Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Постройка АН-2 1:72 Моделист
Начал делать окончательный вариант фонаря из коробки СД. Столкнулся с проблемой-при резке пластик весь трескается!Как этим бороться?
С уважением, Саша
Сегодня сделал фары.Технология следующая:
Расточил посадочные места в крыльях и покрасил.
Из алюминиевой ленты обратной стороной кисти выдавил полусферы.Из листа их вырезал с помощью пробойника.Вклеил в крылья на циакрин.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
С уважением, Саша
Хорошо фары смотрятся!
Хорошее продолжение! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Фонарь не буду сам делать.Вроде все нормально идет,а получается фуфло какое то.Да и прочности никакой.Фонарь гнётся,не подогнать толком. Нафиг,в общем.
Буду искать готовый.
РисунокРисунокРисунок
С уважением, Саша
А по мне еще немного и получится!
Цитата
Евгений Надточий пишет:
А по мне еще немного и получится!

Это наверное уже 10ая попытка,и все не получается его нормально состыковать с фюзеляжем.
А потом ещё верхнюю часть делать,выгибать,и снова подгонять.Самая проблема в подгонке.Пластик гнётся и гуляет.
Поэтому думаю сходить в магазинчик на Цвилинга,может там есть фонарь,или заказать там,где Вы скинули)
С уважением, Саша
Цитата
Алексеевич74 пишет:
Цитата
Евгений Надточий пишет:

А по мне еще немного и получится!



Это наверное уже 10ая попытка,и все не получается его нормально состыковать с фюзеляжем.

А потом ещё верхнюю часть делать,выгибать,и снова подгонять.Самая проблема в подгонке.Пластик гнётся и гуляет.

Поэтому думаю сходить в магазинчик на Цвилинга,может там есть фонарь,или заказать там,где Вы скинули)

Может попробовать сделать вакуумный самому? задача не из легких но реальная crezy
Думал об этом,но у него форма такая,что его одной деталью не сделать,а делать из трех частей....Я даже не представляю как я это буду делать)
С уважением, Саша
Заказал Фонарь и декали
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
С уважением, Саша
Парни,не у кого не завалялся такой набор?
С уважением, Саша
Парни,не у кого не завалялся такой набор?
Пользователь добавил изображение
С уважением, Саша
За неделю спокойной неспешной работы сделал следующее:
-Закончил с соединением фюзеляжа и нижних крыльев,задних крыльев.Пожалуй самое трудное,нужное,и бесявое, что пришлось делать.
-Убрал "фрезерованое" провисание полотна на задних и нижних крыльях.
-Все это дело обработал,нарезал везде расшивку,загрунтовал.
-Приклеил мотор
-Изготовил и приклеил кожух выхлопа.
-Приклеил около 90% лючков,подножек из толстой аллюминиевой фольги
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Стройка продолжается!Самое трудное-позади!
С уважением, Саша
А остекленные иллюминаторы разве не нравятся?

PS Как раз, приобрел недавно набор Ан-2 от "Трампетер", который поругивают-с, но глядя на "чудо" от "Моделиста", так и охота сказать - не прогадал со своей покупкой. )))
Цитата
Vladfor пишет:
А остекленные иллюминаторы разве не нравятся?



PS Как раз, приобрел недавно набор Ан-2 от "Трампетер", который поругивают-с, но глядя на "чудо" от "Моделиста", так и охота сказать - не прогадал со своей покупкой. )))

Иллюминаторы под масками)
Так моделист-это и есть трамп. Перепак же)
С уважением, Саша
Цитата
Vladfor пишет:

PS Как раз, приобрел недавно набор Ан-2 от "Трампетер", который поругивают-с, но глядя на "чудо" от "Моделиста", так и охота сказать - не прогадал со своей покупкой. )))
забавно =)
Цитата
Алексеевич74 пишет:
Иллюминаторы под масками)
Так моделист-это и есть трамп. Перепак же)
Маски, так вот, сливаются с цветом пластика?
Насчет перепака. Посмотрел на цены наборов от "Моделиста" с Ан-2, если не ошибаюсь - дороже! Почему так, неизвестно. Второе. Вы слишком перестарались - не стоило бы убирать так имитацию полотняной обшивки. Да, конечно, более копийно и все такое, но некрасиво, как для модели.

ЗЫ С задранным иллюминатором на двери - лично я, обязательно сей недостаток буду исправлять. Несложно это сделать. А самое интересное - в инструкции к китайскому набору, иллюминатор на своем месте. )))))
Это не цвет пластика)Это модель уже загрунтована)

В инструкции да,кстати.И фонарь изображен таким.каким он должен быть.И иллюминаторы на своём месте.

Я посчитал что провис полотна вообще не стоит сильно выражать.Как минимум на конкретном борту он вообще слабо выражен.Я сошлифовал почти в ноль,но чтобы он был слегка виден.Хотел изобразить нервюры,но передумал.На мой взгляд это было бы лишнее.

За сегодня начал работу над шасси.Опять же пришлось делать то,чего на модели не было.
Из литника,шпатлёвки и циакрина сделал основание стоек шасси.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексеевич74 - 30.10.2015 20:37:57
С уважением, Саша
Приклеил стойки
Пользователь добавил изображение
С уважением, Саша
Есть вопрос к знатокам.
Кукурузник скоро уже завершу,а дальше надо что то делать.
Раз уж все мои модели так или иначе связаны либо с армией,либо с парашютными прыжками,то следующую модель хочу собрать Дуглас DC-47.Участника высадки в Нормандии.
Пользователь добавил изображение

Занимался ли кто нибудь этой темой?
Подскажите,какую модификацию нужно будет собирать(как я понял вариантов дугласа всяких-дофига,многоцелевой же самолёт.Так вот интересно с каких кидали воздушный десант),и набор какой фирмы стоит искать,чтобы не устраивать очередной долгострой,не искать подходящие декали,и тд и тп,а просто отдохнуть душой,и получить кайф от постройки?
С уважением, Саша
С-47 делает Итал и Аирфикс
Пользователь добавил изображение
с-47.jpg (66.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
C-47 Skytran.jpg (100.64 КБ)
Спасибо!Глаз положил на Аирфикс)
С уважением, Саша
как успехи с фонарем? пришел уже?
Цитата
Евгений Надточий пишет:
как успехи с фонарем? пришел уже?

Фонарь и декали пришли,но на почту пока нет времени забежать)

За сегодня закончил со стойками и подкосами передних шасси,остатками лючков,сделал 2 антенны на брюхе.
Как высохнет клей,подчищу следы и отфоткаю)

Сегодня пока летел,осматривал нижние крылья на прототипе,крепление элеронов.Завтра думаю заняться ими.
С уважением, Саша
Да, уж! Вопрос на уровне "ДескийСат". ))))
То есть "модель почти собрал, что дальше, как дальше, а может и не стоит дальше?"

Но, ближе к теме. Возможно, когда буду свой Ан-2 собирать, фонарь поменяю тоже. Правда, обдумал варианты, и решил, что гораздо более оправданно изготовить самодельный. Он угловатый, крупный, посему несложный будет в изготовлении. Возьму за основу "заготовки" из набора. По ним уж буду ориентироваться.
Забрал декали!В целом доволен!Все мелкие надписи белого и красного цвета отчетливы на 100%.Эмблема ДОСААФа вышла хорошо.А вот кант звезд синего цвета,и желтые надписи получились как будто в полосочку.В целом,думаю это не критично.
В любом случае,у меня звёзды и от бегемота есть.Посмотрим что переводить =)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Обещанные фото стоек шасси и подкосами передних шасси,остатками лючков,и антенны на брюхе.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Саша
Цитата
Алексеевич74 пишет:
Обещанные фото стоек шасси и подкосами передних шасси,остатками лючков,и антенны на брюхе.
классно!
Вообще хорошо!
Спасибо!
С уважением, Саша
Цитата
Алексеевич74 пишет:
Обещанные фото стоек шасси и подкосами передних шасси,остатками лючков,и антенны на брюхе
Неплохо смотрятся.
Крой не очень......
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат