Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Советский лёгкий ночной бомбардировщик II MB По-2 (ICM) 1/72, Первый опыт по сборке биплана.
песочный я думаю надо заменить, что то он на свело коричневый не похож
Изменено: Дмитрий - 08.06.2016 00:35:16
есть работы на каропке, он там больше на RLM 02 похож
Короче, оставлю только серый, песочный заменю и зелёный уж больно ядовитый, тоже на замену
Честно говоря цвета буду подбирать, оринтироваться на работу старлея, если он конечно не против) каропчане вроде все одобрили...
Сверху "припылите" немного фильтрами или смывкой - все получится очень хорошо...
А как сделать смывку - мы вам тут насоветуем #$#  [or])
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
...только, я бы эксперементировал бы на выкрасках, чтоб не на модели... (Если нет опыта).
Насчет высветления, или смывок, или иной техники, - лучше в Интернетах поискать (а еще лучше - посмотреть на ютубе, там хоть и по-иностранному все больше, но весьма все наглядно). Тут и советом помогут, и поддержат, но вот наглядно показать - коммуникации до галографии не дошли, так что про насмотренность каждый сам должен. Вот примеры (что я изучал):
https://m.youtube.com/channel/UCgva7gtxSHzyCk6i_tCQWhg
https://m.youtube.com/channel/UC53hZgZPlQmKWFRFSpxbSxw
https://m.youtube.com/channel/UCtY7QxAxvIyiFlR3m3qjvUQ
...а там потом еще куча ссылок по аналогии накидается.
Успехов.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Это всё уже смыл, на кошке сделаю новую выкраску и снова покажу. Олег, Влад спасибо за советы. Просто когда самому не нравится...лучше переделать.
Вот еще видео ...
Он (Гойна) - тот еще перец, но видео толковое
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Теперь результат меня полностью устраивает. В матовый лак добавил капельку белой краски, что дало такую лёгкую дымку на КАМО и сгладило яркость и переходы цвета.
Пользователь добавил изображение
SAM_0671.JPG (43.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0672.JPG (42.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0670.JPG (38.42 КБ)
Так и цвет СОВСЕМ иной... Что-то ближе к цветам немецких самолетов... Нет?
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
http://karopka.ru/community/user/7290/?MODEL=332370 хотелось приблизительно так, зелёный на фото сильно тёмный так он светлее. Перефотаю завтра при дневном свете.
Ты прав Влад, посмотрел я свежим взглядом и решил вернуться к изначальному зелёному. Так действительно лучше будет. Вот геморой)) Спасибо за помощь.
Да нет никакого геморроя. Просто отнеситесь к этому как к интересному поиску решения.
Думаю, что для начала надо поискать не только идеал, но и материалы (данные, информацию) по цветам того времени (вплоть до того, из чего делались краски, чем наносились и тп). Как ни странно, понимание этого вопроса поможет и в поиске визуального колористического решения. А так, перебором покраски можно долго "не попадать", и разочароваться на пустом месте.
Успехов.
(И да, лучше все-таки выкраски оттенков одного цвета делать; я купил доску для детской лепки пластилина, загрунтовал ее, расчертил на квадраты, и закрашивал эти квадраты разными оттенками одного цвета (в основной добавлял то белый, то серый, то черный, в разных пропорциях, "рецепты" подписывал под квадратами); помогло в понимании какого эффекта как можно добиться).
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Заменил тёмно серый на мат.чёрный ( серый сильно фиолетил) да и на фото этот цвет выглядит именно чёрным. Чёрно-зелёный КАМО имел место быть в СССР так ведь? Осветлил песочный, и покрыл всё забеленым мат.лаком. Понимаю что фото из музея не лучший источник, но всё же...
Пользователь добавил изображение
SAM_0676.JPG (65.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0677.JPG (68.71 КБ)
Рисунок
web.jpg (290.06 КБ)
Мне нравится  \%/
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Наконец то)
Вот, что на данный момент сделано. Приложил на сухую. Песочный на фото ушёл в белый, это нюансы освещения.
Пользователь добавил изображение
SAM_0678.JPG (103.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0679.JPG (98.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0680.JPG (103.46 КБ)
А растяжки как? [:](
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
А растяжки как?  

Так на сухую же приложено...


Кажется, что должно быть что-то вот типа этого, нет?
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (106.87 КБ)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Я то ,каюсь,думал уже на клею. 8D
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
"Зацепила" меня Ваша стройка, что-то...
Обшивка поверхностей крыльев - перкаль с пропиткой эмалитом. Нестабильно к износу в "голом"виде.
Далее. Собираемый прототип - военного времени.
У-2 (По-2) - самолет "укороченного срока службы"; для ускорения его производства на заводе отказываются от двух предварительных грунтовочных слоев: подготовительного (бесцветного) и аэролака.
Результат: худшая адгезия цветных (АМТ) красок; структура внешнего натяжения полотна обшивки неоднородна, имеет явно выраженную тканевую структуру; в процессе эксплуатации идет эрозия окрасочного слоя, в межнитиевое пространство набивается пыль.
Что имеем в результате для решения вопроса окраски (лично мои выводы, и мысли, для летающего (не из завода) самолета):
1) цвета глухие;
2) выражена сильная матовость;
3) все цвета имеют песочно-зелянистый под-оттенок;
4) АМТ-4 (зеленый) уходит в оливково-травянисто-песочный; необходимо учитывать, что это был "базвый слой", на него по трафаретом одинарным слоем за два прохода накладывались другие цвета (ниже указаны);
5) АМТ-6 (черный) уходит в неравномерный темно-серый/черно-песочный;
6) АМТ-1 (светло-коричневая) уходит в желто-песочный (желтизну дает маяслянная основа краски, которая вообще всем краскам АМТ в ходе эксплуатации окрашенных поверхностей дает "теплый" оттенок), с зелеными точечными вкраплениями (см. Выше п.4))

Исходя из этого, я бы с окраской на "кошке" и эксперементировал.
Надеюсь, помог.
Успехов.
С уважением,
Влад
Изменено: Влад - 10.06.2016 11:15:12
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
На этой модели решил попробовать фильтры и масляные точки. Как получится ...большой вопрос) Нанёс на матовый лак, с перерывом в 3 часа 4 фильтра. По порядку- серый, жёлтый, зелёный, белый. На низ только белый. Вроде разводил краску на кончике зубочистки и стирал не допуская подтёков, но после высыхания получались по мимо цвета, такие белёсые разводы...как будто плохо вытерли школьную доску...после глянца почти всё ушло, но в некоторых местах осталось. Точки наносить после смывки или до? Если после, то я так понимаю смывку надо закрыть полумат.лаком, иначе всё смешается?
Пользователь добавил изображение
SAM_0685.JPG (108.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0687.JPG (104.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0689.JPG (116.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0695.JPG (113.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0696.JPG (124.43 КБ)
Нанёс точки маслом, жёлтый, зелёный, коричневый, белый. На выступающие поверхности добавил белого. Оставил сохнуть на сутки.
Пользователь добавил изображение
SAM_0710.JPG (121.43 КБ)
Сделаны декали и смывка. Дека очень хорошая, даже не приваривал ничем. Крепкая  и подложка тонкая.Подозреваю, что звёзды высоковато прилепил..но как есть уже. Начинаем готовится к расчаливанию) Чалки будут из лески. Есть чёрная 0.18*48=8.64 мм диаметр. И есть обычная 0.16*48=7.68мм. Не будет ли 0.18 смотреться толсто? Красить не очень хочется. С учётом , что они были 3мм в диаметре, скорее всего надо искать леску по тоньше. Окно для фотоаппарата ещё не высверлил.
Рисунок
SAM_0712.JPG (176.86 КБ)
Рисунок
SAM_0714.JPG (201.16 КБ)
Рисунок
SAM_0715.JPG (199.86 КБ)
Рисунок
SAM_0716.JPG (176.57 КБ)
Рисунок
SAM_0717.JPG (162.34 КБ)
Рисунок
SAM_0718.JPG (196.97 КБ)
Рисунок
SAM_0720.JPG (155.19 КБ)
Рисунок
SAM_0721.JPG (169.65 КБ)
Красиво!
Дмитрий, не советую леску. Ее придется делать внатяг и велика вероятность, что где-то она все же расслабится. Лучше будет использовать бантик, чулки или спандекс. Последний мне тоже рекомендовали коллеги, и я очень доволен, работа со спандексом в разы проще, чем с остальными материалами.
По камку: мне нравится, но на мой взгляд надо приглушить цвета.
По цвету. Они сейчас под глянцем. До этого заливал толстый толстый слой...матового лака, да и маслом ( белым) вроде активно поработал. Не хочу его сильно чухонить. А по поводу лески, я у одного камрада подсмотрел метод натягивания паяльником. На пробу пару раз сделал, получается отлично. Главное что бы рука не дрожала, а то можно задеть саму модель.
Ну вот и расчалки) Решил начать как мне показалось с самого простого узла. Наивный. Провозился около 2 часов. Леска 0.1. Иглы 0.6. Петельки крутил на сверле 0.3. Красил в хакки, чёрными они всё таки не были. Заметил что зрение меня в такой мелочи уже подводит(
Рисунок
SAM_0722.JPG (164.05 КБ)
Рисунок
SAM_0724.JPG (170.26 КБ)
Рисунок
SAM_0725.JPG (161.57 КБ)
Да, глаза беречь надо; оптику нужно хорошую брать.
Могу представить Ваши усилия :) (сам сегодня антенну ставил, второй день ставил  [:]( ).
Мне кажется, аккуратно у Вас получилось.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Влад, больше было страданий по колечкам и иголкам. Терялись, отламывались не там и т.д А натянулось довольно быстро. Паяльником очень удобно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат