Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Fieseler Fi-156 Storch 1/72 Smer
Очень достойно выглядит!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Обновляюсь.
Лень много писать, просто добавляю фото в порядке хронологии процесса. Всё в принципе видно на фото. Если у кого возникнут вопросы, то отвечу...

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Вопросов нет. Безмолвствую завороженно...
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Ещё

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Процесс покраски

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Продолжение

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Получил декали, обдекалил....

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Мишаня, привет!!!
Ты ещё и модели успеваешь доделывать! Ай, молодца! Очень симпатишный немчик получается! :D
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Мишаня, привет!!!

Ты ещё и модели успеваешь доделывать! Ай, молодца! Очень симпатишный немчик получается!  
Спасибо, дядечка, стараюсь...  ?^
Всё. Тему можно считать закрытой.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Круто) вспоминаю как я свой сделал от Моделиста, стыдно прям.. Поздравляю! С дверью это прикол производителя, открыл и....не закрыл)
Изменено: Дмитрий - 03.07.2016 11:49:18
ОФИГЕННО!

P.S. Только я устал закрывать выскакивающую новую вкладку Радикала :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
здорово получилось!
С уважением,
Андрей
Круто! Поздравляю!
Да не отсохнет рука снимающего шляпу перед твоими работами, Михаил!  8D
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Отличная модель у вас получилась
Низ фюзеляжа у Heller/Smer не совсем верно выполнен, должна быть грань, вот фото(не совсем Шторх, но конструкция та-же).
Цитата
Владимир42 пишет:
Низ фюзеляжа у Heller/Smer не совсем верно выполнен, должна быть грань, вот фото(не совсем Шторх, но конструкция та-же).

Не берусь спорить,но у меня на чертежах этих двух ребер не было иначе я бы их воспроизвёл.

Спасибо всем за комментарии и отзывы!
Модель хороша.К сожалению делая Heller, я пришел к выводу,что безболезненно изобразить эту грань -не получится,придется менять угол наклона соседних граней, то есть серьезно пилить, Academy 1/72-тоже упростил этот момент,не показано это и на большинстве чертежей, а вот Tamiya в 1/48 обратила на это внимание, вот еще фото прототипа и модели Tamiya:
Рисунок
00144_3066164.jpg (175.6 КБ)
Цитата
Владимир42 пишет:
Модель хороша.К сожалению делая Heller, я пришел к выводу,что безболезненно изобразить эту грань -не получится,придется менять угол наклона соседних граней, то есть серьезно пилить, Academy 1/72-тоже упростил этот момент,не показано это и на большинстве чертежей, а вот Tamiya в 1/48 обратила на это внимание, вот еще фото прототипа и модели Tamiya:
Таки да, согласен. Внимательно пересмотрел только что все свои чертежи, фото и книги - есть эти ребра, но не на всех чертежах, а точнее почти на всех их просто нет, а на архивных ч/б фото они просто не просматриваются. Косяк, извините.
Я думаю ,это на общее восприятие модели никак не влияет, особенно в 72-м масштабе, все-равно натуральный Шторх получился...
Цитата
Михаил Ионов написал:
Цитата
Владимир42 пишет:
Модель хороша.К сожалению делая Heller, я пришел к выводу,что безболезненно изобразить эту грань -не получится,придется менять угол наклона соседних граней, то есть серьезно пилить, Academy 1/72-тоже упростил этот момент,не показано это и на большинстве чертежей, а вот Tamiya в 1/48 обратила на это внимание, вот еще фото прототипа и модели Tamiya:
 Таки да, согласен. Внимательно пересмотрел только что все свои чертежи, фото и книги - есть эти ребра, но не на всех чертежах, а точнее почти на всех их просто нет, а на архивных ч/б фото они просто не просматриваются. Косяк, извините.

Ждем в галерее, сам никак не решусь за такой же взяться...Беру Вашу стройку в пример.
Изменено: Иван - 18.09.2018 18:03:55
Красотень!
Я свой боюсь пока трогать.
Очень здорово смотрится! Михаил, на винте, по центру каждой лопасти, можно изобразить логотипы. Голубые овалы с какими то крылышками внутри. Поищите в сети фоты. А еще колечко прицела на пулемет очень украсит модель.
Изменено: Дмитрий Петров - 19.09.2018 09:15:07
Надо будет себе ещё и ШМЕР взять-понравился твой,а у АКАДЕМИ чёт "ноги" мне кажется не особо правильные.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Надо будет себе ещё и ШМЕР взять-понравился твой,а у АКАДЕМИ чёт "ноги" мне кажется не особо правильные.
И киль не совсем верный, вчера в чертежи вкладывал.
Думаю вот сказку открыть с Аистом академии.
"Академовский" он какой то слишком брутальный и паровозный. "Бронированные люки". Тяжеловесный. Хеллеровский гораздо изящнее. Кстати, если не ошибаюсь, у Академа на крыле по два бака. То бишь - площадь гладкой поверхности без нервюр и провиса больше. С Академии интересно сделать француза. Т.н. MS-502. И покрасить как в фильме "Большая прогулка"... :-) А еще у Академа африканские декали (с цветочком) ваще не в дугу! Переразмеренные и шрифт совершенно не люфтваффовский. У Шмера-Хеллера декаль гораздо лучше. (Про "Моделиста" не знаю).
Моделист-это тот же академ.
Цитата
Иван написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Надо будет себе ещё и ШМЕР взять-понравился твой,а у АКАДЕМИ чёт "ноги" мне кажется не особо правильные.
И киль не совсем верный, вчера в чертежи вкладывал.
Думаю вот сказку открыть с Аистом академии.
Ну да,чтото то надо с ним делать :D  
Нет Матвей, как ни странно Моделист это Хеллер. Во всяком случае, та коробочка которую я брал посмотреть в магазине, в себе содержала Хеллер.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат