михей пишет:
Они самые, MiniWorld.
И по виду именно 0,3. А должны быть полудюймовые.
Пользователь добавил изображение
С хорошей резкостью все заметят подмену. Ну не все, но кому это интересно!  ;)
С фонарем пока следующее... Выпилил треснутые стекла. Подобрал похожую крмвизну от Ту-16.Буду стеклить. Потом полировка и футура. И фонарь сразу на место.
Цитата
Михей пишет:
Выпилил треснутые стекла. Подобрал похожую крмвизну от Ту-16.Буду стеклить
Да уж, задачка....
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Отлично подошел бы прозрачный листовой Тамиевский полистирол- не так уж велика кривизна окошек..
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
прозрачный листовой Тамиевский полистирол
но  у него толщина меньше, чем у фонаря,так ведь? может перекосить - пока будешь вставлять/клеить....
я бы тоже из чего- нибудь похожего выпилил/подогнал...
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат