Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ла-5, Звезда, 1\48, Из коробки, прямо в небо!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А может на "дружественном ресурсе" требуется проработка всех деталей из набора?
Нет. Там требуется максимально безболезненная стройка строго из каропки.Рисунок
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

А может на "дружественном ресурсе" требуется проработка всех деталей из набора?

Нет. Там требуется максимально безболезненная стройка строго из каропки.

Ну да, что-то я не туда гребу) ну в черный то его всё равно покрасить надо) Просто не нравятся мне эти мелкие косяки. Нельзя вот просто взять, и собрать без проблем) Всем спасибо за отзывы! Пошёл собирать двигатель и забывать про него  :0:
Цитата
Артём Никулин пишет:
! Пошёл собирать двигатель и забывать про него
Неее...
Ты сделай толкатели и коромысла клпаванов, а потом закрой капотом...
Суслк-FOREVR!
Цитата
Юрич пишет:
Ты сделай толкатели и коромысла клпаванов,
И проводку к свечамПользователь добавил изображение
Нее) дальше будет только изкаропка) по движку смутило то, что при такой деталировке, такие недоразумения. Поначалу думал что это я накосячил)
Сейчас посмотрел крылья и фюзеляж. Там все не так плохо, как с мелочью. Нет такого сильного смещения. Дальше делаю всю мелочью, внутрянку и кабину. а потом окраска. Как раз осталось немного а14 акановского.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Дальше делаю всю мелочью, внутрянку и кабину
Вот это правильно! Кабина там вполне искаропки пойдёт, если фонарь закрыт. А то вот я ею увлёкся в своё время:
Рисунок
PICT7334.JPG (280.87 КБ)
Рисунок
PICT7343.JPG (338.87 КБ)
Цитата
antiob пишет:
А то вот я ею увлёкся в своё время:
Да уж... Для такой кабины нужно делать прозрачные стенки...  {{{]
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Для такой кабины нужно делать прозрачные стенки...
Она ещё далеко не завершена crezy
Зато накормлен суслик! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Зато накормлен суслик!
Ещё нет. Он должен лопнуть crezy
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Юрич пишет:

Зато накормлен суслик!

Ещё нет. Он должен лопнуть  

Я считаю нужно суслика на всеобщее обозрение!) И выращивать его прилюдно) в сказке)
Артём, он пока в анабиозе :D . Но когда разбужу, может и покормлю его прилюдно))
Коллеги всем привет! Основные этапы сборки Лавочки выполнены, собран кокпит, крылья, двигатель. Следующий этап грунт и окраска кабины и движка. Фото завтра покажу. А пока есть вопрос. Звезда даёт 2 варианта приборки. На своем Яке я ее выполнял декалью, а здесь хочу попробовать второй вариант, с рельефом. Кто что посоветует? Как правильно сделать? Окрасить в базу, потом выделить белым приборы. Или лучше декаль? что скажете?
Цитата
Артём Никулин пишет:
Коллеги всем привет! Основные этапы сборки Лавочки выполнены, собран кокпит, крылья, двигатель. Следующий этап грунт и окраска кабины и движка. Фото завтра покажу. А пока есть вопрос. Звезда даёт 2 варианта приборки. На своем Яке я ее выполнял декалью, а здесь хочу попробовать второй вариант, с рельефом. Кто что посоветует? Как правильно сделать? Окрасить в базу, потом выделить белым приборы. Или лучше декаль? что скажете?
Если фонарь будет закрыт, то думаю лучше вариант с рельефом. Рельеф лучше просматривается, на мой взгляд, через "прозрачный" пластик. ...но решать Вам unk() )
Сборка интересная #$# . У меня еще с АДМ с 2013-го лежит Ла-5ФН, подарили мне + клей и колеса с винтом из смолы \8/ Буду Черпать немного инфы) (не разу еще не юзал смолу. Кстати так дедушку и не нашел unk() ).
Изменено: Александр - 27.11.2015 23:51:17
YouTube канал SGK Models, добро пожаловать)
Артём, ну вообще это дело личных предпочтений. По мне - сама по себе декаль, без засверливания доски и изготовления "бутерброда", хуже хорошо окрашенной рельефной приборки.
Привет, Артем!
Я-за рельефную приборную доску!  Декаль все-таки плоская, и не дает того вида и восприятия, что об'емная...
Удачи! (bay)
Цитата
Артём Никулин пишет:
что скажете?
Артём, всё просто!
Собираешь "насухую" фюзеляж с кабиной и приборкой, ставишь фонарь и просто смотришь - видно что-нибудь или нет...
А дальше решай сам  crezy

P.S. Я, например, для Мессера с открывающимся фонарём, на пробу сделал два варианта...
И потом выбрал самоделку (справа)...

Пользователь добавил изображение
Сейчас даже специально взял модель в руки, открыл фонарь и посмотрел - приборку немного видно... При закрытом фонаре - пустота...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Артём Никулин пишет:
На своем Яке я ее выполнял декалью, а здесь хочу попробовать второй вариант, с рельефом. Кто что посоветует? Как правильно сделать? Окрасить в базу, потом выделить белым приборы. Или лучше декаль?
Видел на одном стриме в сети, когда приборку сделали и с декалью и с рельефом, на манер травлёной:
-бралась приборка, в ней высверливались отверстия под приборы
-с другой стороны наизнанку приклеивалась декаль
-сама приборка, обв, до приклейки декали была окрашена
-после этого, в просверленные окошки поверх декали капалась футура
-всё это отправлялось в кокпит.

Имхо, работы над приборкой не очень много, так что даже если фонарь закрыт - лучше сделать её. Пусть и суслик, зато греет душу!
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Видел на одном стриме в сети, когда приборку сделали и с декалью и с рельефом, на манер травлёной:
Ну так это ж классический бутербродный метод, про который я выше упоминал. Но, во-первых, при закрытом фонаре не стоит с этим возиться (а родной фонарь на звездатой Лавке открывать не стоит и пытаться), во-вторых, мне кажется, у Артёма есть определённые соображения строить чистую изкоровку :D
Друзья всем привет! Спасибо за поддержку и советы! Прочитал, всё очень интересно и по делу. Прикинул приборку, решил, буду делать рельефную. Бутерброд отпадает, т.к. строю изкоробку! Доработки запрещены) Хочу попробовать раскрасить кистью, это будет первый опыт. По поводу фонаря, ещё не решил, склоняюсь к открытой версии.
Несколько фото на сегодня. Склеил крыло, вывожу ниши шасси, т.к. получилось смещение, как я не подгонял на сухую. Теперь шпаклюю и шкурю.. доставляет однако ощущения) Движок, жаль что его не будет видно. Следующий этап обезжиривание, ну и фотка моих инстрУментов, на всякий случай) набор как у всех наверное.
"Обезжириватель", что за штука?
Ну, в смысле на основе чего?
И как используешь- кистью?
Я раньше мыл в "Фэри", теперь перестал, ни к чему это...
Цитата
Артём Никулин пишет:
т.к. строю изкоробку! Доработки запрещены)
Артём, на самом деле НАСТОЯЩАЯ изкоробка - это очень сложная штука! У меня только один раз получилось с Ме-163 - там я не делал абсолютно ничего - не рассверливал и не менял на подручный материал... Честно скажу - еле сдерживался!  crezy

Цитата
Юрич пишет:
ни к чему это...
Юрич, совершенно верно!  ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не встречал ни одного моделиста,который не хотел бы хоть что-то,но сделать в модели.Нервов не хватит просто так собрать.
Юрич привет! На основе чего, незнаю, могу посмотреть. Не есть пластик абсолютно, даже если остается излишек, он быстро испаряется. Наношу кистью,в небольшом количестве. Пластик сразу становится матовым и чистым. Нежные, мелкие детали вольной палочкой, чуть смоченной прохожу.
Сергей, Юрий! Конечно, абсолютно чистой изкаробки неполучится) будут ремни, антенна, проводка шасси, стволы рассверлены!) Без этого не то что нервов, совесть не позволяет))
Цитата
Артём Никулин пишет:
Без этого не то что нервов, совесть не позволяет))
Гы...  crezy  А мне позволила!  8)-
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Можно попробовать, думаю- недорогой...
А где продаётся- в хозмаге?
Сергей! Так без антенны же нельзя) а я вот уже давно ищу 163-го в 48 масштабе,очень давно его хочу собрать! Немогу что то купить.. Но следующий наверное будет Хе 162
Цитата
Артём Никулин пишет:
а я вот уже давно ищу 163-го в 48 масштабе
А я где-то недавно у нас видел...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Юрич! Я брал в строительном, стоит на полке с растворителями. Им часто пользуются авто маляры. Он такой, немного вонючий. Я как домой приду, основу почитаю.
Юрич! Посмотрел этикетку.
Обезжириватель. Состав: смесь нормальных и изопарафиновых углеводородов. Предназначение: применяется для удаления всех типов масел и жиров с любых типов поверхностей перед окрашиванием или склеиванием. Производитель ООО "Вершина" Ленинградская обл. г. Всеволожск.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат