Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
RSS
Самолеты, воевавшие в Заполярье., Очень длинная сказка о стройке моделей самолетов противоборствующих сторон...
Юрич, спасибо!
Начал склеивать планер и понял, что придется воспользоваться шпаклевкой...
Кроме не совсем точной стыковки деталей наблюдаются многочисленные утяжины...

P.S. А ремни я всё таки поставил ;)
Изменено: Сергей Красильников - 29.11.2015 20:01:04
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
. А ремни я всё таки поставил
Кто б сомневался!
Сергей, вот вроде с "твоей" эмблемой...
Интересно, что у него за хрень на носу торчит- антенны?
Пользователь добавил изображение
ьь.jpeg (7.9 КБ)
Юрич, по эмблеме ничего не скажу - мелковато...
Но судя по всему - перед нами Ju-88G с антеннами радара...
Были ли такие машины в KG 30 в Заполярье (эта эскадра еще и во Франции, Англии и Африке отметилась), я не знаю...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С эмблемой напутал.... ?^
Тут светлый орёл на тёмном щите, а у тебя наоборот... cry1
Но антенны прикольные!
А монетку, например, можно положить рядом с внутренностями кабины?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А монетку, например, можно положить рядом с внутренностями кабины?
Валерий, конечно можно!
Только вечером...
Да и кабина уже вклеена в фюзеляж...
Пока могу только сказать, что её ширина около 1,5 см
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрич пишет:
что у него за хрень на носу торчит- антенны?
Ну да, FuG-220 "лихтенштейн" или какой-то там в этом роде, принадлежность ночного истребителя. Водились ли юнкерсы-ночники в Заполярье - вопрос уже к Сергею ;)
Цитата
antiob пишет:
Ну да, FuG-220 "лихтенштейн" или какой-то там в этом роде, принадлежность ночного истребителя. Водились ли юнкерсы-ночники в Заполярье - вопрос уже к Сергею  
Алексей, если я интересуюсь авиацией Заполярья, то это не значит, что я спец  crezy

А тут, по идее, всё просто: KG30 - это бомберская контора... Так что в ней истребителей по сути быть не должно... А в JG5 из двухмоторников были вроде только Стодесятые...
Хотя вопрос интересный - можно посёрфить...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Хотя вопрос интересный - можно посёрфить...
Посмотрел пару книжек. Из истребителей на Севере бывали "церштерер-штаффели". А вообще ночники на Восточном фронте  либо входили в /NJG, либо в отдельные ночные швармы при флотах. И что-то про их использовании на Севере я ничего не нашел. Но в любом случае, в KG ночным истребителям делать нечего.
Склеил крылья (каждое состоит из 4-х частей, не считая мотогондол)
Приложил насухую к фюзеляжу...
Большой, блин...

Пользователь добавил изображение

А ниже фото специально для Валерия Вершинина (с монеткой) и Сергея Sergei Zhilinski (ремни)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Монстра! 8D
А, вот , ремни широковаты..? cry1
А штурману ремни не положены?
Изменено: Юрич - 30.11.2015 21:03:14
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Большой, блин.
Да ну, где большой. Он ведь вот такой бывает.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Большой, блин.
Да ну, где большой. Он ведь  вот такой бывает.
Алексей, зачем так далеко ходить, если есть совсем рядом? ;)

Цитата
Юрич пишет:
А, вот , ремни широковаты..?  
А штурману ремни не положены?
Юрич, может чуть и широковаты... Но остекление всё скроет...
А штурману ремней не нужно... ему жить осталось до 18 июля 1942 года... как, по идее, и всему остальному экипажу...
(Ofw. Ernst Schwartz (F), Uffz. PAUL Buschmann (B), Obgfr. Wilhelm Lehner (Bf), Uffz. Hans Arzinsky (Bs))...
Ничего личного...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
если есть совсем рядом?
Не видел unk() Я обычно немцев не очень :}{
Зачотно!
А подушка из кусочка губки?
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ничего личного...
А мне то что?
Они мне не родня! crezy
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Зачотно!
А подушка из кусочка губки?
Кусочек тонкой замши...

Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ничего личного...
А мне то что?
Я не тебе...
Я им...
Их ведь матери, жены и дети тоже не дождались...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрич пишет:
А мне то что?
Они мне не родня!
Злые вы...
С монеткой впечатлило, да "кусочек тонкой замши" очень сытенько выглядит. Тоже подумал, что поролончик :)
Сергей, Их Ни Кто Сюда Не Звал!
Хотя, лётчики они были хорошие...(даже слишком..)
Война это вообще плохо..
Мужчины, а вы смотрели фильм "Наши матери, наши отцы"?
Изменено: Валерий Вершинин - 30.11.2015 22:01:07
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, Их Ни Кто Сюда Не Звал!
Они были прежде всего военными летчиками.
Надеюсь объяснять тебе, что приказы не обсуждаются, не нужно? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вообще я думаю этот разговор закончить - не хочется, чтобы эту "Сказку" перенесли в "Эстетскую"  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да, прекращаем.
Изменено: Валерий Вершинин - 30.11.2015 22:08:19
Сергей, извини...
Чтой то прорвалось... cry1
Исправлюсь...
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, извини...
Чтой то прорвалось...  
Исправлюсь...
Юрич, всё нормально!
Я уважаю чужое мнение и, если честно, то лет 10 назад тоже был таким же непримиримым, как ты...

А сегодня я попробую собрать движки...
Предполагаю определенные трудности...
И вообще - что-то деталировка набора мне не очень по душе - членение не очень неудобное...
Особенно намучился с гондолой нижнего стрелка - надо же было додуматься сделать этот элемент из 5 частей прозрачного литника!  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, еще раз, пожалуйста. Это будет подбитый самолет, валяется на земле среди кустиков, немного воды, и рядом человечки (диорамка). Или просто пошарпанный. Что то ускользает от меня идея, видимо возрастное unk()
Изменено: Валерий Вершинин - 01.12.2015 13:46:08
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Сергей, еще раз, пожалуйста. Это будет подбитый самолет, валяется на земле среди кустиков, немного воды, и рядом человечки (диорамка). Или просто пошарпанный. Что то ускользает от меня идея, видимо возрастное  
Так я вроде чётко и не расписывал...
Поэтому поясню сейчас...
Как мне говорили, в этом отряде могли быть бэушные машины из других штаффелей.
Поэтому есть мысль уделить больше внимания именно художественной составляющей, и сделать потертую и выцветшую машину, но с новыми кодовыми обозначениями и эмблемами
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Понятно теперь. Где то в начале была фотография, и я выдал желаемое за действительное
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Понятно теперь. Где то в начале была фотография, и я выдал желаемое за действительное
Валерий, а это идея!
Есть самолет Ju-88А-5  4D + RN (и тоже из KG30), совершивший вынужденную посадку 1 сентября 1941 года (тык)... Можно тоже сделать :) Потом...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат