Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
МИГ-29 (9-13) Звезда или "МИГ на фоне Арарата", сборка для души,от души и с не большими допами
Цитата
Артём Никулин пишет:
Отличная работа,интересный рассказ! Удачного продолжения!

Спасибо Артём)))рад что заглянул ко мне в стройку!
Генрик привет!
Сам недавно приобрел с рук Су-27см и Миг-29 от звезды с допами. Очень хочу достойно собрать эти аппараты. Так что учусь) Скажи,в кабине,это травление или смола?
Цитата
Артём Никулин пишет:
Генрик привет!

Сам недавно приобрел с рук Су-27см и Миг-29 от звезды с допами. Очень хочу достойно собрать эти аппараты. Так что учусь) Скажи,в кабине,это травление или смола?

Удачное приобритение!Это травление от дриммоделса))) снятое с преведущего мига! Но как только я начал делать свой миг эдуард показала новое травление для 9-13 от звезды))) так что будед куда легче чем у меня)))
А какой номер набора травления от Эдуарда? Или еще не вышел)?
Артем, вышел он
крашеный SS555
http://www.eduard.com/store/ru/eduard/%d0%9c%d0%b8%d0%93-29-%d0%98%d0%b7%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%b5-9-13-%d0%98%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%8c%d0%b5%d1%80-1-72.html?lang=4&cur=0
Изменено: BREMEN - 12.05.2016 20:21:26
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Артем, вышел он

крашеный  
Коллега, ссылка не работает. Снимите, пожалуйста, внизу галку "показывать графические смайлы..."
Рисунок
Главное номер есть! Спасибо!
Дмитрий Буренко
спасибо! писал на службе..не увидел косяка. приношу свои извинения за неудобства.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Дмитрий Буренко

спасибо! писал на службе..не увидел косяка. приношу свои извинения за неудобства.
ничего страшного! ;) Спасибо за ссылку. Буду знать теперь об этом травлении. Молодцы чехи, быстро сработали!  :D . Интересно, цвета корректные, или нет?
Рисунок
Где бы его купить по сходной цене)
Цитата
Артём Никулин пишет:
Где бы его купить по сходной цене)

Артем я покупаю в "Я моделист" вроде цены гуманные а самое главное магазин надежный!
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Интересно, цвета корректные, или нет?

неа...по определению, такими у них они быть не могут. Более того, в разных партиях-оттенки разные. Потому цветное травло и не люблю. Хотя удобно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Интересно, цвета корректные, или нет?



неа...по определению, такими у них они быть не могут. Более того, в разных партиях-оттенки разные. Потому цветное травло и не люблю. Хотя удобно.
Спасибо! Вот у меня и вызвало сомнение...какой-то оттенок фиолетовый. Я бы тоже предпочёл сам покрасить. Ладно, когда дойдёт до сборки, тогда и буду голову ломать. :)
Рисунок
Я знаю что некоторые моделисты с.этого творения смывают краску и сами красят. Но для меня,как новичка готовое Травло удобнее.
Да нет, в жизни должен быть нормальный цвет, не такой как на рисунке.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Где бы его купить по сходной цене)
Проще всего купить в самом эдуарде, особенно если нужно несколько позиций. У них иногда скидки бывают хорошие, от 20 до 50%, правда не части - тем кто не спешит самое то. Доставка окупается обычно, если заказываешь 5 позиций и больше. В москву быстро идет, неделю полторы.
Здравствуете коллеги)))) ну наконец то сдал все зачеты и экзамены и вернулся я к моим моделям))) продвинулся не много но можно сказать с планерной частью закончено! или нет,как скажет Павел)))))
исправил форму обтекателей рулей высоты и обклеил фольгой, провел проводку и в основных нишах! сделал маленько отверстие у ниши как я понял это для электропитания! да и занялся исправлением "НЛО" как сказал Павел (так мне легче запомнить))))) теперь он хоть и не один в один но похож на правду)))!
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 27.05.2016 16:28:55
теперь займусь заборниками! а точней покрашу первую ступень компрессора и внутряку заборников! но вот как будет правильно вот в чем вопрос? как я понял до конца клина они в базе а после они не окрашены(металл)?
Пользователь добавил изображение
File_28.jpg (108.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
File_29.jpg (119.57 КБ)
Генрик, привет!
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
ну наконец то сдал все зачеты и экзамены
Мои поздравления!!!
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
исправил форму обтекателей рулей высоты и обклеил фольгой
а я что-то на них забил  ?^ Но вот отделить сами рули и поставить их потом под нужным углом, ИМХО - стоит.
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
провел проводку и в основных нишах!
по-моему ты с ней малость переборщил. Если получится, сегодня-завтра выложу, как я сделал.
Надо было тебе еще мою технологию прокладки передать, но не успел  :}{
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
как я понял до конца клина они в базе а после они не окрашены(металл)?
там все намешано, алюминий простой и анодированый, основной цвет. Один фиг - на модели кроме самого осевого входа ничего толком не видно будет. Я вход залил основным цветом, а остальную внутрянку алюминием, потом местами слегка сделал анодированную тонировку.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Привет Павел)))) займусь и рулями)))) я внутрянку я тоже как ты покрашу))))про проводку  cry1  cry1 жаль но не хочется переделывать((((( спасибо за советы)
ну тогда для будущих строек.
Метод с пластиковой картой и двухсторонним скотчем:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

технология вкратце.
1. Рисуешь всю схему проводки по размерам ниши, размечаешь где должны быть хомуты.
2. Наклеиваешь на пластиковую карту несколько полосок монтажного (!) двухстороннего скотча.
3. Нарезаешь тонкими полосками фольгу и наклеиваешь ее в соответствии со схемой в тех местах, где должны быть хомуты.
4. Протягиваешь проволоку (я использую белую бисерною, она и тонкая, и красить не надо). Гнуть проволоку очень удобно используя иголку, просто втыкаешь ее в нужном месте и загибаешь вокруг нее проволоку на нужный угол.
5. Когда вся шина собралась, "затягиваем" хомуты. Для этого, в нужном месте на шину иголкой наносим чуть-чуть суперклея, и загибаем полоску фольги сначала с одной стороны, потом обрезаем лишний кусок фольги, наносим иголкой суперклей и загибаем полоску с другой стороны. Обрезаем лишнюю фольгу, получается аккуратный хомут.
6. Когда все хомуты затянуты, отделяем готовую шину от скотча.
7. Ну и осталось только установить готовую конструкцию в собранную и покрашенную нишу. Клеим нахлестами хомутов к стенке.
Готово.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Круто,  Паша постепенно показывает нам свои модели! Надо проволоки такой прикупить, хорошо получается.
класс!!! в преть буду делать так)))одно дело говорить совсем другое показать))
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Паша постепенно показывает нам свои модели

без обид и без всякой эронии буду очень рад если эта тема станет общей! и Павел тоже будет выкладивать результат своих трудов что скажеш?
Что я скажу?) Я давно за то, что бы посмотреть ;)
Изменено: Алексей Симанчук - 27.05.2016 20:26:33
О! Паша глядишь скоро тоже что нибудь покажет, а то сколько можно в "девках" то ходить!))))
Изменено: Игорь Емашев - 27.05.2016 20:27:41
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Что я скажу?) Я давно за то, что бы посмотреть  
))))ха ха я у Павела спрашивал но рад что и ты за это)))) так что уже есть 2 голоса)
Думаю голосов гораздо больше чем два ;)

Спрашивал у ПавелА? У меня такое чувство, что ты Генрик, переводчиком общаешься ;) Вы там Русский уже совсем забыли походу)
Изменено: Алексей Симанчук - 27.05.2016 20:40:39
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Круто, Паша постепенно показывает нам свои модели!
не модели, а технологии  crezy
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
и Павел тоже будет выкладивать результат своих трудов
Генрик, че-то я этот не хочу публично делать. Пластик новый, не все идет так как планировалось. Отдельные места в помощь тебе - без вопросов. Добью его, тогда можно будет нормаль стройку другого МиГа зарядить, поинтересней все же будет.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Паша глядишь скоро тоже что нибудь покажет
Вот бы лень побороть))) , а то уже недели две не могу себя заставить восстановить расшивку с клепкой на стыке с ГЧФ.[:](
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
тогда можно будет нормаль стройку другого МиГа зарядить, поинтересней все же будет.

Будем ждать)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат