Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Fieseler Fi-156 Storch 1/72 Smer
Давно хотел построить этот самолетик...
Строить буду из того что есть. Не задавайте вопросов почему и не советуйте других производителей - что есть то есть.
Набор достался без коробки и декали :( Да это, собственно, и не важно - всё равно буду делать какой-то свой вариант, а соответственно и декаль под него буду заказывать. Ну как-то так...
Пока собираю информацию и материал, размышляю... Охотно жду предложений и советов.
Да особо и советовать нечего: подобрать экзотический камо и деталировочки добавить. Давно хотел увидеть как можно нормально перепилить "Шмер"  (hi)
Мне тоже Шторх по душе  }%{
Да, деталировку по-любому добавлять, кое-что  придётся перепилить. Хочу силовой набор изобразить, но тут без пайки не обойтись. Смотрел травло на него, но там нет ничего такого чего нельзя было бы самому изобразить. Короче, набираюсь терпения, собираюсь с силами и вперёд.... Единственно что - качество поверхности деталей, они как будто в мелкую рисочку, на фото видно. Придётся поверхность доводить.
 С окраской сильно париться не буду подберу какой-нибудь стандартный вариант.
Ну как-то так...
Поехали...
Поработал с поверхностью деталей: прошелся шлифовальной губкой чтоб убрать не понятную мне шероховатость. Поудалял лишнее в кабине и моторном отсеке...
День добрый!!! извините за глупый вопроса шлифовальную губку где можно приобрести  ?^  Нужная понимаешь вещь С уважением  (hi)
Цитата
Tele пишет:
День добрый!!! извините за глупый вопроса шлифовальную губку где можно приобрести     Нужная понимаешь вещь С уважением  
Привет. Вполне нормальный вопрос.
Кучу полезных для моделизма штуковин можно нарыть в магазинах для парикмахеров и салонов красоты. Так же есть магазины оборудования для ювелиров - тоже кладезь...
Особых обновлений пока нет - немного поработал с внутрянкой...
Продолжаю трудиться над интерьером кабины: собрал силовой набор, доработал кресла. Правда чтоб теперь кресла смогли встать на свои места их пришлось немного сточить по бокам.
Дали будэ...
Миша, вот ты где! :) Интересная "птаха". Удачи тебе, дружище! ;)
Рисунок
Спасибо, старина! Заходи почаще.
Привет, Михаил!
Буду и тут тоже смотреть...
Удачи!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Привет, Михаил!

Буду и тут тоже смотреть...

Удачи!
Всегда рад, спасибо!
Продолжаем....
Дунул грунтом всё  что наваял до сего моменту - в общем доволен.
Начал работать с деталировкой фюзеляжа.
Привет, дружище!
Хорошо получилось! Такая ажурная конструкция...нравится мне, в общем. ;)
Рисунок
Класс!даже так -КЛАСС
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Потратил вечер на воспроизведение подобия двигателя, который будет неплохо просматриваться через ВЗ...
Ещё чуток доработал двигатель...
Хорошо получается  \%/
Он у этого пепелаца рядный?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Хорошо получается    
Спасиб!

Цитата
OleginОн у этого пепелаца рядный?
2-х рядный V-образный с углом 90 грд.
Закончил с потрохами. Всё стандартно: грунт, окраска в серый интерьерный, высветление, потертости и сухая кисть в виде карандаша, глянец, смывка/тонировка, матовый финиш.
И ещё немного фото...
Золотые у Вас руки, Михаил Батькович))))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Золотые у Вас руки, Михаил Батькович))))
Ой, да ну меня на фиг.... Смущаете вы меня...
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Ой, да ну меня на фиг.... Смущаете вы меня...
(bay)  Красота! Всё миниатюрно, аккуратно. А быстро-то как! Мишань, когда время находишь?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Михаил Ионов пишет:

Ой, да ну меня на фиг.... Смущаете вы меня...

   Красота! Всё миниатюрно, аккуратно. А быстро-то как! Мишань, когда время находишь?
Спасибо, Дим!
После перевода часов по привычке ложусь на час позже :) Правда вставать тяжеловато :)
Сделал привязной ремень, склеил и обработал фюзеляж. На нижней части фюзеляжа сделал имитацию соединительного шва полотняной обшивки. Начал работу над плоскостями - удалил провис полотна в тех местах где его не должно быть...
в 1:72 всё такое маленькое >_<
Зато и выглядит эффектнее. Кокпит вообще шикарный вышел!
Да уж..Такой кокпит и в 48м не всегда получается...
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Продвигаемся дальше...
Привел в порядок плоскости, заменил крепления предкрылков, добавил фольгу...
Изменено: Михаил Ионов - 15.05.2016 00:48:36
Собрал остекление кабины, сделал маски, собрал капот...
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат