Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
МиГ-31БМ от АМК 1/48
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Странно что при всей крутости модели ВЗ так грубо выглядят
Да, придётся исправлять эту грубость, переделывать геометрию стенки ВЗ, сдвигать эти два ребра и резать лючек на фюзеле. Интересно прям становится,какие ещё сюрпризы появятся...
Изменено: Fetisof - 04.05.2016 20:20:56
Спрашивали, пожалуйста!
Рисунок
1.jpg (282.35 КБ)
Рисунок
3.jpg (295.16 КБ)
Рисунок
5.jpg (210.39 КБ)
Еще
Рисунок
17.jpg (288.57 КБ)
Рисунок
20.jpg (237.09 КБ)
Рисунок
20.jpg (237.09 КБ)
Рисунок
21.jpg (262.27 КБ)
Рисунок
2.jpg (254.33 КБ)
Рисунок
18.jpg (266.15 КБ)
Фотки просто супер!Очень ценный материал,для доработок!
Интересный запил.... #$# Удачи!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Получил сегодня краску восковую от АК,и сразу же её опробовал на одной нише шасси, результат превзошел все мои ожидания. Это что то, просто идеально, пластик как будто превратился в метал.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
За фото спасибо огромное, то что надо. Отлично!
А как она наносится и как дружит со всякими тамиевскими скотчами?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
И что значит восковая? Как на неё ложится другая краска?
Цитата
Владимир Назаров пишет:
А как она наносится и как дружит со всякими тамиевскими скотчами?
Владимир, на счёт отрыва скотчами от поверхности не могу сказать, не пробовал. Наносится она различными способами: кисть, ватная палочка, спонж, аэрограф, даже можно наносить, втирая пальцем. Так же можно её полировать мягкой тканью, но перед полировкой необходимо дать ей основательно просохнуть, точно по времени не знаю, но думаю пару суток надо дать. Я по крайней мере попробую полирнуть через 48 часов, есть риск стереть краску. А так впринцыпе и без полировки, результат дает превосходный.
Изменено: Fetisof - 05.05.2016 10:42:19
Цитата
Владимир Назаров пишет:
А как она наносится и как дружит со всякими тамиевскими скотчами?
О ней немножко Здесь было.
Судя по таре, эта скорее под кисть, но были и более-менее успешные эксперименты дуть разведенную уайтом.
Изменено: Александр Краснюков - 05.05.2016 10:42:16
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Я наносил кистью, следующим образом: набирал на кончик кисти и растушевывал по поверхности методом сухой кисти.
Офигительнейшая краска!
В основе - пигмент "вмешанный" в синтетический воск. В идеале, - размешивается с добавлением уайт-спирита до состояния жидкой пасты. Наносят кистью. Ждут минут 15-30, а затем полируют ватной палкой.
Есть нюансы:
1) на больших площадях требует навыка и опыта (можно получить эффект "мазка кисти" - неравномерное покрытие;
2) в незащищенном состоянии (не под акриловым лаком) продолжает "мазаться";
3) в незащищенном состоянии взаимодействует со смывками, и прочими химиями. Краска полимеризуется умеренно, - не образовывает стойкого соединения, способного самостоятельно противостоять окружающим средам; требуется "консервация" (производитель рассчитывает в качестве такового акриловые лаки). Насчет футуры нп знаю; читал о лаках от тогоже АК, Тамии, но не о футуре.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Это цвет люминия (просто, не темного)?
Получилось здорово!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Это цвет люминия (просто, не темного)?

Получилось здорово!
Да, это просто алюминий. Сам в восторге от результата :o
Да, чуть не забыл, для маньяков дотошности :) - на ППИ перед индикаторным стеклом выдвигается светофильтр (для работы против солнца, ибо нифига параметры полёта и боевой работы не видно). Сбоку на фотках видели двойные полозья? Вот по ним снизу наверх, с левой стороны лётчик поднимает светофильтр вверх. На многих фотках из кабины его не видно, мотому что "лежит", а "в лоб"- темный СФ не разглядишь обьективом на чёрном фоне с солнечными бликами на лобовом стекле. Размером с само стекло ППИ.
Изменено: AkAr - 05.05.2016 20:39:37
Давно хотел TRUE METAL прибресть! А тут его даже опробовали.... 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Приветствую всех. Итак, работа по сборке продолжается и на завершающей стадии кабинет, остались некоторые мелочи. Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Отличная кабинка.
А у меня сегодня маленький праздник праздник. Правда моделька три недели из Москвы уехать не могла, сегодня приехала с оказией.
Рисунок
image1.JPG (248.39 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Отличная кабинка.

А у меня сегодня маленький праздник праздник. Правда моделька три недели из Москвы уехать не могла, сегодня приехала с оказией.
О, отлично, братец прилетел в дополнение к БМ :) поздравляю с пополнением :)
Ага, спасибо...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Добавили комплект чуть тонированных фонарей, есть два комплекта герметика ( декой ) на остекление, ракеты Р-40 просто прэлэсть... [:](
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Добавили комплект чуть тонированных фонарей, есть два комплекта герметика ( декой ) на остекление, ракеты Р-40 просто прэлэсть...  
Ага, я видел уже эти новшества, там и ремешки добавились в травлении, и имитация приборов в декали, чего так не хватало в предыдущей модели.
Я справился с помощью такой декальки..
Изменено: Владимир Назаров - 06.05.2016 18:55:38
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Кабинет хорош! Приборы - декали?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Я справился с помощью такой декальки..
Вова, а масштаб то другой... ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Кабинет хорош! Приборы - декали?
Нет,приборы рисовал в ручную.
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Вова, а масштаб то другой...  
Я в инете другой картинки не нашел, они на все три масштаба деки делают.
ТЫЦ
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Отличный кабинет, удачи в дальнейшем!
Цитата
Fetisof пишет:
Нет,приборы рисовал в ручную
8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат