Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Fokker DR.I, Параллельная стройка
Андрей ,точно не помню . Самолётик давно разбит . Кажется всё было обычным - и кисть ( тонкая ), и эмали . И ориентировался на инструкцию роденовского Драйдеккера .  То есть всё неправильно ,но результат на момент получения меня удовлетворял .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
http://www.fokkerdr1.com/103_17.htm - Фоккеры
Добро пожаловать в Песочный клуб !
получив от вас вчера дружеский пинок вытащил вечером аерограф и и сделал следующее тестовые пластины покрыл базой разного цвета, слева направо по две штуки: разбавленный белым olive drab? разбавленный белым темно зеленый, разбавленный белым голубой, песочный.
Пользователь добавил изображение
33.jpg (35.25 КБ)
С уважением,
Андрей
дальше по совету Игоря разбавил акриловый olive drab vallejio и темно зеленый RLM82 и стал наносить разлохмаченой кистью из щетины дождь. Результат на фото, мне больше всего понравились два крайних левых образца. (к сожалению фото сделаны на телефон вечером)
Пользователь добавил изображение
34.jpg (60.53 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 27.04.2016 08:19:20
С уважением,
Андрей
Андрей, добрый день! Интересная стройка. По поводу мазков/штрихов: согласен с первыми двумя, еще нравятся №4 и 9 по фактуре. А вот что касается оттенков, то, думаю, стоит переснять - вопрос слишком глубоко зашел  :}{
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Кисть слишком "мокрая": она должна быть почти сухая, чтоб при легком прижатии появлялись полоски, линиий, словно царапины,
заливкой краски не будет результата
и вести надо ровно, словно хотите перерезать крыло скальпелем , можно даже по линейку, т.е. лист бумаги, провели кистью, оставили просвет бежа в 3-5 мм , сдвинули этот трафарет, и так далее
а рисование елок - это немного не то  :D
если чередовать полосы - беж, темно-зеленый, т.е. более системно наносить, просвет бежа 3 мм, зеленый - 8 мм (для 48-го масштаба), то примерно так и получите, а хаос в нанесении всю картину превратит в мазню при восприятии и не будет намека ни на какие "осадки" )
на каждом крыле - примерно 4-5 темных полос и столько же белых, это чтоб глаз мог различить контраст
у вас же более 2 десятков полос, как расческа
вот еще из 3Д графики
Пользователь добавил изображение
jasta-191.jpg (60.37 КБ)
заготовка перед уже окончательным нанесением штрихов выглядит примерно так
Рисунок
DSCN5976.JPG (233.52 КБ)
на правом нижнем крыле контраст полос особенно хорош - идеальный "дождь"
В общем, такое получить совсем несложно  :D
Рисунок
11.JPG (169.04 КБ)
ладно... продолжим тренировку сегодня. Красивый желто-белый Фоккер, но это совсем не дождь. если вспомнить что дождь наносили плоской кистью одной краской
Изменено: Андрей Захаров - 27.04.2016 15:17:53
С уважением,
Андрей
Зачем считать количество штрихов ? Когда наносили "дождь" на реальный самолёт - красили как Бог на душу положит, неравномерность и есть идея этого камуфляжа. Не надо выдумывать систему там ,где её и быть не может . Производство, конвейер, вал.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
Зачем считать количество штрихов ? Когда наносили "дождь" на реальный самолёт - красили как Бог на душу положит, неравномерность и есть идея этого камуфляжа. Не надо выдумывать систему там ,где её и быть не может . Производство, конвейер, вал.
Дмитрий, да я согласен, но моя неравномерность с немецкой не похожи -)
С уважением,
Андрей
Андрей приветствую! Ну так как я тоже в зрителях, и имею право выбора!!!)))По фото касаемо дождика 1,2,5,8 Я думаю теперь МИГовским маслом "фельдгрей"артикул Abt 150 можно доработать,должен быть хороший результат.. #$#  #$#  #$# продолжаю следить за стройкой))
Цитата
АндRUS пишет:
Андрей приветствую! Ну так как я тоже в зрителях, и имею право выбора!!!)))
Андрей, безусловно -) Вчера оттер от краски все тестовые пластинки и и нанес в качестве базы разведенную белой краской OLIVE DRAB чтобы сегодня продолжить эксперименты.
С уважением,
Андрей
Соратники, вот такой результат вчера получился.
Пользователь добавил изображение
35.jpg (42.4 КБ)
С уважением,
Андрей
никаких изменений по сравнению с постом 63
- база (основа) не подготовлена;
- нет четких просветов-полос по 5-6 мм некрашенного бежа: вновь чем-то напоминает сосновый бор и расческу;
- кисть ведется через все крыло, а не только на кромках
-  угол в 45 градусов на крыльях никогда не был
- кисть мягкая;
- краска  жидкая (сливается и не дает тонкий линий)
если технология не дает результат, ее надо менять, на корню  :D
"база снова не подготовлена" Игорь, база покрашена разведенным Olive DRAB
С уважением,
Андрей
Нормально ,Андрей . Мазок кисти через всё полотно вроде должен быть ,но не всегда доходит на фото . Где здесь четкие просветы  , Игорь ?
Рисунок
v_18rear3_4.jpg (179.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
tmcdr1g.jpg (58.02 КБ)
Изменено: Rata - 29.04.2016 17:41:43
Добро пожаловать в Песочный клуб !
вы еще Цепеллин Штаакен с многоугольным камо приведите и спросите "а где " ?
как можно вообще смотреть на самолеты другого типа и красящиеся по иной технологии ?
приложите представленный декальный лозунг к имеющемся результату на данный момент и сделайте вывод, приведя площади (размеры) крыла к единому знаменателю и ответьте сами на свои вопросы - похоже, близко или сойдет
вместо того, чтобы человеку дать полезный совет,
взяв в руки кисть, краски и нарисовав самостоятельно дома, продемонстрировать готовый эффект,  так как сможете, как должно быть, и так, чтоб смотрелось и на модели (в реале) и на подборке фотосетов
Это Фоккер ... чтобы вкратце .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
А так?
Рисунок
20160429_202318-1.jpg (327.55 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 29.04.2016 20:26:50
С уважением,
Андрей
Игорю понравится . "Умеренность и регулярность"(С)
Изменено: Rata - 29.04.2016 20:44:21
Добро пожаловать в Песочный клуб !
На пластике по другому получается...
Рисунок
20160429_204328-1.jpg (358.29 КБ)
С уважением,
Андрей
Цитата
Rata пишет:
Игорю понравится . "Умеренность и регулярность"(С)
Дмитрий, похоже или нет?
С уважением,
Андрей
Отлично ! Следуя дальше в этом направлении нужно просто нарисовать "зебру" или "костюм домино" .
Изменено: Rata - 29.04.2016 21:21:09
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Не обижайтесь ,Андрей . Просто плюньте на все мнения и посмотрите на фотографии . И сделайте ,как Вам самому больше нравится - и это будет наиболее надёжный результат .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Дмитрий, я бы хотел услышать  Ваше мнение.
С уважением,
Андрей
Андрей ,написал выше . Экспертом не являюсь и мнение своё не считаю единственно верным . Мне кажется ,предыдущие варианты были ближе к телу. Главное ,чтобы Вам нравилось самому - это единственный определяющий критерий . Думаю ,в любом случае будет хорошо .
Изменено: Rata - 29.04.2016 21:06:52
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат