Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Nakajima E8N1 (1:48) от Hasegawa
Принялся за новую стройку, снова поплавковый гидросамолет, но в этот раз из другой эпохи.
Новая модель от Хасегавы - катапультный разведчик и артилерийский наводчик Nakajima E8N1 "Dave" базировавшийся на Линкоре Кирисима, в масштабе 1:48.

Фото прототипа:

Рисунок

Рисунок

Фигуры пилота и наблюдателя\стрелка включены в набор. В целом набор очень хорошего качества, пока все прекрасно сходится.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Mnemonic - 08.11.2015 22:01:00
Потихоньку продолжаю стройку...

Закончил сборку блока двигателя и окрасил главный поплавок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Отличное начало !!!
Спасибо за приглашение, будем наблюдать  #$#
Рисунок
ВМГ симпатично получилась!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И поплавок тоже
Необычный ход ! Ждемс )
а где фото/рисунок прототипа желаемого ?
Спасибо господа!
Вот фото прототипа:

Рисунок

Рисунок
Изменено: Mnemonic - 08.11.2015 21:57:13
Закончил отрисовку и сборку фюзеляжа, вспомогательные поплавки, низ крыльев.
В процессе - рисовка верхней поверхности крыльев, затем окраска стоек и строп.
Традиционно для меня - кисть, акрил.
Металлические поверхности - глянцевые или полуматовые, ткань покрыта матовым лаком.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Mnemonic - 15.11.2015 00:50:50
Доброй ночи.
Я не сильный знаток японской авиации, но слышал, что задние стороны лопастей должны быть не черными, а краснокоричневыми. Так сказать пропеллер-колор.
С уважением. Игорь.
С уважением, Игорь.
Доброй ночи Игорь! Я не нашел толкового референса, но видел что на некоторых моделях люди красили в черный, решил покрасить так.
В целом переделать не проблема - пропеллер сьемный.
Добрый день! Прекрасная стройка, превосходная работа кистью! Понравилась необычная окраска поплавков, как делали?
Почему-то показалось, что слой краски толстоват...
Может из-за глянца?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей - может глянец и электрическое освещение, при последующих этапах сборки попробую сделать фотографии в дневном свете. А может в некоторых местах действительно немного толстовато, но по мне вроде ничего, переделывать не собираюсь :)

Артём - спасибо, рад что нравится. Процесс достаточно прост но занимает много времени, краску развожу до жидко-сметанного состояния и тонкими слоями покрываю деталь, при покрытии слежу чтобы поверхность была ровной (идеально ровной все равно не получится), после каждого слоя жду полного высыхания, в итоге получается 3-4 слоя.
Затертость краски - драйбраш алюминиевой краской, затем поверх алюминия - драйбраш краской камуфляжа (коричневый \ зеленый) так вроде получается интереснее.
Сколы краски - процарапывал в покрашенной поверхности, убирая зелено-серую краску и закрашиваю алюминием внутри. После всех операций - заливка черная и темно-коричневая, маслянистая в тех местах где надо.
Спасибо за ещё одну технологию окраски. Убеждаюсь, что сколько есть возможностей достичь хорошего результата. Удачи в дальнейшей стройке!
Закончил крылья и решил собрать несколько фрагментов вместе. Заодно натянул стропы на хвостовом оперении. Сначала просверлил дырки там где нужно, установил железные литые петельки от Gaspatch Models, и затем натянул эластичную нить.

Фотографии на этот раз с телефона.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
ИМХО, цвета не те....
Добрый день! Мне нравится! Хвостовое оперение, вообще классно получилось. Про цвета,незнаю, может быть ярковато, но это же можно подправить фильтром.
Всем привет, на вкус и цвет, как говорится, товарища нет :)
Если по делу, то довоенные (и раннего военного периода) цвета Императорских Японских ВВС это тайна покрытая мраком, еще не было у них стандарта, но были рекомендации, наподобие того как это было во времена ВВ1. Экземпляров насколько мне известно не сохранилось, споры среди спецов идут. Вы только посмотрите на различные варианты схем окраски и как их видели художники:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

С цветами я импровизировал на тему, опираясь на художественные произведения и яркость пятен на ЧБ фотках.
Что же касается "ИМХО" (Имею Мнение *не Оспориш) - спорить я и не собираюсь :)
Сам вижу что при различных условиях освещения цвет выглядит немного по разному.
А по-моему очень красиво!
Цвета кажутся яркими, но я подозреваю, это на фото так, а ирл чутка поглуше.
Риггинг...

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Mnemonic - 21.11.2015 14:44:05
Сказка потихоньку подходит к концу, аэроплан собран. Теперь надо собрать к нему подставку и бомбовую подвеску.
А пока - несколько фотографий:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Немного крупных планов...

Рисунок

Рисунок

Затертая панель вокруг люков за которыми петли для крепления подьемного крана.
Рисунок

Рисунок

Приборные панели:
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Закинул фотографии и описание самолета в "личную галерею"
http://karopka.ru/community/user/19885/?MODEL=429218
Хорошая фотография линкора Кирисима, приблизительно того-же периода:

Рисунок
Еще один вечер и палочки от мороженного превращаются в импровизированный деревянный настил...

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Добрался и до тележки:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

с самолетом выглядит как-то так:

Рисунок
Круто, мне понравилось)
8D
Все понравилось, кроме одного: слишком сильный блеск. Может, немного приглушить? будет еще реалистичней.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Спасибо! Поверхности матовые там где они должны быть, например ткань. Металлические поверхности я специально выделил глянцем или полу-матовым лаком, в зависимтости от степени износа, на живой модельке мне нравится как выглядит :)
Изменено: Mnemonic - 27.11.2015 13:14:39
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат