Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Bf-109 E-4 1/48 Eduard, Проба пера )
Приветствую вас уважаемое сообщество! Давно хотел собрать "Емелю" и вот наконец-то решился %D Получил заветную каропку crezy  от Эдика и краску.Сразу оговорюсь,геометрию править не буду,ибо не дорос :facepalm:  планирую собрать изкаропку,с минимальными доработкам.Буду благодарен всем кто поможет советами,фотками и здоровой критикой );  Так же с красками,первый раз работаю с акрилом,раньше только эмалями от Ревелла,посему всякий совет в пользу! Собрать планирую в течении месяца примерно. Ну,в общем,поехали! 8(-)
Удачного запила!
Понаблюдаю с удовольствием.
Желаю удачи!
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Ну и начнём конечно с обезжиривания,жахнул,выдохнул,протёр,схема известная drink
Рисунок
DSC_0805-2.jpg (367.51 КБ)
Рисунок
DSC_0803-2.jpg (323.89 КБ)
Рисунок
DSC_0802-2.jpg (344.61 КБ)
Спасибо друзья! );
В зрителях, как говорится, чем сможем тем поможем.
спирт для обезжиривания закончился,поэтому универсалом,т.е. водочкой :D
По камуфляжу,хочу покрасить в цвета Галланда,уж больно мне жёлтый нос понравился,вот помню как-то в Ил-2 Штурмовик заходит он мне значит на шесть и... ()() ох,о чём это я? ах да,только ради него рлм 04 заказал :D
Рисунок
DSC_0806-2.jpg (328.43 КБ)
Изменено: Вячеслав Сергеевич - 06.12.2015 22:39:59
Добрый день! Я бы сначала собрал, потом обезжиривал, т.к. пока соберете планер, снова нужно будет обезжиривать. И фотки надо обрезать хотябы 1200х800. Невозможно смотреть)
Цитата
   Так же с красками,первый раз работаю с акрилом,раньше только эмалями от Ревелла,посему всякий совет в пользу!  
А, что же краски смешанные? в нижнем ряду справа две это не акрил.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Добрый день! Я бы сначала собрал, потом обезжиривал, т.к. пока соберете планер, снова нужно будет обезжиривать. И фотки надо обрезать хотябы 1200х800. Невозможно смотреть)

ммм на мобильник фоткал,прошу пардона,самому не нравится когда при просмотре фото напрягаться приходится,каковы оптимальные параметры здесь? обещаюсь следующие фото с фотоаппарата выкладывать );
Цитата
Артём Никулин пишет:
Добрый день! Я бы сначала собрал, потом обезжиривал, т.к. пока соберете планер, снова нужно будет обезжиривать. И фотки надо обрезать хотябы 1200х800. Невозможно смотреть)

++++++

Тоже не понял фишку с обезжириванием на начальной стадии. Там еще куча шлифовки может быть и подгонки. И фотки да!)
Цитата
Николай Почколин пишет:
Цитата
   Так же с красками,первый раз работаю с акрилом,раньше только эмалями от Ревелла,посему всякий совет в пользу!  
А, что же краски смешанные? в нижнем ряду справа две это не акрил.

ай молодца,заметил! ); на самом деле крайний это лак,а рлм 04 для Галланда таки да,эмаль,ну не нашлось у них такого акрила,можете проверить :}{
Ребят вот так нормально с фотками,по размеру сейчас спрашиваю?
Рисунок
DSC_0006.jpg (255.13 КБ)
Кабинет начал...
Рисунок
DSC_0007.jpg (324.57 КБ)
Рисунок
DSC_0008.jpg (277.95 КБ)
грунтовать кабинет не стал,мелко всё :D
Удачи в постройке! С удовольствием понаблюдаю! #$#
Посмотрю тоже...

- У Галланда точно кабина была RLM02 ? 9просто уточняю)
- Травление для "Эмиля" ?
- Под акрил лучше всё-таки грунтовать, хоть и мелкое всё...
- Вместо сигареты лучше спичку класть ;)

Удачи!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
- Вместо сигареты лучше спичку класть  

вот вот...или 10-центовик :D
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
- У Галланда точно кабина была RLM02 ? 9просто уточняю)
Не думаю, что даже для сигарного плейбоя красили кабину отдельно. На Эмиле скорее всего 02. Вот на Фридрихах - цэ вопрос.
Фотки уже нормальные, но все равно приходится прокручивать чуток) 1200х800 самое то будет.
Цитата


- Под акрил лучше всё-таки грунтовать, хоть и мелкое всё...



Внутри грунтовать это лишнее, ганзовский акрил даже на голом пластике очень крепко держится.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Добрый день! Я бы сначала собрал, потом обезжиривал, т.к. пока соберете планер, снова нужно будет обезжиривать. И фотки надо обрезать хотябы 1200х800. Невозможно смотреть)

Артём,водки ещё море drink с фотками уже разобрался,пасиб за подсказку!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Посмотрю тоже...

- Вместо сигареты лучше спичку класть  

Удачи!

курить - здоровью вредить! согласен,спички самое то! );
Изменено: Вячеслав Сергеевич - 10.12.2015 22:12:02
Надо было и нишу костыля сразу закрасить.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Фотки уже нормальные, но все равно приходится прокручивать чуток) 1200х800 самое то будет.

понял,исправлюсь (hi)
Цитата
Алексей пишет:
Надо было и нишу костыля сразу закрасить.

вот это уже ближе к делу,спасибо,благо ещё не поздно,вот с рейса вернусь на выходные,плотненько займусь );
Друзья,если у кого есть детальные фото кокпита и стойки шасси с тормозными шлангами,буду очень признательным,если поделитесь! ^%^  ^%^
и хотелось бы ещё пару советов от знатоков,фонарь хочу сделать открытым,но там всё боле менее понятно,а вот двигатель под капот прятать считаю кощунством,капоты хочу открыть,есть тут засада какая или вполне реально для непроффесионала?
Цитата
Вячеслав Сергеевич пишет:
и хотелось бы ещё пару советов от знатоков,фонарь хочу сделать открытым,но там всё боле менее понятно,а вот двигатель под капот прятать считаю кощунством,капоты хочу открыть,есть тут засада какая или вполне реально для непроффесионала?
Да нет засады ни какой, просто двигатель нужно будет капитально дорабатывать, трубки, шланги, провода, патрубки там разные, иначе смысла открывать капот нету.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат