Регистрация Вход
Страницы: 1 2 След.
RSS
ХАИ-1 "Первый скоростной"..., Amodel 1:72
Привет!
Никогда особо не увлекался довоенными советскими машинами, тем более пассажирскими или транспортными.
Но с некоторых пор эта тема меня порядком увлекла, они настолько красивы, что рассматривая фото или рисунки этих самолетов прямо чувствуешь дух того времени.
Короче, чистая эстетика!
Решил заявиться с ХАИ-1.
Для этого раздобыл вот такую коробочку с амоделовскими заготовками.
Рисунок
P1250993.JPG (231.21 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
P1250994.JPG (228.29 КБ) [ Скачать ]
Потом, подумав вспомнил что где-то есть неудачно собранная "кошка", то ли тоже от Амодела, то ли от харьковской "Темы" (что в принципепочти одно и тоже), в общем есть еще одна модель.
В голове уже сложилась картинка - какую модель я хочу получить на выходе.
Примерно такую:
Рисунок
hai1-1.jpg (39.83 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
hai1-c2.jpg (41.13 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Евгений Волков - 06.02.2016 17:56:15
Успехов, Евгений! Красивый прототип.
Марат Назмеев,
Спасибо, Марат!
Дело в том, что мой прототип весьма отличался от того варианта, что дает производитель.
Это и длинный гаргрот и количество "окошек", другой вариант кожуха двигателя, отличия в схеме уборки шасси, в общем лучше переделать неудавшуюся модель, а новую оставить в закромах..
Гоша, удачи. Посмотрю с удовольствием.
Извиняюсь за рванный рассказ, у меня проблемы с интернетом, поэтому стараюсь писать небольшие тексты, меньше глючит.

Далее, вчера когда я определился с прототипом, я разобрал старую полусобранную модель, вернее просто разломал (склеена она была на совесть), срезал киль, убрал часть гаргрота (она пригодится позднее), вырезал в фюзеляже проемы под новое остекление и вставил туда пластинки из оргстекла.
Швы залил цианакрилом.
Вот примерно так:
Рисунок
P1250990.JPG (178.96 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
P1250988.JPG (208.93 КБ) [ Скачать ]
Watson,
Спасибо, Саша.
Удача тут явно понадобится smile(hi)
Если скоростной - обязательно надо делать ! ) Отличное дополнение нашей интересной тематики smile}%{
Изменено: Игорь КИО - 06.02.2016 18:17:01
Штатные ниши шасси слишком мелкие, поэтому родные купола ставить не стал.
Вместо это убрал толщину пластика верхних плоскостей в районе ниш, и вставил туда подходящие по размеру блистеры от таблеток.
Швы опять пролил цианакрилом.
Старые каналы подкосов уборки шасси, заделал красной новоловской шпаклевкой, они на этой модификации лишние.
Рисунок
P1250996.JPG (142.95 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
P1250995.JPG (166.43 КБ) [ Скачать ]
Игорь КИО,
Спасибо, Игорь!
Классный таблеточный завод у вас - можно выбрать по диаметру ниши )
Цитата
Игорь КИО пишет:
Классный таблеточный завод у вас - можно выбрать по диаметру ниши )

Старость, она ведь как известно не в радость, поэтому таблеток дома хватает.
хоть какой-то толк от них. smile:D
Судя по фото стекло пассажиров высоковато вклеено. В наборе ещё изначально левый и правый ряд на разной высоте.
Цитата
Вадим Цюпа пишет:
Судя по фото стекло пассажиров высоковато вклеено. В наборе ещё изначально левый и правый ряд на разной высоте.

Про разную высоту я в курсе.
Стекло вклеено с запасом, можно сдвинуть окошки. Да и нижняя часть последнего окошка находится примерно на одной оси с рулями высоты.
Примерно как и на фото.
Рисунок
P1260002.JPG (170.91 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Евгений Волков - 06.02.2016 19:27:21
Мотор от И-5 будет? Или Мусы М-22?
От И-5.
С удовольствием бы поставил великолепный двигатель от P&J, но с финансами сейчас туго, да и проживаю я далеко:(
Цитата
Евгений Волков пишет:
Дело в том, что мой прототип весьма отличался от того варианта, что дает производитель.
Это и длинный гаргрот и количество "окошек", другой вариант кожуха двигателя, отличия в схеме уборки шасси, в общем лучше переделать неудавшуюся модель, а новую оставить в закромах..
И Тема и А-модел дают первый опытный экземпляр, изрядно отличавшийся от серийных. Стройку будем посмотреть и желаем удачи!
SAURON,
Спасибо!
Круто! Надо очень любить этот самолёт ,чтоб решиться на такие доработки . А двигатель и в наборе неплох ,после капотирования почти ничего кроме верхней части цилиндров видно не будет .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Страницы: 1 2 След.

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат