Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
P-39 Airfix, (конверсия в P-400)
Боре большущее спасибо за такие хорошие книжки. Тут все, что нужно для кобростроительства )))

Я собрал крылья, приклеил и зашпаклевал стыки. Есть мелкие пакости, которые еще просят заделки. Щас еще их намажу..
Стыкуемость не поганая, пока, ничего страшного.
Дошпаклевал и зачистил. Вспомнил про машинку для шлифовки плоскостей. Очень удобная штука, рекомендую..
Изменено: FROGER - 02.06.2016 12:13:53
Там внизу был прямоугольный люк под кабиной. Это, наверное, для стойки, чтобы самолет парил в воздухе. Но мы-то знаем, что он для разбрасывания летчиком вручную листовок и журналов "Playboy" над позициями противника для снижения самурайского духа)))
Я его заделал..
Изменено: FROGER - 02.06.2016 12:17:48
Выяснилась не приятная вещь: задняя часть фонаря низкая, не хватает почти 1 мм высоты. Пришлось наращивать закабинную часть.
И пока я там возился, потерял саму стеклянную деталь. Пришлось все пропылесосить (косвенная польза от занятия моделями))), но не нашел.
Ну, завтра выдую новую, она не сложная.
На фото хорошо видна ссадина от надфиля под воздухозаборником. А глазом она не заметна. Щас зашпаклюем..
Цитата
FROGER пишет:
Пришлось наращивать закабинную часть.
И пока я там возился, потерял саму стеклянную деталь.
Да уж , прям суета сует и всё суета....Удачи!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
А что с нишами?
На прототипе они имеют несколько иную форму.
Пользователь добавил изображение
5_140.jpg (104.57 КБ)
Изменено: Александр - 04.06.2016 06:51:41
Да, если бы только ниши ))) Я уж их трогать не буду, хотя замечание абсолютно верное.
Загрунтовал металликом. Все ничего, кроме стыка внизу. Там есть перепад. Как его не выводи, он остается. Если шлифовать больше - протрется до дыры. Уже трещина появились, я ее в конце заделаю..
Покрасил брюшко.
Необычный цвет низа...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Необычный цвет низа...
Похоже на тамиевский XF23 :)
Но думаю, что это проблема освещения и ББ - рама тоже не белая, а с каким-то голубовато-зеленым оттенком...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да, я не редактировал цвет, при утреннем освещении он немного голубоват. Вот при солнце.
Изменено: FROGER - 05.06.2016 11:07:08
Покрасил верх одним цветом. Высохнет, будем наводить камо.
А какой борт выбран в качестве прототипа?
Конкретного прототипа нет, т.к. декали будут сборные. Конверсия..
Закрыл маской базовый цвет. Попробовал первый раз сделать все из блю-така..
Изменено: FROGER - 08.06.2016 15:03:10
Блю-так - это пластилин? НЕ могу его найти. Где его покупают и как правильно спрашивать?
Виктор, это "технический" или "канцелярский" пластелин. Имеет два названия: или блю-так, или "пати-фикс". В модельных магазинах отзываются и на то, и на другое название.
В немодельных магазинах водится в канцелярских (крупных/сетевых), известен как "канцелярская липучка" или "пластилин для крепежа на флипчартах" (так, по крайней мере, в Москве его продавцы называют, в магазине "Комус").
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Блю-так - это пластилин? НЕ могу его найти. Где его покупают и как правильно спрашивать?
В свое время за Блютаком посылали в Ашан, Метро или канцтовары. В 2011-12-х гг. я купил в Москве в OBI.
Патафикс от UHU вроде бы аналог, но у меня за несколько лет нетронутая упаковка засохла, и размешать до однородной массы я ее так и не смог.
В Леонардо бывает вот такая вещь, по идее аналог:
Пользователь добавил изображение
Цитата
FROGER пишет:
Закрыл маской базовый цвет.
Константин, если цвет пуза похожи на sky, то какой это цвет? dark earth? mid stone?
Спроси, что попроще ))) Я в амерах не эксперт.
Сделал камо, там еще лак ляжет и цвет станет потемнее.
Вот они какие. Разница в производителях: Блю-так французский, а Патафикс - немецкий. Очень удобная вещь. Это Не пластилин, а типа жвачки - резина. Засохшую можно оживить бензином, только добавляйте мало.
Я брал в Ленте (кстати, питерская сеть). Патафикс в OBI, или магазах для художников. Цена в районе 100 руб.
Патафикс еще в "METRO" продают в канцтоварах.
Изменено: FROGER - 08.06.2016 21:40:07
Цитата
FROGER пишет:
Спроси, что попроще ))) Я в амерах не эксперт.
Сделал камо, там еще лак ляжет и цвет станет потемнее.
Ага, цвета DE/DG. После "потемнее" станет ли желто-коричневый коричнево-коричневым?  ;)
Не знаю, чем баловались на фирме Белл, но вот цвета Кертисс для аглицкого камуфла (слева аглицкие оригиналы, справа - их заокеанские аналоги):
Изменено: Рустам Азербаев - 08.06.2016 21:48:51
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Блю-так - это пластилин? НЕ могу его найти. Где его покупают и как правильно спрашивать?
У меня такой
Пользователь добавил изображение
из магазина канцтоваров
Константин, а как же остекление, после окраски? Очень сомневаюсь, что идеально встанет.
Цитата
FROGER пишет:
Патафикс еще в "METRO" продают в канцтоварах.
Я в "Леонардо" брал - висел среди всякой фигни рядом с кассами...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да,и мне интересен момент со стеклом апосля!  #$#
Мне тоже интересен, но я его примерил. Партия сказала встать на место - встанет! )))))
А вот по цветам Рустам очень хорошую таблицу выложил.. Я начал крепко чесать свой зеленый зад..
Обидно то, что все такие цвета у меня есть), но я их представлял другими.
Честно говоря, мне результат своего окраса не нравится. Он не выглядит реалистичным.. Надо было мне спросить раньше.
Ну, думаю, надо бы и перекрасить.
Какие лучше делать: аглицкие или США ? Думаю, что амерские, они вряд ли из Великобритании краску выписывали..
Заодно и сниму Ваши вопросы по стеклу (вообще-то, коллеги правы.)))
Изменено: FROGER - 09.06.2016 17:44:18
Цитата
FROGER пишет:
Ну, думаю, надо бы и перекрасить.
Удачи!
Англицкие цвета, как мне кажется, немного поспокойнее будут...
Но - хозяин - барин! ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я под них и красил..
Цитата
FROGER пишет:
Я под них и красил..
Если под них, то коричневый ушёл в оранжевый, а зелёный я сделал бы чуть ближе к оливковому.Но так подсказать трудно. Я обычно после подбора красок делаю совместные выкраски на оргалите. И иногда вместе они смотрятся совсем по другому.
Костя,так у тебя такой будет?
Пользователь добавил изображение
p-39_title.jpg (97.09 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат