Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ла-5, Звезда, 1\48, Из коробки, прямо в небо!
Артём, спасибо!
Коллеги всем привет! Прошу прощения за долгое отсутствие) На сегодня у меня пока только вопрос. Вот эти утяжины, как их лучше убрать? Особенно на киле. Шпаклевкой, а потом выводить силовой набор?
И ещё вопрос. Поделитесь фотками кабины, узлами антенны, и плоскостей (вид сзади). И ниши шасси. Заранее всем спасибо Друзья!!
Изменено: Артём Никулин - 02.12.2015 23:15:22
Цитата
Артём Никулин пишет:
На сегодня у меня пока только вопрос.
Скажу, как бы сделал я:
- на зализах замазал бы шпаклевкой и потом зашкурил...
- а на киль забил бы - слишком много трудозатрат уйдет на незначительный дефект... В крайнем случае просто бы немного зашпаклевал без восстановления силового набора.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Артем Никулин
на центроплане залейте утяжины циакрином. После-зашкурьте.
С Рулем поворота (это именно руль, а не киль) сложнее...я брал Векторовские. Дефект хорошо видимый под краской..
Варинат №2: берем толстый пластик и точим новый руль. Примерно 1-2 часа работы.
Звезда, если честно, утяжинами уже зафакала.
Изменено: BREMEN - 03.12.2015 09:43:55
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Привет всём!
Сергей! Так наверное и сделаю!

Bremen! Это конечно руль, опечатался. Менять не буду, постараюсь вывести шпаклевкой. Супером,не умею пользоваться, трудно он шлифуется. Там ещё рядом на крыле круглые накладки, хочу постараться их не убить шкуркой.
Артем, я Андрей.
да плюньте на них (на кругляши). Восстановить их-5 минут.
удачи!
Изменено: BREMEN - 03.12.2015 11:59:32
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Андрей! Рад знакомству! Для меня все неочень просто, опыта пока мало, стараюсь расшивку сохранять максимально.
Отлично, Артем!
ты, будет случай, запасись шаблонами для нанесения разного рода лючков и т.п. Как они выглядят, знаешь?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Видел, Андрей такие шаблоны. Видел от  эдуарда, но их пока купить не получается, т.к. вечно нет в наличии.
Пока иголкой работаю, линейной офицерской и всякими кусочками, кружочками и т.д.
китайские есть, отличного качества. Производитель Вояджер. 3 вида. отличные. надо прикупить новеньких.
http://www.hobbyeasy.com/en/category/TOMTO/index.html
Изменено: BREMEN - 03.12.2015 14:07:49
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
китайские есть, отличного качества. Производитель Вояджер. 3 вида. отличные. надо прикупить новеньких.
Типа таких?
Пользователь добавил изображение
Артем, если будете шпаклевать циакрилом, то шлифовать потом начинайте с грубой наждачки (я начинаю с 360) и потом постепенно берите более мелкую. Если сразу начинать с мелкой, то можно получить нежелательный эффект. Более мягкий пластик поддастся вышкуриванию, а цианакрилат нет.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
BREMEN пишет:

китайские есть, отличного качества. Производитель Вояджер. 3 вида. отличные. надо прикупить новеньких.

Типа таких?

ну да. по ссылке.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Алексей пишет:
Артем, если будете шпаклевать циакрилом, то шлифовать потом начинайте с грубой наждачки (я начинаю с 360) и потом постепенно берите более мелкую. Если сразу начинать с мелкой, то можно получить нежелательный эффект. Более мягкий пластик поддастся вышкуриванию, а цианакрилат нет.

да да. Я циакрин обычно алмазным надфилем снимаю..потом мелкой шкурочкой, наклеенной на палочку от мороженки.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Андрей спасибо за наводку! Как созрею брать 163-го, обязательно прикуплю. Сергей спасибо за иллюстрацию! Штука наверное удобная, спору нет) надо торопиться, пока пошлины не ввели)

Алексей! У меня там просто на крыле яма, миллиметра 2 и шутить неудобно, так что в другом месте помню эту технологию. Думаю ещё будут такие места. Посмотрел в магазине коробку с Ла 5 фн, там все гуд, смещений нет вроде. Так что наверное мне только такой попался)
Изменено: Артём Никулин - 03.12.2015 19:49:17
да не переживайте вы с пошлинами..не на 10000 долларов то берете.

"Как сохраню брать 163-го"... :D
Артем переведи?????
Изменено: BREMEN - 03.12.2015 14:47:38
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Артём Никулин пишет:
Посмотрел в магазине коробку с Ла 5 фн, там все гуд, смещений нет вроде. Так что наверное мне только такой попался)

Таки да, сам сейчас собираю Ла-5, смещение прессформ на стойках совсем не гуд. На Ла-5ФН не припомню такого.
Цитата
BREMEN пишет:
да не переживайте вы с пошлинами..не на 10000 долларов то берете.



"Как сохраню брать 163-го"...  

Артем переведи?????

Андрей. Пишу с телефона,а он часто сам слова подставляет)) щас поправлю на подходящее слово.
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Артём Никулин пишет:

Посмотрел в магазине коробку с Ла 5 фн, там все гуд, смещений нет вроде. Так что наверное мне только такой попался)



Таки да, сам сейчас собираю Ла-5, смещение прессформ на стойках совсем не гуд. На Ла-5ФН не припомню такого.

Да! Стойки просто что то! У меня смещение на некоторых деталях 1мм.
Итак, все внутренности фюзеляжа и ниши шасси задул в А-14. Потом прошел осветленным слегка. Фотки уже завтра покажу.
Хочу посоветоваться по некоторым вопросам. Есть детали которые окрашивать нужно металликом. Например штоки под алюминий и некоторые рычаги управления в сталь. Кто что посоветует. В доступности есть тамия, мистер метал колор и супер металлик от мр колор. Но супер, жутко дорогой. Алклада нет у нас. У меня есть тамия XF16 но блеска нет особого у нее, так использую, для проявки дефектов.

И второй вопрос. Подходит время устанавливать прозрачные детали. Чем посоветуете клеить. Последний раз использовал супер, но мне не нравится, одна ошибка и всё. Слышал про кристал клир, но нигде найти не могу. Что это вообще, клей или лак такой?

Заранее благодарен за советы!)
Кристал Клир это очень хорошо очищенный ПВА. Обычным канцелярским ПВА его не заменить.
Клей-не клей...точно сказать сложно. Средство. Имитировать разного рода иллюминаторы. клеить фонари-самое то.
Я покупаю такого рода химию у буржуев-быстрее получается. чем у наших ватокатов.
Например
http://www.ebay.com/itm/Microscale-Ind-Micro-Kristal-Clear-/381453988171?hash=item58d06df14b:g:Vg0AAOxyni9TFy33
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Андрей привет! Да, посмотрел, почитал. Штука нужная, наверное закажу. Плюс можно ещё сет и сол заказать. Там ещё кстати и футура есть. Только вариантов что то много. У тебя случайно нет фото бутылки которая для наших дел подходит?
Привет друзья! Вот что я наделал на сегодняшний день! Не всё ещё покрасил, т.к. нет нужных цветов. Но по-мойму, уже допустил ошибку. Кто скажет, приборка должна быть чёрная или в А14? Что то мне кажется что она должна быть в цвет кабины..

Очень долго и нудно шпаклевал и выводил ниши шасси. Там просто ужасные перепады. Есть мелкие чуть видные усадки шпатли, но их видно только при подробном осмотре, решил оставить. Но, проблемы ещё впереди. Фюзеляж и крыло при  примерке на сухую, дали серьёзную нестыковку. Скорее всего это связано со смещением формы деталей крыла, так что бороться с этим буду тоже. В общем сборку я ожидал не такую. Хотелось собрать изкаропку и отдохнуть, а получается тест на терпение и умение работать шпателем и наждачкой!) Ну что же, мы не привыкли отступать)
Изменено: Артём Никулин - 05.12.2015 21:31:09
Цитата
Артём Никулин пишет:
Кто скажет, приборка должна быть чёрная или в А14? Что то мне кажется что она должна быть в цвет кабины..
Когда искал фото приборки на лагг, нагуглил вот такое фото
Пользователь добавил изображение
Источник
Правда вот ещё такое фото нашёл, тоже утверждают что ла-5 перед реставрацией
Пользователь добавил изображение
Ниши отлично выглядят. Чем и как вышкуривали?:
Приборка серая должна быть. С какой-то серии 5Ф начались черные, не помню с какой. У 5 ФН у всех черные.
Артём Никулин,
Хорошо получается! 8D
Ни хера не понимаю в самолётах, так что, можно в уголке я посижу... #$#
Сергей спасибо за фотки! Почитал несколько описаний окраски, так пишут вроде что в цвет кабины. И первое фото ваше видел, поэтому и понял что скорее всего накосячил.

Юрич! Заглядывайте чаще! Я вот всё больше понимаю, что авиация мне наверное ближе чем техника)

Алексей привет! Работал так. Сначала склеил. Потом тамиевским ножом со старым лезвием постарался убрать перепады, так чтобы осталась форма круга. После этого обильно нанёс шпатлю. Вышкуривал кусочком наждачки наклеенной на круглую палочку, но мне не понравилось. Тогда нарезал разной зернистости наждачку кусочками 1.5 х 1 см. Сложенный пополам кусочек, складываю в форме пирамидки и зажав пинцетом за верхнюю часть начинаю шкурить. Очень удобно и довольно быстро. Мучился пока так не придумал. Ну и здорово помогает серебрянка. Мазнул, посмотрел, опять шкурка.

ПС. Блин, всё ж перекрашивать приборку)
Изменено: Артём Никулин - 05.12.2015 21:59:55
Всем привет. Глядя на старания коллег по изготовлению ремней, решил показать свой результат. Пока на длину и расположение не смотрите. ПРошу оценить ширину и пряжки.
Ну и самый жирный суслик - мотор)
Так же интересует, как правильно располагались ремни, так же как на лаге? значит нужно в спинке щель прорезать для них.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (131.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (108.59 КБ)
Рисунок
3.jpg (188.58 КБ)
Отличные ремни получились! 8D  Все-таки это дело непростое, но тебе, Артем, это удалось.
Удачного продолжения! Смотрим... #$#
Цитата
Артём Никулин пишет:
ПРошу оценить ширину и пряжки.
Отлично выглядят, не то что у меня!
Даже завидую немного )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат