Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
МИГ-3 и И-16 1/48 Служили два товарища в однем и тем полке..., Стройка двух моделей с доработкой из подручных материалов.
да Алексей. реальное подтверждение заслонки на поздних. насчет ниш:нарыл вот таких, где открыто где закрыто,ты когда свою делал их снаружи закрывал или внутри. я прям в замешательстве. под гидравлику возле стойки понятно. средняя походу идет с окошком а вторая глухая.
Пользователь добавил изображение
19-1.jpg (64.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
124_5.jpg (56.58 КБ)
Изменено: Денис Мякишев - 02.03.2016 12:47:24
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
капая нет попался вот такой красавец  :D
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
И дабы не повторяться, пришла мне в голову такая мысль а не собрать ли 2 самолета из одного полка. Из того что успел прочитать заметил что наличие в частях параллельно этих машин было довольно высоко. Буду очень признателен за помощь в информации...
Денис, так как каждый кулик хвалит свое болото, предложу 72-ой САП (в дальнейшем 2-ой ГвИАП) ВВС Северного флота, который имел на вооружении на начало войны, в числе прочих, И-16, а в июле 1941 получил 10 МиГ-ов... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Денис Мякишев пишет:
ты когда свою делал их снаружи закрывал или внутри. я прям в замешательстве. под гидравлику возле стойки понятно. средняя походу идет с окошком а вторая глухая.
Денис...да я просто посмотрел что они закрыты на фото и не стал их "пилить"...и у меня в нишах травленка использована эдуардовская...и модель эта была первая с попыткой "серьезного подхода"...на всё сил и желания не хватило)
Пользователь добавил изображение
IMG_6053.JPG (50.67 КБ)
Изменено: Алексей Истомин - 02.03.2016 13:12:13
Цитата
Сергей Красильников пишет:
предложу 72-ой САП (в дальнейшем 2-ой ГвИАП) ВВС Северного флота, который имел на вооружении на начало войны, в числе прочих, И-16, а в июле 1941 получил 10 МиГ-ов...  

привет Серега. возможно, я твой сайт в закладки занес, правда еще сильно не читал. дайду до покраски будем тему по выбору бортов сильно курить :D по первым впечатлениям на этот период очень мало фото, можно сказать вообще нет. есть брошенных но эти делать не хотелось бы.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Сергей Красильников пишет:
предложу 72-ой САП (в дальнейшем 2-ой ГвИАП) ВВС Северного флота
Сергей, а фотки и боковики прототипов? Покажи, не жадничай!))
понятно Алексей. глянул распечатку на травло, там накладка идет на весь бок. дело в том что я уже прорези сделал, ориентируясь на новодел. уж боль проводка меня там сразила  :D
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
уж боль проводка меня там сразила
Ну, тогда, удачи, Денис!  8D Буду за нишами "посмотреть" в сторонке))
Цитата
Алексей Истомин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
предложу 72-ой САП (в дальнейшем 2-ой ГвИАП) ВВС Северного флота
Сергей, а фотки и боковики прототипов? Покажи, не жадничай!))
Ну по "Ишачкам" фоток достаточно (Сафонов, Сурженко...)
А по Миг-3 сейчас поищу (опять таки гуглить буду)...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Алексей Истомин пишет:
Ну, тогда, удачи, Денис! Буду за нишами "посмотреть" в сторонке))

спасибо Алексей. еще точно не решил, коечто прикрою а одну или пару оставлю открытой. типа изучение мат части. :) а ты какой ишачок делаешь?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Кроме этих фото (довольно известных) ничего пока найти не получается...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Денис Мякишев пишет:
капая нет попался вот такой красавец  
Информация была какая-нибудь? Похоже ПВО или ДВ в конце войны. Судя по раннему МиГ-у и звёздам.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Денис Мякишев пишет:
а ты какой ишачок делаешь?
Да вот как раз из 72-ой САП ВВС Северного флота, про который Сергей предлагал)...
самолет нашли в 1997 году...летчика в 2009 недалеко от самолета
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Информация была какая-нибудь? Похоже ПВО или ДВ в конце войны. Судя по раннему МиГ-у и звёздам.

привет Вадим. фото нашел здесь My Webpage у меня дальше по ссылке не идет. а так попадался боковик такой же на ДВ.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
закончил с нишами и с решёткой на водорадиатор. матерьял (тянутый литник, припой, доширакпласт.)
Пользователь добавил изображение
IMG_1380.JPG (89.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1383.JPG (77.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1384.JPG (50.39 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Отлично получилось ;)
Приступаю к самому жирному суслику  :facepalm: хорошо еще что на24 типе откидываются дверки с двух сторон, и в травле они имеются в двух экземплярах.
Пользователь добавил изображение
IMG_1385.JPG (91.75 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
закончил с покраской кабинета на миг-3. приборкой не особо доволен, декали от ишака оказались крупноваты. наклеил от другого кита. и надо было колечки углубить в приборку. делаем выводы на будущие. :)
Пользователь добавил изображение
IMG_1389.JPG (62.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1401.JPG (35.99 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
с ишачком тоже закончил. травление на бока не стал использовать, поставил пластмассовые. думаю что покрупнее, хоть будут получше просматриваться в глубине кабины.
Пользователь добавил изображение
IMG_1400.JPG (76.87 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Отличный кабинет ,глаз прям радует !!! \8/
Рисунок
Красота!)
Теска молодчик!)
Дим Дэн спасибо! Стараюсь :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис Мякишев
отличный интерьер И-16!
но лично меня смутила зеленая окраска кресла, ручки и т.п.
Сдается, мне что так на музейных экземплярах?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:

но лично меня смутила зеленая окраска кресла, ручки и т.п.

Сдается, мне что так на музейных экземплярах?

возможно, честно говоря этот вопрос сильно не капал. покрасил как дает Эдик. ?^
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис Мякишев
понял.спасибо!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Приветствую коллеги. Пока клеются корпуса и сохнет шпакля  :D  пробежимся по полкам на которые нарыл информации. у кого есть что добавить, добавляйте. очень буду признателен.

5 ИАП.

5-й истребительный авиационный полк был сформирован в апреле 1938 года на Краснознаменном Балтийском флоте.
Истребители Поликарпова являлись основой боевого состава полка на момент начала боевых действий. Бипланами была оснащена 5-я эскадрилья, а «ишаками» полностью укомплектована 4-я. Матчасть 1-й, 2-й и 3-й эскадрилий была смешанной – И-16 и МиГ-3. Самолеты И-15бис и И-16 находились на вооружении части до сентября 1941 г.

МиГ-3. На начало войны истребители этого типа, как уже сказано выше, имелись в 1-й, 2-й и 3-й эскадрильях полка. После перехода на новый трехэскадрильный штат «МиГами» были полностью укомплектованы 1-я и 2-я эскадрильи, которые эксплуатировали их до апреля 1942 года.
Пользователь добавил изображение

МиГ-3 из состава 5-го ИАП КБФ, подбитый финской зенитной артиллерией 12.07.1941 в районе Утти. После вынужденной посадки летчик лейтенант Н. М. Ессин попал в плен, а самолет был захвачен противником
Изменено: Денис Мякишев - 13.03.2016 16:33:51
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
55 ИАП.

55-й истребительный авиационный полк был сформирован в январе 1940 г. в Киевском Особом Военном округе.

На 22 июня 1941 г. в полку имелось 54 И-153 и И-16 (из них 15 неисправных) в соотношении приблизительно 2:1, однако к концу месяца из-за высоких потерь в строю осталось исправными лишь 15 «чаек» и 6 «ишаков». Они интенсивно использовались в боях, в основном, для штурмовки наземных целей. Последние И-153 исчезли из боевого состава полка, судя по всему, в конце сентября 1941 г., а И-16 в небольшом количестве дожили до осени следующего года и были сданы в другие авиачасти.

МиГ-3. На 22 июня 1941 г. 55-й ИАП имел в боевом составе 62 МиГ-3 (к полетам на новом типе истребителя было подготовлено 22 летчика), однако уже к концу месяца из-за потерь в строю оставалось всего 25 исправных «МиГов». Далее их число продолжало неуклонно сокращаться, но в первых числах марта 1942 г. полк принял 9 МиГ-3 от 146-го ИАП. Истребители Микояна и Гуревича использовались полком до конца первой декады августа 1942 г.


Пользователь добавил изображение
МиГ-3, на котором в 1941 г. летал будущий Герой Советского Союза Валентин Фигичев. Реконструкция внешнего вида выполнена по словесному описанию
Изменено: Денис Мякишев - 13.03.2016 16:34:48
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
32 ИАП.

32-й истребительный авиационный полк был сформирован в марте 1938 г. на Черноморском флоте.

На момент начала боевой работы 32-й ИАП имел в боевом составе 42 И-16, 29 И-153 и 3 И-15бис. Первые два типа использовались в боях, по всей видимости, до конца осени 1941 г., постепенно сокращаясь в численности из-за потерь и отсутствия пополнений. Дольше всех в полку задержались самые старые машины Поликарпова – бипланы И-15бис, которых в составе полка на начало июля 1942 г. еще насчитывалось 13 штук.

Миг-3.На начало войны в составе полка было 12 новейших на тот момент истребителей Микояна и Гуревича. «МиГи» находились в эксплуатации до середины 1942 г., ближе к концу этого периода в основном простаивая из-за отсутствия запасных частей. На 03.07.1942 в составе 32-го ИАП еще имелось 4 МиГ-3, но все они были в неисправном состоянии.

Пользователь добавил изображение
МиГ-3 из 1-й эскадрильи 32-го ИАП. Самолет ВВС ЧФ - участник боев за Севастополь в ноябре-декабре 1941г
Пользователь добавил изображение
стребитель И-16 тип 24 из 32-го ИАП ВВС Черноморского флота, лето 1941г.
Пользователь добавил изображение
Реконструкция внешнего вида И-16 с предыдущего фото. Внешний вид хвостовой части дан предположительно

в (Войне в воздухе) на это фото есть такая подпись.       Лейтенант Борис Филимонов в кабине И-16СПБ, снимок сделан после налета на Черноводский мост. На борту истребителя популярная у летчиков надпись За Сталина.
Изменено: Денис Мякишев - 13.03.2016 21:51:26
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
8 ИАП.

Начало войны 8-й ИАП встретил, имея в боевом составе только самолеты Поликарпова. На 22 июня 1941 г. в составе пяти эскадрилий насчитывалось 37 И-16, 16 И-153 и 9 И-15бис. Все эти типы, постепенно сокращаясь в численности из-за потерь и иногда восполняясь за счет расформированных авиачастей ВВС ЧФ (таких как 96-я ОИАЭ, 101-я ОИАЭ и др.), Находились на вооружении части вплоть до окончания обороны Севастополя в конце июня – начале июля 1942 г., когда остатки полка перелетели с аэродрома Херсонес на аэродром Анапа.
МиГ-3. Впервые небольшое количество истребителей этого типа попало в боевой состав 8-го ИАП в декабре 1941 г., когда были приняты остатки эскадрилий из 9-го, 32-го и 62-го ИАП ВВС ЧФ. Затем, в январе 1942 г., в состав части была включена прибывшая в Севастополь эскадрилья МиГ-3 из 7-го ИАП ВВС ЧФ. Больше «МиГами» полк не пополнялся, продолжая сохранять тип на вооружении до момента эвакуации полка из Севастополя в конце июня – начале июля 1942 г., после чего все уцелевшие к тому времени МиГ-3 были возвращены в 7-й ИАП.
Пользователь добавил изображение
Истребитель И-16 тип 29 из состава 8-го ИАП ВВС ЧФ, весна 1942 года.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Истребители МиГ-3 8-го истребительного авиаполка ВВС Черноморского флота на аэродроме.
Пользователь добавил изображение
на одном боковике ранний на другом поздний?
Пользователь добавил изображение
на оригинальном фото вродебы как поздний, но на переднем плане крыла не просматривается предкрылок.
Пользователь добавил изображение
Летчики 8-го ИАП ВВС ЧФ за чтением газет на аэродроме возле И-16
Изменено: Денис Мякишев - 13.03.2016 21:53:05
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
72 САП.
72-й смешанный авиационный полк был сформирован в декабре 1939 года на Северном флоте (аэродром Ваенга)
И-16. На начало войны 72-й САП имел в боевом составе всего три самолета данного типа, входивших в 4-ю (учебную) эскадрилью. В ходе боевых действий полк неоднократно пополнялся партиями И-16 различных модификаций, которые эксплуатировались, аналогично И-15бис и И-153, до 20 марта 1942 г.,

МиГ-3. Десять истребителей этого типа были приняты 72-м САП 17 июля 1941 г. из ВВС Черноморского флота вместе с экипажами. Больше «МиГами» полк не пополнялся, продолжая сохранять этот тип на вооружении до марта 1943 г., когда последние три МиГ-3 (все в неисправном состоянии) были переданы в состав 12-й ОИАЭ ВВС Балтийского флота. 7 МиГ-3 было потеряно в боях и летных происшествиях.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Мякишев - 13.03.2016 16:42:47
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат