Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Fieseler Fi-156 Storch, Академия 1:72 с доработками.
Приветствую Вас, Каропчане! Решил немного отдохнуть от БТТ и влез в авантюру с доделкой/переделкой Академовского Шторха. Модель известная, в обзоре и описании не нуждается.
По прототипу - Шторх на площади Дзержинского (ныне Площадь Свободы) в Харькове, ноябрь 1941 года на фоне пострадавшего от боевых действий Университета.
Пользователь добавил изображение
kBPmaWYA64o.jpg (58.15 КБ)
Ну-с приступаю. Начал чуть раньше, чем выкладываю, а именно вчера.
За вчера: имитировал движок, доработал капот, щели прорезал, протянул выхлопной коллектор.
Сегодня: воспроизводил силовой набор салона из проволоки. Примерил капот по месту.
Матчасть? О, да!!! Тут по-полной!  [:](
Привет, Дружище!
Проволочный каркас клеил?
"Имитация движка"- два нижних цилиндра (рубашка и толкатели), или целиком, просто не показываешь?
Шикарный аппарат, с удовольствием понаблюдаю.

Силовой набор выглядт очень круто. Очень-очень.
Цитата
Юрич пишет:
Проволочный каркас клеил?
Присоединяюсь к вопросу!
Сам иногда посматриваю на сей аппарат, да всё никак не решусь купить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Юрич, ПРИВЕТ!
Спасибо, друзья!
Проволочный каркас таки клеил,  [:](  паять не решился  crezy Отрабатываю технологии. Вот, например, понял, что проще было весь фюзеляж с нуля собрать, чем впихивать в готовый силовой набор. Да и это ещё фигня... Вот остекление теперь самоделить...  [:](   ()()
По движку: вклеил все 8 цилиндров, взял их от неиспользованного из набора, подрезал, чтобы влезли, имитировал картер и толкатели. Полностью движок имитировать не захотел, всё равно видно не будет.
Рисунок
ARGUS-Flugmotor.jpg (157.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
STORCH-PLAN-5.png (129.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
AS 10C.jpg (37.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
1b argus.jpg (56.06 КБ)
Доброго времени суток, друзья!  (hi)  Продолжаю стройку.
Собрал крылья и вот... НЕЖДАНЧЕГ  crezy  Я уже собирал Шторьх от академии и эти проблемы были даже с родным фонарём.  )T(  Но ту-то "матчасть рулит" )))
Вот, что будет если использовать поддерживающие балки из набора: угол V крыла вообще восхитителен, ну и в остальном  [:](
ВЫВОД! Балки в утиль!!!  [or])
Мож просто подпилить?
Цитата
Юрич пишет:
Мож просто подпилить?
Да можно, в принципе   8(-)
.
Изменено: =PUH=kitt - 27.03.2020 20:46:52
Опять же, хочу обратить Ваше внимание на то, что крылья находятся под углом 90 градусов к фюзеляжу. У академии, как ни крути, концы крыльев будут задраны вверх...
Цитата
Геннадий Герасимов пишет:
У академии, как ни крути, концы крыльев будут задраны вверх.
Почему?
Цитата
Юрич пишет:
Почему?
Особенности крепления крыльев к фонарю такие, а может изначальный глюк пресс формы. Даже Фуад Пашаев этот глюк не исправил
http://karopka.ru/community/user/9868/?MODEL=429584
Ген, но ведь фонарь у тебя- самодельный?
Фига себе каркас из проволоки) Впечатлил. Тонкая работа, для 72. Буду наблюдать ;)

А чем клеете проволоку? Я обычно использую супер клей-гель. Может есть что то получше?
Изменено: Алексей Симанчук - 05.12.2015 12:20:57
Цитата
Юрич пишет:
Ген, но ведь фонарь у тебя- самодельный?
Да, Юра, будет самодельный. Я хотел сэкономить время и использовать балки из набора - не вышло...
Придётся лепить самому (ну хотя бы похожее на оригинал)
Пользователь добавил изображение
struts 1.JPG (54.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
struts 3.JPG (8.42 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Фига себе каркас из проволоки) Впечатлил. Тонкая работа, для 72. Буду наблюдать  
А чем клеете проволоку? Я обычно использую супер клей-гель. Может есть что то получше?
Алексей, спасибо! Клею как раз на супер клей-гель. Очень удобный, ещё и пятен "дыма" на прозрачных деталях не оставляет (МОМЕНТ точно!).
ЦА мне не нравится...
Суперклеит только к пальцам!
Да! Если приклеил деталь неправильно- Х.р оторвёшь!
А правильно- "думает" с минуту... crezy
И хрупкий он!
Нужна Большая площадь склейки...
Хотя, мож это руки у меня такие... ?^
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат