Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ju 87 D5 в 48
Здравствуйте! Завтра начинаю эту штуку-дрюку, модель более чем известная, поэтому обозревать её лишний раз не вижу смысла. Вариант окраски выбрал итальянский, на мой взгдяд самый прикольный из данных, к тому же в галлерее такого нет...будем стремиться.... основные краски будут вот эти. За Звезду прошу не гнобить, у меня половина моделей ей окрашена, и вроде всё прилично. В матчасть углубляться не буду, всё как всегда, изкоробка с минимальными дополнениями. Двигатель будет закрыт, посему на этого толстого суслика сильно заморачиваться не стану. Вот вроде и всё. Ну.. типа..удачи мне)
Рисунок
SAM_0181.JPG (219.64 КБ)
Рисунок
SAM_0182.JPG (312.62 КБ)
Рисунок
SAM_0184.JPG (197.05 КБ)
Изменено: Дмитрий - 03.04.2016 15:11:45
В помошники возьму пока его https://www.youtube.com/watch?v=N5CtLgSSL3c
в названии ошибка вышла, извините
Удачной стройки Дим! собирал такой набор. Совет срезай элероны и делай жесткое крепление. я пока свою делал запарился их подклеивать. капот можно сделать съемным, хоронить движок не стоит. с внутренний части подточить и все закроется. почитай отзывы к моей модели. там есть интересные моменты. Удачи!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Элероны это да....из коробки доставал один уже шатался...сука..вот зачем так делать, у других производителей свой прикол антенки на стыки тоооонееенькиие сразу ставить))
Изменено: Дмитрий - 26.03.2016 22:44:56
Погнали! Собственно вот панелька. Красил 02 на фото немного в сталь ушло.
Рисунок
SAM_0186.JPG (242 КБ)
Дмитрий, откуда рлм 02 в кабине? 1944 год на дворе, я думаю рлм 66 будет более актуален.
Николай приветствую! Я в своих моделях в матчасть особо не лезу, ну не теоретик я, для меня что 66 что 02 поровну, особенно в кабине там видно то и не будет. Вот контора советует 02 Я его сухой кистью металом со смывкой прошел, вроде на серо-черный и стал похож. Кокпит ещё не красил, прислушаюсь к вашему совету, пока не поздно)
Рисунок
SAM_0189.JPG (150.05 КБ)
Рисунок
SAM_0190.JPG (171.81 КБ)
Рисунок
SAM_0191.JPG (185.08 КБ)
Да только он у них не серозелёный, а просто серый...о как)
хотя у чувака на видео сверху нифига не 66...красит кто чем хочет короче
Цитата
Дмитрий пишет:
хотя у чувака на видео сверху нифига не 66...красит кто чем хочет короче
Дмитрий, если этот чувак на видео для Вас авторитет, то у меня вопросов больше нет. Какой смысл открывать сказку, если всё равно будешь делать по инструкции? Я ещё хотел посоветовать переплёт фонаря окрасить изнутри...
Николай, это видео просто как пример не более, покраска  Камо мне у него не нравится, и многи вещи тоже... фонарь изнутри я никогда не красил. Тем более не стану это делать здесь, фонарь довольно сложный для меня. Я моделизмом занимаюсь ещё и года нет ( учитывайте это)) Если рассказ о постройке открывают исключительно для каких то мастер классов...то я пас.. не стану тратить на это своё время, да и Ваше тоже.
Хотя... чёй та я.. Николай вы можете не читать, я тихонько, из коробочки...соберу...может, что нибудь, кому нибудь да пригодится.
Изменено: Дмитрий - 30.03.2016 08:00:02
Цитата
Дмитрий пишет:
в названии ошибка вышла, извините
Дмитрий, попросите админов исправить, а то глаз режет :)

Цитата
Дмитрий пишет:
Если рассказ о постройке открывают исключительно для каких то мастер классов
Нет, сказку пишут, чтобы показать свою работу, получить советы и сделать правильно... Новичкам это особенно трудно - по себе знаю... Это как детство - всегда считаешь, что умнее родителей, и только со временем начинаешь понимать, что они в большинстве случаев правы...

Цитата
Дмитрий пишет:
фонарь изнутри я никогда не красил. Тем более не стану это делать здесь, фонарь довольно сложный для меня.
Дмитрий, фонарь сложный... Но здесь его изнутри нужно/можно покрасить не весь, а только 5 поперечных полос. На 48-ом масштабе это сделать вполне реально...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,я обычно режу маски по фонарю, и просто не понимаю наверное как это сделать внутри...готовые покупать нет возможностей, да и скальпеля тоже нет.
Цитата
Дмитрий пишет:
Сергей,я обычно режу маски по фонарю... ...да и скальпеля тоже нет.
Это как?!
А чем режешь?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
посмотрел форумы, чертежи и фото, понятно, что почти весь он, за исключением торцевых линий, внутренний. Буду красить как полагается) кошек от мессера хватает. Есть лента тонкая М3, резак маленький из лезвий соображу наверное. А так режу обычным выдвижным ножиком.
А я у себя (на 72-ом) думаю не накрашивать изнутри, а сделать из чего-нибудь...
А может просто внутренние элементы оставлю неокрашенными...
Решу, когда маски сниму с фонаря (он у меня пока не установлен).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
На чертеже синий это наружний, красный внутренний. Как смог сделал маски изнутри на всё, снаружи буду красить отдельно. Траходром ещё тот я вам скажу. Но пока мои корявки лучше не могут. Тем кто будет делать окрас изнутри могу дать совет, держите деталь как можно прямо перед глазами, иначе будет смещение линий  при прорезке снаружи и внутри. у меня этого добра тоже хватает...ошибки в прорезке обычно снаружи просто закрашивались без последствий, будет ли здесь так? Не уверен. При снятии масок настанет момент истины))
Рисунок
Ju87.jpg (260.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
Cherteg.jpg (64.42 КБ)
Рисунок
SAM_0207.JPG (163.96 КБ)
Рисунок
SAM_0206.JPG (232.91 КБ)
Изменено: Дмитрий - 30.03.2016 23:12:48
Цитата
Дмитрий пишет:
Хотя... чёй та я.. Николай вы можете не читать,
Хорошо, как вам будет угодно, хозяин барин. Дмитрий вам не угодишь, в описании к тандерболту, сожалеете что ни кто советов во время стройки не давал, а тут после первого совета, такая не понятная реакция, что аж тему удалять собрались.
Нет, просто Вы сказали , что изкоробки и смотреть не стоит.
Где и когда я такое говорил?
Какой смысл открывать сказку, если всё равно будешь делать по инструкции?(с) это подрозумевает, что Вам такой вариант не интересен. Тут не просто совет по сборке, а совет по жизни. Чего я от незнакомых мне людей не приветствую.
Так а причём тут искаропка то, я не пойму? Я вам разве советовал перепилить самолёт в другую модификацию и использовать кучу афтера? Я всего лишь предложил использовать другой цвет. По вашему, что получается, если отступить от цвета инструкции это уже не искаропка? серьёзная доработка модели? Теперь я понял Рустама Азербаева, почему ему боязно советы давать.
Хватит уже спорить)  К вашему совету по покраске фонаря и смене цвета я всё таки прислушался и сделал как вы советовали. За что спасибо.
И правда, лучше делом заняться.) Давай на ты? С масками у тебя извращение ещё то получилось. я на много проще делал даже в 72-м. Просто тонкими полосками скотча, отсёк переплёт и кисточкой покрасил, и так с каждой из четырёх полосок, поставил фонарь и сверху уже как обычно замаскировал, чтоб окрасить наружные вместе с камуфляжем.
Если не понятно обьяснил, могу завтра фото скинуть, где-то тренировочный фонарь остался.
Я понимаю про что ты говоришь. Была мысль про кисть, но по опыту с S2 задолбался подтёки из под ленты чистить. Поэтому решил только аэром. Думаю хуже не будет.
Здравствуйте, Дмитрий! Хочу с вами поделиться опытом по изготовлению покрасочным масок фонарей кабин. Немного предистории. Не так давно я собирал До-215 от ICM в 48 масштабе, и когда дошла очередь до фонарей я буквально "офанорел" от объема работ. Порывшись на модельных сайтах я для себя выбрал следующую технологию. Нарезав мелкой лапшой Тамиевский скотч, я обклеил по периметру каждое окошечко, благо они почти все правильной формы, а оставшееся пространство заполнил жидким масколом для фонарей от MrHobby (не реклама, просто брал на пробу, можно использовать любой другой в плоть до самодельного), результатом остался доволен, но как обычно возникло боольшое "НО". На весь процесс, довольно нудный, у меня ушел целый день, целый день в отпуске, при отличной погоде, которая нашептывала:"Поезжай с семьей на дачу, затопи баню, пожарь шашлыка, налей и выпей, проведи время с пользой для души тела." И вот несколько дней назад я взялся за Ю-88А-5 опять от ICM. И тут пораскинув мозгами я все таки решился на покупку готовых масок. Зайдя на сайт Эдика, я нашел то что мне нужно, к вдруг в мой не очень трезвый мозг (я в отпуске, мне можно)залетела мысль, так вот же на фотографии готовые маски, линии разреза четко видны и даже инструкция по наклеиванию в PDF имеется. Я дрожайшей рукой быстренько скопировал фотографию на компьютер, обработал изображение для улучшения четкости и резкости, экспериментальным путем подогнал размеры под фонари, распечатал все это дело на бумаге и используя данный шаблон вырезал маски. Здесь очень помогли маскировочные листы формата А5 от Тамии с нанесенной миллиметровкой. И теперь за какую модель я бы невзялся, практически на все у Эдика есть маски. Кстати я Эдика еще обнаружил маски на камуфляж для Спитфайера и Харрикейна, вот здесь маскировочные листы от Тамии вообще  в тему. Ну в конце возникает вопрос морали, вроде как не хорошо, вроде несправедливо по отношению к производителю, но во первых не фиг было вступать в НАТО и поддерживать антироссийские санкции(шутка), во вторых я у Эдика постоянно затариваюсь травлом и не дешевым, в третьих цена данных масок 720 рубчиков без учета пересылки из Москвы, поэтому я считаю это приятным бонусом и по ночам сплю спокойно. Надеюсь я не утомил вас своим рассказом, ну а мой опыт поможет в нашем нелегком увлечении. Возникнут вопросы, пишите письма мелким почерком, буду рад ответить в данной сказке. :*) С уважением Константин.
Костя красавец!
реально плюсов бы наставил...
и добавил в пост: "а еще у меня Винда ломаная и кроссовки АдиБасс. Ибо нефиг санкциями маяться"
Подход с масками очень правильный.
:D
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат