Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Миг-АТ Амодел 1/72, первый прототип Миг-АТ на состояние 2005г
Приветствую всех коллег и гостей!!!
На днях получил коробку и сразу открыл ее!!! Ну у меня есть такая привычка как только открыл коробку отделить крупные детали от литников и собрать их на скотч))))))) И так поставил "собранную" модель на ноутбук и тут меня как бы током ударило))) Да он же красавец!!!!! И как перед всяким новым проектом(их у меня уже почти пол года нет, все МИГ-29К не закончу))))) я влюбился в этот самолет и решил собрать достойную модель!!! Начал изучать и смотреть то что есть!!! Да простят меня те коллеги у которых он есть но в сети я не нашел не одного серьезно исполненной модели которая мне понравилась бы(Нет я не спец и не супер модельер))))))) но дело тут в отношении)))
Так что главная задача! 1. Собрать достойную модель(не без вашей помощи друзья), 2. отвлечься от долгостроя(которая надеюсь скоро кончится)))))
Строить буду из Амодела(альтернатив нет)
Рисунок
amo7239_enl.jpg (244.97 КБ)
Делать буду как то так!
Рисунок
128611.jpg (236.57 КБ)
Вот она "на скотче"
Буду наблюдать. Интересно))
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Буду наблюдать. Интересно))

Спасибо за внимание))))буду рад видеть Вас здесь)))
Ну то что успел сделать! Обработал стыки половинок! За шпаклевал утяжину на хвостовой частьи и приклеил передную нишу! И тут сразу вопрос она такая пустая? Если у кого есть фотки пожалуйста поделитесь! Буду крайне признателен!
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 16.03.2016 19:13:09
Генрик) Где карабельное продолжение?) За этим конечно тоже буду наблюдать, но тот мне интересней куда больше)

Хорошо лег в чертежи, я посмотрел на качество отливки своей ракеты от Амодель - тааак ваще не очень, этот наверное получше.

Удачи!

ПС.

Прочел полностью первый пост) Отвлекаемся от долгостроя, как я тебя понимаю)))
Изменено: Алексей Симанчук - 16.03.2016 20:26:06
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Генрик) Где карабельное продолжение?) За этим конечно тоже буду наблюдать, но тот мне интересней куда больше)



Хорошо лег в чертежи, я посмотрел на качество отливки своей ракеты от Амодель - тааак ваще не очень, этот наверное получше.



Удачи!



ПС.



Прочел полностью первый пост) Отвлекаемся от долгостроя, как я тебя понимаю)))

Алексей рад что ты тоже здесь)))на карабелке не та уж много дел осталось много чего есть))))завтра я дома загрунтую и выставлю))))
а на счет амодела я сам удивился))))))не ожидал такого качества но все равно тут пилить пилить пилить а мелочевку все равно с нуля делать буду)))да и резиновые колеса думаю ближе к концу все таки получу (Евгений Надточий отправит за что ему большое человеческое спасибо)
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 16.03.2016 20:37:17
Генрик привет!! Я тоже понаблюдаю #$# .  Лежит такой у меня давно но последний в камуфляже, его и буду делать, в камуфле больше нравится. Пока толком не изучал и по матчасти вряд ли помогу.
Генрик-Друг я в зрителях, сам знаешь))))
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Генрик привет!! Я тоже понаблюдаю   .  Лежит такой у меня давно но последний в камуфляже, его и буду делать, в камуфле больше нравится. Пока толком не изучал и по матчасти вряд ли помогу.

Игорь привет))) Надеюсь на твой совет и опыт, да на всевидящий глаз))))) Да в камо она будет отлично смотреться с твоими л-39 и як-130))) на твоей карабелке тоже почти нечего не осталось добей его и посмотрим какой будет твой новый проект)))))
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Генрик-Друг я в зрителях, сам знаешь))))

Спасибо Жень смотри какая тут аудитория соберется нужно не обложатся)))) :D  :D
Яж говорю что матчасть его не знаю, вряд ли что толком подскажу.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Яж говорю что матчасть его не знаю, вряд ли что толком подскажу.

Я не про мат часть)))а аккуратность и технику))) :D  :D
Понаблюдаем..... #$#  Генрик, успехов!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Понаблюдаем.....    Генрик, успехов!

Игорь привет! спасибо я постараюсь)
Привет друзья! Спешу показать результат работы!
Ванна от производителя грубая и не такая глубокая как нужно! Сделал его сам из пластика! Приклеил по месту!
По передней нише не нашол ни чего кроме одной фотки в котором чуток вида передняя часть и она пуста! Оставил как есть! Приклеил по месту и соединил половинки фюзеляжа!
Стыковка "на высоте" без шпаклевки не как! В прочем это только начало её понадобится много!)))))
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 19.03.2016 11:22:09
Ещо состыковал половинки ВЗ и пи помощи пары пластических операций привел к нужному виду соответствующему моей модификации!
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 19.03.2016 11:27:04
Для сравнения что было и что получилось!
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 19.03.2016 11:28:13
Сейчас нужно поработать над расшивкой фюзеляжа и потом состыковать мотогондолы, крыло подправить расшивку и добавить клепку и только потом переходить к мелочевке! Да к стати кресла возьму из нового мига от звезды их там все равно 2)))
Henrik приветствую. У меня 2 вопроса, какую шпаклевку используете и откуда брали чертежи?
Изменено: Руслан - 19.03.2016 13:03:54
Цитата
Руслан пишет:
Henrik приветствую. У меня 2 вопроса, какую шпаклевку используете и откуда брали чертежи?

шпаклевка белая тамия с добавлением капельки клея! а чертежи врал с Уголка неба http://www.airwar.ru/other/draw2/migataiv.html других по моему нет!
Добрый день,в предвкушение замечательной модели послежу за стройкой. Лежит у меня такой же набор, но качество в нем, сдаётся мне, похуже будет(хотя может яблоки в чужом саду всегда вкуснее). А можно поподробнее как вы сделали ВЗ?
Цитата
Алексей пишет:
Добрый день,в предвкушение замечательной модели послежу за стройкой. Лежит у меня такой же набор, но качество в нем, сдаётся мне, похуже будет(хотя может яблоки в чужом саду всегда вкуснее). А можно поподробнее как вы сделали ВЗ?

Здравствуйте! Качеством я был приятно удивлен но все равно не сахар)))
С начала приклеил половинки мотогондол, потом отрезал по середине и сделал вставку! сточил лишние обводы начала ВЗ и приклеил пластик! после высыхания по шаблону сделал отверстие!
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 19.03.2016 14:16:17
в матчасти АТ не силен, но кое-какой "расчлененки" подброшу:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Удачи в постройке!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
в матчасти АТ не силен, но кое-какой "расчлененки" подброшу:

                     



                     

Удачи в постройке!
ого)) спасибо большое)))сейчас работаю над стыковкой и геометрией самой модели)))есть много недочетов особенно сопряжение мотогондол с крылом!!
Доброго времени суток коллеги!
Обновлю и покажу к я процесс сборки! Но перед показом результата хочу поблагодарить Евгения Надточего за отправку нового миг-29 от звезды да и в придачу накидал туда много всякиж вкусняшек)))) СПАСИБО ДРУЖИЩЕ!!!
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 27.03.2016 17:00:55
И по модели!
Как и говорил собрал воедино фюзеляж, мотогондоллы и крылья. Подогнал все. Отрезал механизацию крыла. Подправил заканцовки крыла. Под углом приклеил элероны, сделал двух щелевые закрылки. Приклеил антенны на хвосту, форкили, подправил форму ниш шасси и по мелочам много чего.
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 27.03.2016 17:10:52
из набора миг-29 взял кресла и доработал их для АТ все равно их там 2 и все равно на 29 поставлю смолу!
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 27.03.2016 17:12:41
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат