Регистрация Вход
Страницы: 1 2 След.
RSS
МиГ-21ПФ ВВС Вьетнама (1/72, FUJIMI)
Модель была приобретена очень давно, очень, году в 1992 может быть. В этом году в Нижегородской выставке предложена номинация - продукция горьковского завода №21. Наметил сделать к выставке. Ну и с данным конкурсом совпадает. Будет каким-то дополнительным личным стимулом довести модель до конца. Пока окрашена кабина, склеены некоторые детали. Модель старая, и может на сегодняшний день не столь актуальна.
Рисунок
DSC00116.JPG (250.69 КБ) [ Скачать ]
Удачной постройки. Любая модель достойна того чтобы в нее вдохнули жизнь, и неважно какая она по качеству, я вот щас дрова Су-17 от КР делаю.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами" Э.Роммель
Успешной стройки! Я вообще по сути еще ни одной нормальной (в смысле исходника) модели не собирал. Главное желание.
Спасибо! В принципе модель довольно простая. Отливки выглядят изящно. Всего и надо то, склеить, да покрасить.
К сожалению, модель очень далека от сходства с прототипом. Делал такой аппарат...
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
В принципе модель довольно простая. Отливки выглядят изящно. Всего и надо то, склеить, да покрасить

Самый простой вариант.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
К сожалению, модель очень далека от сходства с прототипом

Этим всё сказано....
В работе: МиГ-29 (9-12) Trumpeter M1/72 (временный перерыв)
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
К сожалению, модель очень далека от сходства с прототипом. Делал такой аппарат...

Ну, я бы так не сказал. Вполне похоже на Миг-21ПФ. Ну, а если не соответствуют какие-то миллиметры, точность линий расшивки, то в данном случае для меня это не столь важно.
Итак, пока склеил и покрасил фигурку пилота. Предположим это будет известный ас, Нгуен Ван Кок, из 921-го ИАП. Кстати, заголовник на кресле пришлось значительно подрезать, иначе голова пилота не встанет на место.
Рисунок
DSC00168.JPG (97.48 КБ) [ Скачать ]
Отлично отработал с пилотом.
Успехов в проекте!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Отлично отработал с пилотом.

Успехов в проекте!

Спасибо. Это не моя заслуга. Просто производитель сделал действительно хорошую фигурку. Ремни, складки одежды, гофрированный шланг, положение рук, всё выглядит вполне похоже.
Рисунок
DSC00171.JPG (98.52 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Сергей Бусаргин - 29.01.2016 22:28:39
Симпатично, а цвет интерьера из чего намешал?
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/...50&sort=dd
Интерьер - это АКАН №73006 изумрудный.
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Интерьер - это АКАН №73006 изумрудный.

Все понял, у меня на Мига был 73005, и он не такой яркий smile:)
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/...50&sort=dd
Бог в помощь. Хорошая тема.
Клею, шпаклюю, "шкурю"... Вроде и не так уж плохо стыкуется, но вылезают мелкие щели. Особенно на стыке крыльев с фюзеляжем. А в этом месте всякие "полочки", "переходы", да ещё и глаза не видят ни черта, выравниваю вслепую.
Ещё вот какой вопрос. Не авиатор, не знаток матчасти, поэтому может кто подскажет. Элероны и закрылки даны отдельными деталями. Можно воспользоваться ситуацией и "отклонить" их. А вот на сколько поворачивались закрылки?
Рисунок
DSC00389.JPG (185.13 КБ) [ Скачать ]
Летчик неплохо смотрится.
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Ещё вот какой вопрос. Не авиатор, не знаток матчасти, поэтому может кто подскажет. Элероны и закрылки даны отдельными деталями. Можно воспользоваться ситуацией и "отклонить" их. А вот на сколько поворачивались закрылки?

А почему бы и нет? Тем более пилот уже занял свое место).
Изменено: Ляш Игорь - 28.02.2016 21:35:46
В работе: МиГ-29 (9-12) Trumpeter M1/72 (временный перерыв)
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Спасибо! В принципе модель довольно простая. Отливки выглядят изящно. Всего и надо то, склеить, да покрасить.
Но, к сожалению, с геометрией полное гуано...
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
А вот на сколько поворачивались закрылки?

взлет-25 градусов, посадка-45.
Только закрылки не поворачиваются (это не башня, и не голова), а отклоняются.
Удачи!
Изменено: BREMEN - 29.02.2016 06:38:47
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:

А вот на сколько поворачивались закрылки?

взлет-25 градусов, посадка-45.

Только закрылки не поворачиваются (это не башня, и не голова), а отклоняются.

Удачи!

Спасибо! Сразу видно знающего человека, а то всё общаешься с "чайниками" smile:D
Ещё один вопрос! Если взглянуть на фотки с ПФ, то такое впечатление, что ниши шасси имеют цвет натур. металла, т.е. не крашенные. Так ли было на самом деле? Или просто похоже? smileunk()
На крупном плане, по-видимому, Ф-13, но все равно.
Рисунок
12-3.jpg (37.14 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
pic_85.jpg (25.76 КБ) [ Скачать ]
Сергей Бусаргин
спасибо!
считаю, что матчасть надо знать и понимать...Перлы типа: "оружие", "стабилизаторы высоты", "задние крылья" просто стыдно слышать.
а вот с цветом ниш на 21 ничего непонятно. Есть и "металл" на фото, и "под серебро" крашеные, и серые...И мнения на форумах расходятся, что и как красили. Скорее всего, ответа однозначного нет. В конце концов, самолеты проходили и КР на АРЗ, а что там и как было?
Для себя решил-на 21ПФМ сделаю ниши серого цвета.
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Лежит у меня такой, есть еще к нему кабина и ниши из смолы. Тоже в планах его Вьетнамским забубенить.
Страницы: 1 2 След.

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат