Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Ту-22М2. Trumpeter 1/72, Давно хочу этот бомбер в коллекцию. Стройка будет неспешной.
Дим, в свете предстоящей постройки ссылочку подкину- http://www.network54.com/Forum/615009/message/1448251079/F-16+Block+50+FACh%2C+Academy+1-72+%28Parte+3%29

Надеюсь пригодится...
Приветствую, друзья, коллеги!
С Новым вас всех годом!
Ну а я, прям с 1 числа и начал свою деятельность.
Весь день ушёл на покраску деталей кабины от НеОмеги (грунт серебрянкой, окраска в базу (серый). Окраска панелей изумрудным (выцветшим) от АКАНа. Ну и потом роспись элементов кисточками. В конце немного поработал пастелью:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (127.14 КБ)
Рисунок
2.jpg (286.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (130.43 КБ)
Рисунок
Далее- сборка всего этого "хозяйства" в "кучу" и установка в Трамповскую кабину:
Пользователь добавил изображение
4.jpg (107.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (136.22 КБ)
Рисунок
6.jpg (119.88 КБ)
Рисунок
7.jpg (122.03 КБ)
Рисунок
8.jpg (133.65 КБ)
Рисунок
Далее планирую: грунтовка-покраска деталей передней ниши, сборка её. Установка на место (согласно инструкции). Ну и сборка двух половинок НЧ.
Рисунок
А чего у тебя Дима обивка выделена? На всех бортах что я видел, она просто серая была, как и все остальное..
Рисунок
DSC08247.JPG (235.38 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Володя, рад приветствовать!
По обивке: ввиду того, что она матерчатая, она вроде-как отличается от основного цвета интерьера (выцветание в процессе эксплуатации). Пересмотрел много фото:
Пользователь добавил изображение
2015-12-20 (50).jpg (38.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
2015-12-20 (51).jpg (36.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
4051403.jpg (102.41 КБ)
Рисунок
Ну, если сильно выделяется, думаю можно ещё подправить в серый. Может ещё какие косячки всплывут. Что смогу- буду устранять.
Рисунок
Сразу скажу, что заголовники кресел покрасил в коричневый цвет (по аналогии с Ту-128 и Монинским М0), потому как подразумевается ранний вариант.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Сразу скажу, что заголовники кресел покрасил в коричневый цвет (по аналогии с Ту-128 и Монинским М0), потому как подразумевается ранний вариант.

Они и на поздних М3 коричневыми могли быть...так что с этим все в порядке.
Мне проще будет, у меня есть подробный отсъем именно того борта, который я хочу делать.
Рисунок
DSC08227.JPG (337.62 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Мне проще будет, у меня есть подробный отсъем именно того борта, который я хочу делать.
Согласен, что так проще. Ну, как-то так получается, что у меня нет конкретного борта. :D
Рисунок
Офигенный кокпит. Самое что меня заводит в авиации)))
Красота!!!
Классная кабина получается.
Спасибо, друзья!
Продолжу.
Сегодня немного доработал носовую нишу:
Пользователь добавил изображение
6.jpg (137.16 КБ)
Рисунок
7.jpg (119.09 КБ)
Рисунок
8.jpg (119.94 КБ)
Рисунок
Ну и доработал Оптико-телевизионный прицел:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (113.16 КБ)
Рисунок
2.jpg (105.96 КБ)
Рисунок
3.jpg (101.5 КБ)
Рисунок
4.jpg (107.01 КБ)
Рисунок
В конце закрыл всё это стеклом из набора, посадив его на футуру:
Рисунок
5.jpg (130.18 КБ)
Рисунок
Могут же люди за модели 2 числа браться))) А не только за минералку! drink
Дим с новым годом.отличное начало)))
Дим привет, С Новым Годом.
Отлично все получается, там где ты дорабатывал нишу шасси, то место где выгнуто под еолесо, там находится горбатый люк, в нутри всякая аппаратура и черный ящик, так что выгнутая часть делается монолитом ( ну это так к сведенью ) Далее, меня смутил прицел, я стрелкой показал, в этом месте горб, он не обтикаем, его там не должно быть, переход должен быть плавным ( хотя я мог и забыть как на реальном )
Евгений, а кое кто смог и первого числа сесть за модель и все делать, а вот сегодня что то все с рук валится и ломается  ?^
Рисунок
3.jpg (130.71 КБ)
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
Дим с новым годом.отличное начало)))
Генрик, спасибо!
Цитата
Дмитрий пишет:
Дим привет, С Новым Годом.

Отлично все получается, там где ты дорабатывал нишу шасси, то место где выгнуто под еолесо, там находится горбатый люк, в нутри всякая аппаратура и черный ящик, так что выгнутая часть делается монолитом ( ну это так к сведенью ) Далее, меня смутил прицел, я стрелкой показал, в этом месте горб, он не обтикаем, его там не должно быть, переход должен быть плавным ( хотя я мог и забыть как на реальном )

Евгений, а кое кто смог и первого числа сесть за модель и все делать, а вот сегодня что то все с рук валится и ломается  
Дмитрий, спасибо! Ну, то, что под куполом ниши люк- я понял. Но он всегда закрыт. Я немного попробовал доработать то, что дал Трамп...
Под прицелом- ты прав: ступени быть не должно. Исправлю.
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
Евгений, а кое кто смог и первого числа сесть за модель и все делать, а вот сегодня что то все с рук валится и ломается

Я слава богу балкон доделал))) Там детальки больше) :}{
Дима привет! Отлично все получается! Я пока не могу сесть за модель, хотя Хок готов к покраске.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Дима привет! Отлично все получается! Я пока не могу сесть за модель, хотя Хок готов к покраске.
Игорь, привет! :)
А какой-такой Хок??? :o  Это-жешь не наше? :}{  Хотя, в твоём исполнении что-угодно получается так, что глаз не оторвать..;)
Рисунок
А я продолжу.
Немного подкорректировал обтекатель прицела снизу (тамиевской серой шпатлёвкой):
Пользователь добавил изображение
1а.jpg (109.81 КБ)
Рисунок
Далее покрасил и слегка "оживил" стенки и дно передней ниши:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (132.33 КБ)
Рисунок
2.jpg (130.91 КБ)
Рисунок
3.jpg (126.66 КБ)
Рисунок
Собрал нишу, вставил на место:
Рисунок
4.jpg (118 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (106.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (121.11 КБ)
Рисунок
Ну и, наконец, собрал две половинки НЧФ:
Пользователь добавил изображение
7.jpg (116.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (110.1 КБ)
Рисунок
Дима, привет! С Новым годом! Лихо ты начал, загляденье просто! #$#
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Дима, привет! С Новым годом! Лихо ты начал, загляденье просто!  
Юра, привет дорогой! :D  Рад тебя видеть!
Рисунок
Здравствуйте, Дмитрий! Я летел на "двойке" в ДА, особенности и отличия от "тройки" знаю и помню (делал модели в полку для своих и для чужих - тройки). Спрашивайте, что конкретно интересует, потому что отличий много - планер, шасси, корма, движки, расшивка и пр. Всегда с удовольствием наблюдаю за Вашими работами, подходом к мелочам и восхощаюсь золотыми руками (в придачу со станком). С уважением, Герман.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат