Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Су-24МР 1/72 СТРИМ конверсия, Су-24МР 1/72 Б.Н.-35 Авиа База- ШАГОЛ
такая штанга у меня получилась
Рисунок
P1040387.JPG (319.5 КБ)
Это больше похоже на реальность.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Каким образом сделана заготовка под штангу ?
Цитата
Вагиф Гульметов пишет:
Каким образом сделана заготовка под штангу ?
Выпиливается брусок из смолы, затягивается в дрель, саму дрель фиксируете в тиски, и обтачиваете, я использовал, обычное лезие от канцелярского ножа.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Это больше похоже на реальность.

мне тоже так кажется)
Если есть бормашина то проще!
Цитата
Евгений Надточий пишет:
такая штанга у меня получилась

Жень отлично получилось! мне тоже нужно так сделать для мига!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Если есть бормашина то проще!

Я на бор машинке и делал!
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
Цитата
Евгений Надточий пишет:

такая штанга у меня получилась



Жень отлично получилось! мне тоже нужно так сделать для мига!

Если принаровится то получается неплохо, я штуки 3 извел пока не получил то что устраивало!
начал работу с кабинетом, на макро результат мне не очень нравится, но издали и под фонарем смотреться будет нормально, с неомеговской кабины срезал мониторы которые идут на М, добавил переключателей и зделал козырек из пив жести!
Пользователь добавил изображение
P1040390.JPG (144.36 КБ)
Рисунок
P1040394.JPG (207.88 КБ)
Рисунок
P1040396.JPG (184.91 КБ)
Собрал и зашпаклевал две половинки носа и что бы не устанавливать стойку шасси сразу, вырезал сворки их приклею уже вконце, в противном случае, велик риск стойку сломать, да и в процессе сборки в нисшу много пыли может налететь при шлифование!
Пользователь добавил изображение
P1040410.JPG (124.31 КБ)
Рисунок
P1040413.JPG (250.95 КБ)
пока сохнет нос решил занятся механизацией, производитель предлагает совершенно неудобное решение, еще на стадии сборки установить пилоны, а отломить их проще простого
Рисунок
P1040397.JPG (380.5 КБ)
Рисунок
P1040398.JPG (331.4 КБ)
Рисунок
P1040400.JPG (332.48 КБ)
Поворотный механизм тоже не внушает доверия, я решил эту конструкцию усилить и сделать возможным установку пилонов уже в конце, для этого я высверлил в самом пилоне отверстие, высверлилотверстия в поворотном механизме и установил туда два стальных стержня, так же высверлил отверстие в тяге и вклеил стержень, теперь конструкция более надежна, легче поварачивается, а самое главное пилон не будет мешать сборке
Рисунок
P1040405.JPG (287.76 КБ)
Рисунок
P1040408.JPG (304.03 КБ)
Рисунок
P1040403.JPG (351.76 КБ)
Рисунок
P1040402.JPG (370.34 КБ)
Это очень правильное решение, реализованное только в этой модели. Пилоны у Су-24 поворачиваются при изменении стреловидности крыла. Если-же делать постоянную стреловидность, то и пилоны можно приклеить просто к нижней плоскости.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир спасибо! Модель хоть и планируется с постоянной стреловидностью, но не попробовать грех, да и мало ли кому технология пригодится!
Там нужно все из металла делать и "гулять" себе спакойно))) я когда торнадо делал там раза так 4-5 ломал пилоны))) в конце все таки на мертво приклеил)
Там нужно все из металла делать и "гулять" себе спакойно)))

с этим каждый согласится,только есть ли у кого подобный опыт ?
Цитата
Вагиф Гульметов пишет:
Там нужно все из металла делать и "гулять" себе спакойно)))



с этим каждый согласится,только есть ли у кого подобный опыт ?

Не я вообше к производителям)))))
У меня в коце концов, со временем что то там сломалось в нутри и сейчас пилоны только вручную . Да лучше весь маханизм из металла делать.
В идеале да, весь механизм нужно делать из металла, с другой стороны, самые уязвимые места это соеденения и можно обойтись только ихней заменой, сама балка если не зажата то нагрузкам не подвержена и должна спокойно выдержать! Ну посмотри что получится!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
У меня в коце концов, со временем что то там сломалось в нутри и сейчас пилоны только вручную . Да лучше весь маханизм из металла делать.

Игорь а ты на своем что переделывал? или в пластике все оставлял?
Цитата
Игорь Емашев пишет:
У меня в коце концов, со временем что то там сломалось в нутри и сейчас пилоны только вручную . Да лучше весь маханизм из металла делать.
Что и требовалось доказать...
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Евгений Надточий пишет:
[QUOTE]Игорь Емашев пишет:

У меня в коце концов, со временем что то там сломалось в нутри и сейчас пилоны только вручную . Да лучше весь маханизм из металла делать.



Игорь а ты на своем что переделывал? или в пластике все оставлял?[/QUOTE

Так же птлоны переделывал для удобства, остольное так оставил, но у меня там изночально в одном месте трещена была, я ее заклеивал, но походу она и лопнула.
может быть, я свою по крылу примерил, подергал, минуту все отлично ходит, плавно без усилий, посмотрим как в жизни будет, на М-ке если что в металле сделаю! Ты с основной нисшой как поступил, сразу стойки клеили или нет?
Успехов в постройке, я устроюсь на просмотр!
Цитата
Евгений Надточий пишет:
может быть, я свою по крылу примерил, подергал, минуту все отлично ходит, плавно без усилий, посмотрим как в жизни будет, на М-ке если что в металле сделаю! Ты с основной нисшой как поступил, сразу стойки клеили или нет?
Нет вроде.
Богдан спасибо!
Игорь если вспомнишь как делал расскажи, я до них не дошел еще но там кажется загвостка будет, либо сразу собирать, либо сворки также вырезать!
А я продолжаю, наконец то закончил с механизацией, теперь закрылки и предкрылки двигаются, и до кучи сделал подвижным хвост
Рисунок
P1040434.JPG (325.75 КБ)
Рисунок
P1040439.JPG (200.48 КБ)
Рисунок
P1040441.JPG (201.45 КБ)
Рисунок
P1040440.JPG (304.82 КБ)
собрал на сухую и решил посмотреть как это все будет смотреться, модель конечно большая!
Рисунок
P1040442.JPG (214.27 КБ)
Рисунок
P1040447.JPG (245.32 КБ)
Рисунок
P1040450.JPG (242.14 КБ)
Рисунок
P1040452.JPG (221.48 КБ)
Рисунок
P1040455.JPG (280.25 КБ)
Рисунок
pMjoyLpps7k.jpg (199.06 КБ)
Ого!!! Здорово! И руль сделал поворотным.. А саиое главное что с большими частями все!
Женя, все-таки звездовский фонарь подошел?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат