Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
EE Canberra B(1)58 от Ark models(NOVO), Индийская Канберра из состава ООН в Конго
Склеил и зашпатлевал крылья и фюзеляж, снес весь наружный крой.
Рисунок
кр.jpg (354.3 КБ)
Можно вопрос, почему все в описании модели Канберры указывая данную модификацию в скобках пишут цифру ОДИН, хотя на самом деле ее там не должно быть?!
Цитата
Михаил пишет:
Можно вопрос, почему все в описании модели Канберры указывая данную модификацию в скобках пишут цифру ОДИН, хотя на самом деле ее там не должно быть?!
Вот, что пишут в АиВ - это оказывается не цифра, а буква I
Рисунок
(1).png (244.99 КБ)
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Цитата
Михаил пишет:

Можно вопрос, почему все в описании модели Канберры указывая данную модификацию в скобках пишут цифру ОДИН, хотя на самом деле ее там не должно быть?!
Вот, что пишут в АиВ - это оказывается не цифра, а буква I

Вот именно об этом я и хотел сказать!)))
По написанию... Если пишешь кириллицей - переходить на английский алфавит только из за одной буквы ... не хочется. Отсюда и "единичка"...
Начал переделывать основные стойки шасси, используя ватные палочки и молярный скотч, за образец взял фиксовские стойки.
Рисунок
с-а1.jpg (374.45 КБ)
Рисунок
с-а2.jpg (354.33 КБ)
Рисунок
с-а3.jpg (384.79 КБ)
Рисунок
с-а4.jpg (375.46 КБ)
Рисунок
с-а.jpg (364.54 КБ)
Продолжаю неспешную стройку. Решил заменить прозрачные детали и... заморочился изготовлением формы, из силикона, чтобы потом из эпоксидки отлить пуансон.
Рисунок
1.16.jpg (354.96 КБ)
Рисунок
1.17.jpg (352.17 КБ)
Рисунок
1.18.jpg (350.31 КБ)
Рисунок
1.19.jpg (336.9 КБ)
Первая проба...
Рисунок
1.21.jpg (363.31 КБ)
Рисунок
1.23.jpg (374.51 КБ)
Рисунок
1.22.jpg (374.02 КБ)
Продолжаю колдовать с остеклением, отлил форму для фонаря.
Рисунок
ф-рь.jpg (351.9 КБ)
Рисунок
ф-рь1.jpg (367.13 КБ)
Рисунок
ф-рь2.jpg (386.25 КБ)
Первая попытка выдавить фонарь... не то, слишком толстая пленка, надо поискать, что то по тоньше((
Рисунок
фа-р.jpg (382.98 КБ)
Рисунок
фа-р1.jpg (388.89 КБ)
Плёнка нормальная. Вытягивали уже холодную. Хорошо прогретую можно вытянуть до толщины газетной бумаги..
Интересно посмотреть.Немного сложновато,но носовой фонарь выглядит неплохо.Чтобы не вышло складок в идеале нужна матрица.Если интересно попробую сегодня или завтра выложить фото.Но молодец!
Цитата
Tony70 пишет:
Интересно посмотреть.Немного сложновато,но носовой фонарь выглядит неплохо.Чтобы не вышло складок в идеале нужна матрица.Если интересно попробую сегодня или завтра выложить фото.Но молодец!
Для штамповок с таким малым к-том вытяжки вместо матрицы просто использовать кольцо которым давишь при натягивании плёнки на пуансон ( оно по размерам должно быть немного больше пуансона) Для фонарей на истребители я использую ручки ножниц...
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Плёнка нормальная. Вытягивали уже холодную. Хорошо прогретую можно вытянуть до толщины газетной бумаги..
Да, грел ее мало, держал руками над плиткой, позже попробовал закрепить на картонке... в итоге перегрел и фонарь получился сбоку слишком тонким, как на зло, еще материал закончился, пробовал давить из бутылки от минералки, но он сворачивался в комок((
Рисунок
фан2.jpg (387 КБ)
Рисунок
фан1.jpg (368.5 КБ)
Рисунок
фан.jpg (370.06 КБ)
Я всегда грею зажигалкой. Картон- не лучшее решение. Он же недостаточно жесткий. Даже если  рамка будет иметь прямоугольную форму, но будет жесткой ( фанера) - эффект будет неплохой.
Материал ... 20 лет назад я использовал бутылки от шампуня... Теперь у меня куча моделей с желтыми и коричневыми фонарями.
Сейчас использую обрезки сопроводительной таблички с поддона кизильгура , которая запаяна в прозрачный пластик. С каждого поддона - лист А5. Тянется великолепно. Так что пошукайте на пивзаводах...
Изменено: Владимир(Redvostok) - 09.10.2015 13:28:46
Мансур,вот фото где выходит совершенно ровный фонарь.Матрица -фанера.С такой матрицей никак не может измяться стекло.Тут использовано тонкое оргстекло,разогретое над электроплиткой или газовой плитой,но и другой материал,я думаю вполне протянется .
Рисунок
P1090302.jpg (369.93 КБ)
Рисунок
P1090303.jpg (303.23 КБ)
Рисунок
P1090304.jpg (331.49 КБ)
Цитата
Tony70 пишет:
Мансур,вот фото где выходит совершенно ровный фонарь.Матрица -фанера.С такой матрицей никак не может измяться стекло.Тут использовано тонкое оргстекло,разогретое над электроплиткой или газовой плитой,но и другой материал,я думаю вполне протянется .
Найду подходящий материал и попробую снова, а пока шпатлевка, шкурка, напильник. Передняя кромка киля - имеет какую то тупую форму, немного ее заострил напильником.
Рисунок
1.24.jpg (347.79 КБ)
Рисунок
1.25.jpg (360.12 КБ)
Наконец дошло время делать крой и впервые опробовать скрайбер.
Рисунок
р-а.jpg (355.54 КБ)
Рисунок
р-а1.jpg (357.13 КБ)
НЕ очень четкое фото,но линии ровные.Попробуй обязательно углубить рули,на этой модели они неглубокие и полукруглые-совсем не похожи на настоящие.
Цитата
Tony70 пишет:
НЕ очень четкое фото,но линии ровные.Попробуй обязательно углубить рули,на этой модели они неглубокие и полукруглые-совсем не похожи на настоящие.
Дорежу крой на крыльях и постараюсь сделать по четче фото. А пока изучая чертежи, перед нанесением кроя, в М-К нашел такую штуку.... Блин, я уже вклеил пушечный контейнер и жирно залил клеем(
Рисунок
фот-ра2.jpg (324.34 КБ)
Рисунок
фот-ра1.png (52.61 КБ)
Рисунок
фот-ра.png (315.13 КБ)
А что там за штука?Стекло?Если стекло,не страшно.Очень маленькое,всё-равно за ним ничего не разглядеть.Вклей оргстекло,чтобы выступало и запалируй вровень.
Цитата
Tony70 пишет:
А что там за штука?Стекло?Если стекло,не страшно.Очень маленькое,всё-равно за ним ничего не разглядеть.Вклей оргстекло,чтобы выступало и запалируй вровень.
Tony70 привет! Там... остекление камеры для фиксации результатов бомбометания.
Рисунок
кам-а.png (379.53 КБ)
Вырезал окно и вставил туда кусок оргстекла от Си-Ди, предварительно изнутри покрашенное в черное, оставил прозрачным только кружок в центре. Когда начал полировать стекло понял, что зря закрасил черным, надо было в сребристый(
Рисунок
ка-ра.jpg (363.57 КБ)
Рисунок
кам-а1.jpg (382.03 КБ)
Рисунок
кам-а2.jpg (369.49 КБ)
Рисунок
кам-а3.jpg (373.82 КБ)
На баках пытался изобразить сварные швы. Скрайбером прорезал канавку, в нее вклеил кусок проволоки.
Рисунок
бак.jpg (379.67 КБ)
Рисунок
бак1.jpg (373.55 КБ)
Швы не очень толстые? Может из тянутого литника сделать?

Удачи!
[QUOTE]Евгений пишет:
Швы не очень толстые? Может из тянутого литника сделать?



Точно.Это стандартная технология танкистов.Тянутый литник окунается в клей,накладывается в подготовленную канавку и пока мягкий,ему можно придать инструментом,типа резака,форму сварки-сплющить и сделать неровности.
Если захочешь, посмотри мои баки от Skyrider

Скай
Цитата
Tony70 пишет:
[QUOTE]Евгений пишет:

Швы не очень толстые? Может из тянутого литника сделать?







Точно.Это стандартная технология танкистов.Тянутый литник окунается в клей,накладывается в подготовленную канавку и пока мягкий,ему можно придать инструментом,типа резака,форму сварки-сплющить и сделать неровности.
Да, надо переделать, швы слишком толстые. Попробую вытянуть литник(еще такое не делал),если не получится, то возьму проволоку по тоньше.
Пользователь добавил изображение
б-к.jpg (124.34 КБ)
Цитата
Мансур Батманов пишет:
На баках пытался изобразить сварные швы. Скрайбером прорезал канавку, в нее вклеил кусок проволоки.
А по мне, так очень неплохо смотрится. Может только проволочку потоньше взять?
С тянутым литником за морочится не получилось, в лом было идти за свечами в магазин. Пока ковырялся с проволокой для ниш Интрудера, сделал швы по тоньше, из обрезков.
Рисунок
б1.jpg (346.11 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат