Регистрация Вход
Страницы: 1 2 След.
RSS
Savoia Marchetti S.M. 79C Italian Kits+Italeri
Доброго здравия.
Ввяжусь и я в это мероприятие.Пару лет назад ко Дню рождения получил в подарок от одного хорошего человека конверсионный набор от Italian Kits под модель фирмы Italeri. Смола весьма неплохого качества с минимумом необходимых деталей.
Под "раздербан" по случаю "за недорого" отхватил аж два кита от Italeri. В принципе какой буду "канибализировать" пока не решил, хотя в коробках лежит идентичный пластик, так что разницы особой нет. А теперь, как в старом анекдоте, "слайды"
Рисунок
ik4808.jpg (14.01 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Watson - 27.01.2016 22:34:28
Успеха в проекте!!!
Успеха, Александр!
Спасибо. Ну вот, начало есть. Правда в соседней ветке пришли к общему знаменателю, что внутрянка у Савой была таки серой, но переделывать уже не буду.
Рисунок
DSC03860.JPG (70.43 КБ) [ Скачать ]
Отлично! Теперь есть полное разнообразие - от2х до 4х моторов. Ещё бы кто АНТ 25 сделал!
Я таки планирую успеть ещё и с одним мотором окромя Савойи
Успеха!
С интересом буду поглядывать в Вашу стройку
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Успехов в работе!
данный набор для апгрейда видел только в инете.
Увлёкся маленько, даже забыл о фотографировании процесса. На кресла накинул цветные травлёные ремни от Эдуарда.
Рисунок
DSC03970.JPG (44.08 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC03973.JPG (37.99 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC03971.JPG (38.4 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC03969.JPG (48.46 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC03974.JPG (38.52 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC03972.JPG (45.67 КБ) [ Скачать ]
Александр, мое почтение!
Буду с искренним интересом смотреть, прототип очень нравится.
А я пока еще не определился с чем участвовать. smile:}{
Цитата
Watson пишет:
Увлёкся маленько,

Хорошо пошло smile:D
Всё таки в стоковом ките детали фюзеляжа слишком сильно "играют"-из-за этого щели большие образуются...
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Что за шпаклевка красного цвета?
Цитата
Михаил Ионов пишет:

Автомобильная акриловая однокомпонентная NOVOL. Взял на пробу, но если нанести много, жрёт пластик.
Цитата
Watson пишет:
Цитата
Михаил Ионов пишет:

Автомобильная акриловая однокомпонентная NOVOL. Взял на пробу, но если нанести много, жрёт пластик.

Ааа... А я-то думаю: что за фигня!? Сам такую взял на пробу и понять не могу - тоже пластик ест и он потом в этом месте долго не сохнет, мягкий становится. Чуть модель не запорол smile:(
Если её выдавить из тубы, со шпаклёвкой идёт ещё какая-то жидкость, немного, но есть. Я так думаю, что это какой-то растворитель. Я теперь предварительно выдавливаю её на картонку, эту жидкость впитывает бумага, шпаклёвка маленько подсыхает и только тогда наношу. Вроде бы в таком случае пластик не жрёт.
А "Новол" очень нравится, то ли мне повезло, то ли еще что-то - но пластик она не ест.
Как для меня, она получше многих фирменных.
Цитата
Watson пишет:
Если её выдавить из тубы, со шпаклёвкой идёт ещё какая-то жидкость, немного, но есть. Я так думаю, что это какой-то растворитель.

Я так думаю, что это наполнитель отходит если шпакля долго без дела стоит...

Цитата
Я теперь предварительно выдавливаю её на картонку, эту жидкость впитывает бумага, шпаклёвка маленько подсыхает и только тогда наношу. Вроде бы в таком случае пластик не жрёт.

Я тоже так делал, но потом не стал заморачиваться - купил серую Тамию...
Киль со стабилизаторами на месте. Кокпит готов, можно закрывать фонарь.....
Рисунок
DSC04442.JPG (134.02 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC04439.JPG (105.84 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC04441.JPG (78.62 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC04440.JPG (125.05 КБ) [ Скачать ]
А какой борт планируется?
Цитата
Alex_reft пишет:
А какой борт планируется?