Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Mitsubishi A5M2a (Claude), FineMolds, 1/48
Цитата
Игорь КИО пишет:
Толковые щитки, грунта побольше надо будет, что угловые стыки залить где проволока примыкает  

Может без грунта? Есть у него такая неприятная особенность откалываться местами с фольги...если только изнутри загрунтовать!!!
Изменено: Алексей Шумаков - 27.03.2016 16:25:11
У меня случился караул. Нечаянно сломал фонарь. При удалении фольги. На помощь друзья. И запасного нет.
Изменено: Алексей Шумаков - 01.04.2016 22:57:18
вместо грунта на щитки -  цианокрил, а фонарь ... давить , с 5-й попытки точно выйдет ) не за 15 долларов же новый с моделью покупать ,
экономия позволит и опыт полезный приобрести
у вас же фонарь не как на F-16, можно из пленки вырезать и сложить в 3 счета )
Цитата
Игорь КИО пишет:
у вас же фонарь не как на F-16, можно из пленки вырезать и сложить в 3 счета )

У него пять граней, сегодня попробую из прозрачного пластика от бутылки. Вот косяк. Модель на 99,9% готова и вот на тебе....
С бутылки не пойдет - толстый слишком,
упаковочная пленка, иголкой слегка продавить линии будущих граней и согнуть по ним, все просто )
Цитата
Игорь КИО пишет:
С бутылки не пойдет - толстый слишком,

упаковочная пленка, иголкой слегка продавить линии будущих граней и согнуть по ним, все просто )

Упаковочная???
для косметики, колготок ) айфонов, флешек, в таком роде, не цветочная уж точно
по твердости уже подберете какая понравится
Цитата
Игорь КИО пишет:
для косметики, колготок ) айфонов, флешек, в таком роде, не цветочная уж точно

по твердости уже подберете какая понравится

Понял. Спасибо..Что-нибудь найду...
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
У него пять граней, сегодня попробую из прозрачного пластика от бутылки. Вот косяк. Модель на 99,9% готова и вот на тебе....
Попробуй как я на лагге делал: выгнуть форму из жести, положить кусок от бутылки сверху и горячей водой полить. У меня вышло вполне терпимо со второго раза.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Алексей Шумаков пишет:

У него пять граней, сегодня попробую из прозрачного пластика от бутылки. Вот косяк. Модель на 99,9% готова и вот на тебе....

Попробуй как я на лагге делал: выгнуть форму из жести, положить кусок от бутылки сверху и горячей водой полить. У меня вышло вполне терпимо со второго раза.

Я тоже так делал на Як-53...Получилось отлично, но там фонарь был просто выгнут, а тут он с гранями...
Не надо никого поливать, не горячей, ни холодной водой )
Битва над фонарём продолжается. Взял пустую прозрачную бутылку и вырезал сам фонарь, получилось раза с третьего. Линии изгиба пометил ножичком, слегка, чтобы лучше гнулись...Но так как пластик слишком гибкий, переплёт фонаря придётся делать из фольги-самоклейки..
Ураааа, товарищи, друзья, коллеги! Модель готова! Приступаю к самой сложной фазе! Фотографированию!
Рано приступать, вернее поздно, уже пора новый точный А5 собирать )
Пользователь добавил изображение
мякк.JPG (104.99 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат