Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
SPAD XIII (early version), снова неспешная сборка истребителя ПМВ
Здравствуйте коллеги. Начинаю новую сказку, на этот раз французский истребитель ПМВ SPAD XIII. Компания производитель Eduard, масштаб 1/48, версия ProfPACK, каталожный номер 8197.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (70.4 КБ)
С уважением,
Андрей
Содержимое коробки. Инструкция, 3 литника с деталями, один прозрачный литник, плата фототравления, маски и лист с декалью.
Рисунок
2.jpg (273.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (120.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (135.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (138.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (107.41 КБ)
Рисунок
7.jpg (240.08 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 10.02.2016 16:45:24
С уважением,
Андрей
Планируется собрать модель в варианте Jacques Roques, Escadrille No.48, France, Fall, 1917.
Пользователь добавил изображение
9.jpg (40.41 КБ)
С уважением,
Андрей
и таким образом закрыть первую серию истребителей с гальским петухом на борту добавив модель к уже имеющимся двум Ньюпорам.
Пользователь добавил изображение
10.jpg (56.67 КБ)
С уважением,
Андрей
И сразу хотелось бы получить "помощь из зала" меня напрягает вот эта стойка. через нее протянуто бешеное количество растяжек, есть какие-то идеи как сделать красиво? С благодарностью приму ваши предложения.
Пользователь добавил изображение
8.jpg (50.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (24.64 КБ)
С уважением,
Андрей
Здравствуйте,Андрей . Прекрасный выбор ,как и всегда . Глеб Вахницкий решил проблему следующим образом : http://karopka.ru/community/user/13857/?MODEL=377575 Там в тексте есть схемка провода верёвочек .
Изменено: Rata - 10.02.2016 17:33:45
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Здравствуйте Дмитрий, спасибо за подсказку. Прочел предложенную ссылку, буду думать...
С уважением,
Андрей
Добрался до модели и загрунтовал кабинет. Модель на мой взгляд совершенно не характерна для Eduard.
Пользователь добавил изображение
15.jpg (95.69 КБ)
Рисунок
14.jpg (198.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (56.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (66.45 КБ)
С уважением,
Андрей
очень тонкие детали отличающиеся от отливок других моделей ПМВ.
С уважением,
Андрей
так же должен отметить новый подход к членению фюзеляжа, вероятно это связано с большим количеством рельефных деталей на брюхе в районе двигателя.
Пользователь добавил изображение
16.jpg (120.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
17.jpg (50.39 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 16.02.2016 13:52:37
С уважением,
Андрей
Так же не до конца ознакомился с инструкцией (а с кем не бывает?) выяснилось что дно кабины клеится к конструкции нижней плоскости. Придется переделывать.
Пользователь добавил изображение
19.jpg (87.52 КБ)
С уважением,
Андрей
Анрей, правильный выбор !  ^%^
Расчалки и стойки СПАДа надо все выполнить строго по матчасти )
Игорь, дума о расчалках в этой модели вызывает у меня тоску и уныние... все думаю как сделать красиво и похоже. Пока никак не могу придумать как сделать это красиво.
С уважением,
Андрей
Делать как зарубежные братья собирают наши модели)
http://www.ww1aircraftmodels.com/page18.html
Рисунок
Spad x 71.JPG (198.98 КБ)
Игорь, огромное спасибо за ссылку. там очень интересная стройка, прям инструкция как делать СПАД. Есть что надо будет подстроить под Эдуарда, но направление понятно!
С уважением,
Андрей
не устраивала меня сходимость деталей корпуса, поэтому вставил прокладки из кусочков пластика.
Пользователь добавил изображение
20.jpg (71.64 КБ)
С уважением,
Андрей
после этого сложил детали фюзеляжа на сухую, результат меня удовлетворил
Пользователь добавил изображение
21.jpg (43.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (37.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
23.jpg (45.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
24.jpg (72.44 КБ)
С уважением,
Андрей
Во время работы повредил фирменный джойстик, почти сломал его. кстати был он какой-то невнятный с самого начала. Покопался в сети и нашел вот такую фотографию кабины. На ней отлично видно какой был джойстик в оригинале.
Пользователь добавил изображение
25.jpg (88.93 КБ)
С уважением,
Андрей
Так как родной совершенно не поход на то что показано на фото из подручных материалом сделал свой с третьей попытки. По моему получилось лучше чем родной. единственно что забыл. отжечь тонкую медную проволоку идущую от гашеток. Родной джойстик снизу, самодельный сверху.
Пользователь добавил изображение
27.jpg (88.79 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 17.02.2016 08:37:18
С уважением,
Андрей
Приятно посмотреть.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Спасибо Дмитрий. Буду стараться... понять стоит тотально переделывать кабину или нет-) Вот тут нашел фото кабины http://memorial.flight.free.fr/respadcock2uk.html вдруг кому пригодится.
С уважением,
Андрей
А Вы прикиньте - будет ли это видно в сборе ? Как-то делал Кэмел ,баки ,педали и т.д. ,а кроме кресла и приборки не видно теперь ничего.
Изменено: Rata - 17.02.2016 16:48:20
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
А Вы прикиньте - будет ли это видно в сборе ? Как-то делал Кэмел ,баки ,педали и т.д. ,а кроме кресла и приборки не видно теперь ничего.
Дмитрий, думаю больше половины видно не будет.
С уважением,
Андрей
Но увидев вот это фото, понял что кабину делать надо.
Пользователь добавил изображение
28.jpg (101.11 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 18.02.2016 09:55:35
С уважением,
Андрей
Не было особого настроения вчера что-то делать, поэтому ограничился тем что сбацал молоток и приклеили джойстик.
Пользователь добавил изображение
29.jpg (102.63 КБ)
С уважением,
Андрей
Молоток внушаить. По мне и штатная кабина наполнена деталями изрядно,но тут решает взгляд автора. По крайней мере , мелочи будут видны в процессе сборки - уже хорошо , не один суслик будет радоваться!;-)
Кстати,глянул на Кэмел вчера - видна только приборка.
Изменено: Rata - 19.02.2016 11:49:18
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
Молоток внушаить.
Спасибо Дмитрий, на самом деле он простой дальше некуда - проволочка и кусочек пластика 2 мм длинной. Это он на фото такой страшный -)
С уважением,
Андрей
боюсь, что молоток после покраски под металл превратится в 50 кг кувалду, с которой СПАД уже не поднимется в небо  :D
Цитата
Игорь КИО пишет:
боюсь, что молоток после покраски под металл превратится в 50 кг кувалду, с которой СПАД уже не поднимется в небо  
Игорь, я не мог не прилепить его в кабину. Когда я его увидел, понял что современные водители которые кладут бейсбольные биты в машину по сравнению с теми людьми - просто дети -) Серьезно, если вдуматься как они летали ... просто оторопь берет.
С уважением,
Андрей
кабину в таком стиле будете восстанавливать ? )
http://storage.mfa.free.fr/respadphoto5uk.html
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат