Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Советский лёгкий ночной бомбардировщик II MB По-2 (ICM) 1/72, Первый опыт по сборке биплана.
Доброго дня! Вот решил что то изменить в своей модельной жизни и начать собирать модели бипланов и самолётов первой мировой. Дело сложное, опыта никакого. Для начала решил не брать ничего дорогостоящего, кошкой будет выступать модель от ICM. Коробка придёт через неделю, за это время хочу пособирать матчасть, может кто поделиться опытом по сборке данного кита. Любая помощь приветствуется. Спасибо.
Приветствую! У данного кита есть несколько нюансов- неправильная кабина (не от ВС а от обычного ДОСААФа) и винт обратного вращения, еще надо будет крыльчатки на бомбы делать и трубку пито на стойке крыла, это то что навскидку, если что вспомню- напишу
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Еще- прицел на пулемете (желательно весь поменять на нормальный), сделать бомбосбрасыватели (тросики), переделать выхлопные коллектора, толкатели и коромысла на моторе.
Я свой делал по этим книгам, они есть в сети в свободном доступе
-ТО самолета У-2 с мотором М-11 (1937 год);
-Самолет По-2 и его модификации. 1951год;
-Самолет По-2. Иванов ВА, Липатов МВ. 1946 год;
-Самолет По-2ВС. Техническое описание. 1946 год;
-Война в Воздухе 135 - У-2, По-2. 2005 год;
-Самолет Поликарпов-2_ДОСААФ 1952 год;
-MBI-Series: Polikarpov U-2/Po 2
Изменено: Starley - 29.05.2016 18:26:38
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Самый большой косяк это винт, его надо переделать. В принципе коллега уже все написал про то, что нужно сделать. В кабине есть еще суслик в виде лишней тяги на педалях.
Посмотрите стройки Вадима Цюпа, Сергея Красильникова в законченных сказках, там много познавательного.
А почему Вы решили что это самолёт Первой Мировой? Он был создан в середине 20-Х прошлого века.Самолёт своеобразный,по сериям и годам отличался.В процессе постройки впитывал в себя ранние разработки и поздние,как И-16.Определитесь,что Вы будете делать.Успехов!
Изменено: Юрий Кулаков - 29.05.2016 19:30:05
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
А почему Вы решили что это самолёт Первой Мировой?
Разве он так решил?
Вот решил что то изменить в своей модельной жизни и начать собирать модели бипланов И самолётов первой мировой. Внимательней читайте) Извиняюсь конечно, но кит решил поменять, накопал тут в 48, и ждать не надо, буду брать его.
Рисунок
icm48252-450x450.jpg (152.89 КБ)
Спасибо, что откликнулись. С поддержкой не так страшно)
а в этой модели, такой же кося к с винтом? Или нет? Исправить можно, или только менять?
Цитата
Дмитрий пишет:
а в этой модели, такой же кося к с винтом? Или нет? Исправить можно, или только менять?

Насколько я знаю, баг с винтом тут устранили, а вот все остальное осталось...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Да я винт посмотрел, он нормальный. Собираю, крашу двигло. Медленно идёт
Двигатель собрал, соединил патрубки. Патрубки красил в ржавчину, поверх тёмно серый и заканцовки в чёрный. Добавил маленько проводки из проволоки. Изначально покрасил трубки идущие от винта в серебристый, но они на модели даны цельными, хотя их должно быть по 2 штуки на цилиндр, посмотрел фото...решил переделать и красить как на картинке. С такими ведь тоже летали)
Пользователь добавил изображение
SAM_0617.JPG (37.71 КБ)
Рисунок
5228607_original.jpg (151.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0618.JPG (38.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0619.JPG (36.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0621.JPG (41.03 КБ)
судя по кожуху машина будет в зимней ливрее?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
А разве "зимний" кожух не более высокий?
Дмитрий, обязательно пройдитесь сухой кистью серебрянкой по ребрам цилиндров! Да и по всему остальному не помешает.
Цитата
Starley пишет:
судя по кожуху машина будет в зимней ливрее?

не обязательно.
Рисунок
image003.png (275.79 КБ)
Кистью пройдусь конечно, спасибо за совет. Главное не переборщить, что мне свойственно)
прошёлся серебрянкой...вроде всё. Буду заниматься кокпитом.
Пользователь добавил изображение
SAM_0622.JPG (58.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0624.JPG (62.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0623.JPG (55.73 КБ)
Повозился с кабиной, стыкуется всё пока на отлично. Обрезал лишнюю тягу и накинул ремешки. Стык крыла с фюзеляжем  хороший, а вот с капотом проблема будет. Снизу ступенька хорошая такая, да и с боков щель толстоватая получается, но её убрать проблематично, там клёпка наружняя причём. Буду подгонять. Соберу фюзеляж выложу.
Пользователь добавил изображение
SAM_0625.JPG (66.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0628.JPG (64.79 КБ)
Аккуратно отработано.
Спасибо, отвык с такой малявкой работать...
хорошо выглядит.
Собрал полностью низ к покраске. Шпатлевал всё суперклеем, из за чего на фото некоторые щели могут казаться не до конца заделанными, но на самом деле там всё ровно и гладко. Только стык крыльев заделывал шпатлёвкой. Макро выявило пару не заделанных мест ( стрелка)...доделаю. Пластик очень мягкий, что в принципе не плохо.
Пользователь добавил изображение
SAM_0644.JPG (57.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0639.JPG (56.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0643.JPG (54.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0642.JPG (57.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0641.JPG (53.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0640.JPG (47.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0638.JPG (61.5 КБ)
Если можно, дам совет: я в ЦА клей добавляю тальк, он убирает "прозрачность" клея, визуально не цепляешься к шпатлеванным местам, как будто пропустил одно из них.
Сборка нравится! Наблюдаю. Успехов.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Спасибо Влад, обязательно попробую так сделать. Низ красил акрилом от Звезды №36 (голубой).
Пользователь добавил изображение
SAM_0645.JPG (70.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0646.JPG (66.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0648.JPG (68.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0651.JPG (43.12 КБ)
Заделал ружьишко) доработал как смог прицелы, данные блины по умолчанию, рассверлил и от остатков травлёнки вклеил как бы имитацию мушки или как она там называется.
Пользователь добавил изображение
SAM_0654.JPG (72.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0655.JPG (81.4 КБ)
Очень достойно получилось!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Олег( наверное)) спасибо за внимание к стройке. Вот сделал пробную выкраску КАМО. Тёмно-серый на фото немного фиолетит, возможно яркое солнце.. Если есть замечания по цветам, подсказывайте, если всё более менее верно, то же. Исправить ещё можно. А то в прихожей будет поздно)
Пользователь добавил изображение
SAM_0661.JPG (105.76 КБ)
Рисунок
SAM_0663.JPG (191.01 КБ)
Изменено: Дмитрий - 07.06.2016 20:01:24
Ну ладно, из 100 человек ни кто ни чего сказать не смог...буду сам)
Дмитрий, я опыта мало имею сказать что критичного по камуфляжным схемам и их воспроизведению. Но я понимаю, что этот слой окраски - основной. Впереди особые техники по высветлению? (обшивка прототипа - полотяная, а она краску держала не очень (в смысле, структура покрытия сильно ветшала, изнашивалась, быстрее выгорала из-за микротрещин, куда попадала вода/пыль и разрушала поверхность краски...)).
Лично мне нравится.
И интересно (и процесс, и ожидание результата).
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
вот я и думаю. как это состарить? С фильтрами я не работал, высветление...имею очень расплывчатое представление. Надо гуглить.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат