Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Постройка J-10AY от Трумпеттера 1/48, Первый серьезный опыт постройки реактива
Да.... Засада засад, аднака.  
Могу только посочувствовать :(  :o
"Безумству храбрых, поём мы песнь!"
А если серьёзно, то успехов с этой моделью, Олег! Декаль уже приехала?
Привет, Костя
Декаль в Самаре на почте , как только вахта кончится - похвалюсь обязательно)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Красивый дракончик) вырисовывается
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:
дракончик) вырисовывается
Спасибо за  аванс)))
Пока только я этому дракончику не отросшие перья выщипал ))))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Получил новую деку к "Дракончику"
Пока занимаюсь своим "Бакланом" - все проекты остальные отложены- надо успеть в срок.
Рисунок
IMAG0994-min-min.jpg (204.51 КБ)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Продолжаю своего "дракона".
Задул белой эмалью от Тамии,легло неплохо,пора заниматься масками."Два Боба" рекомендуют отксерить декаль и по ней /копии резать маски. Честно говоря, с  трудом себе этот процесс представляю....если кто подскажет по поводу нюансов этого процесса, буду признателен
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Старый способ - отсканировать декаль, распечатать по возможности на тонкой бумаге в экземплярах исходя из количетва наносимых полос окраски.  На одном экземпляре вырезаем одну полосу, остальное обрезать по контуру а-ля "трафарет". Затем по старинке готовим мыльный раствор и наносим маску на модель. Даём высохнуть и дуем нужный цвет. Повторяем процедуру со всеми полосами.
Новомодный способ - отсканировать декаль, купить тамиевский/тесовский желтый широкий скотч 40 мм и глянцевую бумагу формата А4. Наклеиваем стотч на глянцевую фотобумагу по всей её площади, загружаем в принтер и печатаем маски, которые предварительно прорисовали со скана. Наклеиваем стотчевые маски и дуем нужный цвет.
Костя,Ты сделал мой день!!
Попробую второй способ!!!!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Только есть одно маленькое "но". Второй способ я ещё на практике не пробовал. Только читал о нём ?^ .
Тамия "для ленивых" в этих целях вот такую самоклейку кстати выпускает Тыц
Изменено: Константин Ольхович - 15.06.2017 11:35:05
Тем не менее,спасибо,вот поеду на работу- там много копировальной техники.
А про тамиевскую бумагу-видел в ютьюбе на канале Plasmo...красиво парень работает.но меня чего-то жаба душит бумагу покупать- попробую обойтись широким скотчем-его?Не так жалко
Изменено: Olegin - 15.06.2017 12:00:36
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Итак, после долгих проб и ошибок с накрашиванием полос и участков под декаль,для декали ,вместо декали пришел к выводу, что пока такая сложная и многосоставная декаль мне не по силам.....
Решил перекрасить модель в строевой серый , в очередной раз начав с полпути...
Вот такую окраску планирую
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Добавлю вооружение и все остальное, что нужно для строевого аппарата.
Тем не менее , дую на воду, обжегшись на молоке/сначала хочу посоветоваться с коллегами  -  модель в синей ливрее, выкрашена тамиевской эмалью...
Сначала хотел просто задуть серебряной эмалью поверх синего/полосатого  цвета для того,чтобы выровнять фон,потом поверх серебра - надуть серый базовый.
Ни разу не смывал эмаль, крот и тормозуха - для меня не вариант, в кабине модели есть травло....Да и тазика такого я не найду- размеры модели не позволяют.
Наткнулся на упоминание KAV Models ALL Paint Killer
Пользователь добавил изображение
Вот тут видео есть

You Tube

Спрашиваю совета у коллег - может кто-нибудь уже пользовался подобной химией и есть что рассказать или предложить лучше?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат