Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
МиГ-15 1/32 TRUMPETER, В свободное время
Всем доброго времени суток!
Наконец-то дотянулся до этой коробки.Знаю что внутри,и про все ошибки и неточности. Просто хочется что-то большое,поставить на стол,или стенку в комнате.А тут как раз "размер и цена" устраивают вполне.
Поэтому никаких "чертежей,линеек и схем" просто сборка,иногда поглядывая на фото из сети.Дабы узнать цвет или внешний вид.Вот и всё.
На сегодняшний день,готов к покраске двигатель.Условно похожий на ВК-1.
Добавлена проводка и прочие шланги и трубки.Скажу сразу,точное их количество и назначение даже не пытался узнать.Делал что-то "похожее" на то что нашёл.
Во всяком случае получилось лучше,чем было.
Шланги не совсем верно, но раз "никаких линеек и схем", то это мелочи
Рисунок
Я сейчас не очень хорого помню, но вроде бы большая часть это смазка для лопаточной машины и топливо.
Красивый движок, жаль я свои фотографии из ВУЗа потерял (
Рисунок
УПД За стройкой буду поглядывать с интересом, с вашего позволения.
Изменено: Sergei Zhilinski - 05.02.2016 17:07:44
Сергей спасибо!
эти фотки я видел и ещё штук 5-10 подобных.
И на каждой разная комплектация двигателя,от "разреза" до "музейной блестяшки"
А если посмотреть на самолёт,то вот.
P.s. жаль изначально ВК-1 отлит "упрощённым" отсюда и пошёл принцип домино,с неверным расположением трубопроводов.
Посмотрю с интересом. У самого тоже МиГ-15 бис есть, правда другой фирмы. А окрас камуфляжный или алюминий будет?
Там ключевое, что все магистрали крепились к раме или друг к другу. А на модели я вижу, что они крепятся к кожуху. И вот это крепление вызыввает вопросы. Там же кожух - это сетка, а внтру почти в притирку с минимальным зазором крутятся лопатки.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Там ключевое, что все магистрали крепились к раме или друг к другу. А на модели я вижу, что они крепятся к кожуху. И вот это крепление вызыввает вопросы. Там же кожух - это сетка, а внтру почти в притирку с минимальным зазором крутятся лопатки.
Вот кто будет консультировать меня по МиГ-15 и Вк-1 :)
Ох, навряд ли, хотя помогу чем смогу. Все мои знания - остаточные от первых курсов ВУЗа. Сам уже год хочу связаться с ещё учащимися студентами, чтобы нафоткали движки в аудиториях да скинули по интернету. Но пока дальше желаний не уходит (
Буду в зрителях, большой миг это круто, какие у него габариты в 32м? Сам по себе самолёт не большой.
Изменено: Алексей Симанчук - 05.02.2016 18:04:18
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Буду в зрителях, большой миг это круто, какие у него габариты в 32м? Сам по себе самолёт не большой.

Ну вот что под руки попалось,для наглядности.
Вариант хотелось бы ВВС СССР...
но у меня нет для 32 масштаба звёзд,бортовых номеров,и хоть какой нибудь "невнятной" технички.
Изменено: Александр Мокеев - 05.02.2016 18:32:51
Чё делается-то! crezy
Нас наверно зомбируют  :D
Фиг знает сколько лет валялся такой же Трумповский,но МИГ-17Ф.И вот именно сейчас был порезан/разделан на детали(срезаны/зачищены с литников),поскладовал и немного подклеил.
Да,с матчастью крутая пляска,без напильника не обойтись  crezy А вот если просто для отдыха от запилов -запросто! ))) Соберу и отдам знакомым.Они матчасть точно не знают  ;)
Не,двигатель ставить точно не буду,будет целиковый самолёт,без снятия хвоста.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Там если устраивать "запил" со всеми вытекающими...он будет идти паралельно с "запоем" [:](
единственная деталь которую не придётся исправлять и переделывать это резиновые пневматики.
Ну да, самолет не большой) Это размером примерно с су-27, в 72м. Судя по фотке.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Ну да, самолет не большой) Это размером примерно с су-27, в 72м. Судя по фотке.
Ну уж не до такой степени) МиГ "объёмом" берёт...
хорошо смотрится.
С интересом посмотрю за стройкой.
Цитата
Александр Мокеев пишет:
Ну уж не до такой степени)

Я просто коробки прикинул)) по длине. Конечно он будет толще. Я короче в зрителях)
Впринципе ничего глобального не произошло...
Покрашены стремянка и "тележка" для хвостовой части фюзеляжа.
(смотрел специально,в СССР в 60-х ,был красный цвет)
"хвост" держится,но плотно не ложится.
и кажется без капли клея после установки РВ и РН не обойтись
Изменено: Александр Мокеев - 09.02.2016 03:33:59
Не стоит забывать,что Трумпеттер даёт китайский вариант МиГа-15,а он отличается от советского.Из него с успехом можно сделать и "чистый" МиГ-15 и "бис",а также польского и чехословацкого производства.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Не стоит забывать,что Трумпеттер даёт китайский вариант МиГа-15
Юрий,я если честно такой "историк авиации" особенно истребительной,особенно в эпоху МиГ-15,что понятия не имею чем МиГ-15 от МиГ-15БИС отличается,и уж тем более"на глаз" вижу лишь разницу с МиГ-15УТИ а определить в какой стране он был построен для меня как открытый учебник по квантовой физике на китайском...
Я больше в авиации "ДОСААФа" и "Аэрофлота МГА" соображаю,кто когда и откуда
Ан-2 могу отличить "Наш" от "Польского" );
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат