Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
Постройка МиГ-29 1/72, Постройка МиГ-29 (9-13) 1/72 ICM
Также у меня есть вопросы про клёпку. Зачем её брить, как это делать и чем? Чем шпаклевать клёпку?
С уважением, Антон.
Цитата
Антон Павлов пишет:
Также у меня есть вопросы про клёпку. Зачем её брить, как это делать и чем? Чем шпаклевать клёпку?
Это Емашев всем советует, а я вот тоже не понимаю зачем... Может у меня просто ревитер "неправильный"  :D
А брить - лезвием или микро стаместкой
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Попробовал побрить бритвенным лезвием, клёпка замылилась. Почему она замыслилась и чем её лучше зашпаклевать?
Лезвие новое.
С уважением, Антон.
Бреется для того чтоб убрать выступающий пластик(шишечки) после накатки. И как а может после этого замылиться не знаю! А брить ее не брить пусть каждый решает сам,(я советую, а не заставляю, но делать это надо аккуратно) меня результат устраивает. После смывки все будет выглядеть нормально и чтоб танком не смотрелось.
Изменено: Игорь Емашев - 14.07.2017 00:31:21
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Антон Павлов пишет:

Также у меня есть вопросы про клёпку. Зачем её брить, как это делать и чем? Чем шпаклевать клёпку?

Это Емашев всем советует, а я вот тоже не понимаю зачем... Может у меня просто ревитер "неправильный"    

А брить - лезвием или микро стаместкой
А ривитеры разные бывают! У меня их несколько и разных фирм, те что острее больше шишечки оставляют, потупей меньше. От пластика тоже зависит, чем тверже там меньше шишки, на смоле так вообще почти без шишек получается.
А то ты так сказал, будто я с крыши советую спрыгнуть, будто я безумие какое предлагаю!))))))))))
Изменено: Игорь Емашев - 14.07.2017 00:41:38
Цитата
Игорь Емашев пишет:
А брить ее не брить пусть каждый решает сам,(я советую, а не заставляю, но делать это надо аккуратно) меня результат устраивает.
Вот! Опять давит авторитетом ))
Цитата
Игорь Емашев пишет:
А ривитеры разные бывают! У меня их несколько и разных фирм, те что острее больше шишечки оставляют, потупей меньше. От пластика тоже зависит, чем тверже там меньше шишки, на смоле так вообще почти без шишек получается.
У менЕ два, трампобосовский (барохло полное) и самопальный. Вот самопальный не плохой получился - шишек практически нет даже на мягком пластике!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
А то ты так сказал, будто я с крыши советую спрыгнуть, будто я безумие какое предлагаю!))))))))))
Конечно! crezy  :D
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Действительно, бритая клёпка выглядит лучше. Надо только потренироваться это делать.
Замылилась клёпка потому, что я брил не в том направлении с слишком большим углом, и "шишечки" укатывались в неё.
С уважением, Антон.
Антон, усложним задачу: некоторые наши коллеги рекомендуют после по клепке проходить сверлом 0,3 мм  \%/
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Антон, усложним задачу: некоторые наши коллеги рекомендуют после по клепке проходить сверлом 0,3 мм  
Да ну её в ... пень.
Изменено: Антон Павлов - 15.07.2017 20:49:24
С уважением, Антон.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Антон, усложним задачу: некоторые наши коллеги рекомендуют после по клепке проходить сверлом 0,3 мм  
Ну такого даже я не посоветую!! это уже слишком жестоко)))) crezy  :o
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат