Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
EUROFIGHTER TYPHOON Revell 1/48, (twin seater)
Цитата
bek пишет:
Проволоку лучше отжечь, будет мягче и проще будет укладывать...
Или приобрести свинцовую...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
bek пишет:
Хорошо.

Проволоку лучше отжечь, будет мягче и проще будет укладывать...
Я знаю.Да вроде и эта хорошо подается.
Изменено: steelvic - 28.06.2016 08:29:49
Главное не переусердствовать, а то уже сейчас не очень похоже на то, что у него в нише происходит.
Пользователь добавил изображение
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Главное не переусердствовать, а то уже сейчас не очень похоже на то, что у него в нише происходит.
Интересно,где Вы такую фотку нашли,по которой я работаю другая,совсем не похожая на эту,все по другому.Приду домой с работы  сброшу.
Серийный немецкий борт. Вот другой немец..
Пользователь добавил изображение
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А вообще, у Ревела сама ниша отдаленно оригинал напоминает. Странно что на эту модель, никто толковый афтермаркета не сделал. ОлимпМоделс не в счет, страшно в руки взять.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
и да, как я понимаю, левая и правая ниши различия имеют, либо отличались в зависимости от производственных серий самолетов.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Серийный немецкий борт. Вот другой немец..
Вот эту фотку я и имел ввиду.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
и да, как я понимаю, левая и правая ниши различия имеют, либо отличались в зависимости от производственных серий самолетов.
Скорее всего так оно и есть.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
А вообще, у Ревела сама ниша отдаленно оригинал напоминает. Странно что на эту модель, никто толковый афтермаркета не сделал. ОлимпМоделс не в счет, страшно в руки взять.
Я тоже не пойму,почему до сих нет афтермаркета из смолы на эту машину в 1:48 от Ревела.ОлимпМоделс не то что не в счет,руки бы им оторвать за такую смолу.После того,как склеил фюзеляж,я не знаю войдут ли вообще их движки,а канал ВЗ вообще не понятно,как ставить.
Движки я в ведро мусорное все собираюсь выкинуть, они мне все изломанные приехали и вовсе не круглого сечения. С каналом ВЗ тоже не понял...Что-то там Олег перемудрил.
Делал-бы то, что у него здорово получается, а именно деки. Смола явно не его конек...все что видел было просто отвратительного качества, как литья, так и разработки.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ты всетаки его продолжил пилить, отлично выходит.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ты всетаки его продолжил пилить, отлично выходит.
Я его и не переставал делать. :}{
Прикупил вот такой набор вооружения от EDUARD. Четыре бомбы GBU-10 Paveway II.
Рисунок
31.JPG (238.52 КБ)
Хочу сделать вот такую конфигурацию.
Рисунок
31.1.jpg (171.76 КБ)
Это выставочная конфигурация и да, с GBU-10, придется отказаться от англичанина, у них свои бомбы...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Это выставочная конфигурация и да, с GBU-10, придется отказаться от англичанина, у них свои бомбы...
Борт то здесь выставочный,а вот такую конфигурацию вполне реально воплотить.К стати.У меня будет немец.Вот такой.
Три бака используется при перегоночном варианте, как я понимаю. На большинство фото с БД ( у меня знакомый их на Балтике порядком нащелкал ), они всегда либо с парой баков, либо с одним под фюзеляжем.
Изменено: Владимир Назаров - 12.07.2016 18:39:10
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Я думаю,что все зависит от поставленной боевой задачи.А как Вам такие варианты?Тоже выставочные?
Пользователь добавил изображение
65b7f9e9ac.jpg (37.46 КБ)
Рисунок
photo_35317.jpg (363.35 КБ)
Ну учитывая что на всех фото висят учебные боеприпасы ( об этом их синий цвет говорит), а на второй фото еще и Амраамы практические, то да..
И таки я говорил о о трех баках. Я привык ориентироваться на фото самолетов с БД ( боевого дежурства ), или БП ( боевого применения ).
Изменено: Владимир Назаров - 12.07.2016 19:30:16
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Если учитывать Ваше мнение,то наверное Англичанам,Немцам,Итальянцам делать было нечего,что повесили на самолет такую конфигурацию,в таком исполнении,даже пускай и учебные боеприпасы.Так наверное от делать нечего,от безделья.Или они хотели этим что то показать?
Цитата
steelvic пишет:
Если учитывать Ваше мнение,то наверное Англичанам,Немцам,Итальянцам делать было нечего,что повесили на самолет такую конфигурацию,в таком исполнении,даже пускай и учебные боеприпасы.Так наверное от делать нечего,от безделья.Или они хотели этим что то показать?

Конечно показать. Они этим делают рекламу самолету, показывая его "боевые" возможности.
Вот смотрите, реальное фото, реального F-15E ( правда прототипа ), который при участии минимум в шести вооруженных конфликтах, ни разу не использовал такую конфигурацию подвески...
Пользователь добавил изображение
То-же самое например, относится к фотографиям Томкета с шестью Фениксами. Они никогда не летали в такой конфигурации на боевое дежурство, по простой причине, с шестью Фениксами, он не мог сесть на палубу, у него посадочный вес превышался. И за четверть века, что мой отец встречал их в северной Атлантике, больше чем с четырьмя, а чаще с двумя Фениксами, они не появлялись.
Но фото есть...Вот только они подразумевают либо пуски на полигоне, либо посадку на аэродром.
Пользователь добавил изображение

То-же самое происходит и у нас, когда для рекламы и показухи, зачастую вешают такую мешанину оружия, абсолютно разного по принципу применения, центровкам и пр, хотя любой летчик, или вооруженец, скажет Вам, что при полетах на БП, в основном вешаются боеприпасы одного типа.
Пользователь добавил изображение
У любого летчика, или АВшника, волосы дыбом станут, если им скажут что такая подвеска реальна.
Еще раз, я не говорю что Еврофайтер не может нести четыре ГБУ, но точно не в составе с тремя баками....Кстати пока, все БП Еврофайтера, сводилось к осуществлению ПВО в Ливии, по земле они вроде не работали.
Решать в любом случае Вам, но я бы советовал обращать внимание на реальные фото с БД и БП, а не на рекламные снимки...
Изменено: Владимир Назаров - 12.07.2016 20:45:02
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
но я бы советовал обращать внимание на реальные фото с БД и БП, а не на рекламные снимки...
Вова, а в сети они есть эти самые снимки?)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Вова, а в сети они есть эти самые снимки?)

Только несколько фото. Ищи по запросам перехваты над Балтикой.
Пользователь добавил изображение
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Ищи по запросам перехваты над Балтикой.
В жизни бы не догадался....))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Доработал немного стойки шасси.На основных стойках хотел применить травление от Эдика,но потом отказался от этой затеи.Слишком там все не верно.Поэтому пришлось имитировать трубопроводы гидравлики самому.Окончательно стойки будут доработаны после покраски.А пока вот:
Передняя стойка.
Пользователь добавил изображение
32.jpg (37.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (33.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
34.jpg (33.26 КБ)
Основные стойки
Пользователь добавил изображение
35.jpg (44.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
36.jpg (49.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
37.jpg (45.17 КБ)
Цитата
steelvic пишет:
Доработал немного стойки шасси.На основных стойках хотел применить травление от Эдика,но потом отказался от этой затеи.Слишком там все не верно.Поэтому пришлось имитировать трубопроводы гидравлики самому.Окончательно стойки будут доработаны после покраски.А пока вот:
Передняя стойка. Основные стойки
Витя, отлично!
п.с. эдик, как всегда облажался! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо Игорь!Я думаю Эдика не стоит так сильно винить.В целом набор травления не плохой.Идеально точно, никто ни кода не передаст,как на оригинале.
Цитата
steelvic пишет:
Идеально точно, никто ни кода не передаст,как на оригинале.
Согласен. Но очень часто встречается совсем не похожего.:-)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Рано Я радовался,когда прикидывал двигатели на половинку фюзеляжа в соседней стройке.Так и чувствовал,что установка двигателей при склейке фюзеляжа будет проблематична.Мало того,что пришлось стачивать посадочное место на модели изнутри до толщины бумаги,а затем и стачивать сам двигатель,чтобы хоть как то он залез.Засунул я его в итоге.Итог таков,что он совсем не подходит и сопло двигателя больше, чем то место,куда он должен садится и образовывать сопряжение с фюзеляжем.Края сопла торчат от 1-1.5мм по всей окружности и это никак не вылечить.На фотографиях все видно.Теперь сижу и голову ломаю,как все исправить.Спасибо большое Olimp Resin Accessories за такую не дешевую и "хорошую" продукцию.В жизни больше их продукцию брать не буду и Вам не советую!
Пользователь добавил изображение
38.JPG (117.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
39.JPG (105.93 КБ)
Рисунок
40.JPG (171.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
41.JPG (122.47 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат